Посоветуйте пожалуйста что лучше подойдет для съемки животных в маленьком помещение фалькон или рэйлаб?
Читал что для движущихся, лучше фалькон, так как у него импульс короче.
И еще по мощности, хватит ли 100, 150дж для комнаты 2.5 х 4м. или лучше 200 взять?
Falcon или Raylab
Всего 4 сообщ.
|
Показаны 1 - 4
Falcon или Raylab
Re[fetisovm]:
накамерные вспышки - импульс точно будет короче в разы, все компактнее, и взять можно побольше точек.
Все-равно при таком пространстве крупные светоформирующие насадки вам не грозят. :)
Все-равно при таком пространстве крупные светоформирующие насадки вам не грозят. :)
Re[Wisky]:
совет с накамерными вспышками состоятелен. К тому же за цену одного моноблока любого из двух производителей вы сможете взять две три YN. А к ним прикупить софт-боксы для накмерных вспышек. И будет вам счастье. И к тому же импульс у них еще короче чем у моноблоков. Ну и плюс в том, что вы не привязаны к сети. ИМХО.
Re[Фокусник]:
даже недорогие вспышки позволяют серийно снимать на неполной мощности, что может быть критично для животных.
