ЕвроПРО

Всего 370 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Это которые по поводу кипрских банков воют?

Нет, уважаемый, ресурсы переходят под контроль тех, кто имеет капитал. И раз уж мы загворили о Сингапуре, то он его имеет. Свой. Созданный благодаря производству созданному за счет привлечения инвестиций. На снимке почти все небоскребы принадлежат банкам. Самый высокий UOB Tower - штаб квартира United Overseas Bank. Чисто Сингапурский банк, хотя доли наверняка принадлежат и иностранцам.

Подробнее

Для того что бы контролировать ресурсы нужно иметь армию и желание её применять если что.

Вот и вернулись к теме ПРО.
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Не могу не процитировать:

"А богатый это не тот у кого под жопой лежит нефть, а тот у кого под жопой лежит капитал."

А капитал он не Сингапурский. Капитал у тех кто контролирует ресурсы.

Подробнее
Видимо Шикльгрубер Адольф недальновидным был. Он-то всё за бакинской и кавказской нефтью рвался, да на земли кубанские и украинские позарился, а нужно было просто жопой сесть на швейцарские банки и стать самым богатым фюрером. Ан нет...поддался он инстинктам первобытных пращуров идти воевать ресурсы природные да людские. Видимо всё-таки ресурсы капитал делают, а не капитал - ресурсы
Re[Капитан Немо]:
Нет, уважаемый, ресурсы переходят под контроль тех, кто имеет капитал. И раз уж мы загворили о Сингапуре, то он его имеет. Свой. Созданный благодаря производству созданному за счет привлечения инвестиций. На снимке почти все небоскребы принадлежат банкам. Самый высокий UOB Tower - штаб квартира United Overseas Bank. Чисто Сингапурский банк, хотя доли наверняка принадлежат и иностранцам.

Но воды из банка не выжать...

ЗЫ
И вся эта красота в прямой зависимости о его величества случая.
Сегодня банк.
Завтра банкрот
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Видимо Шикльгрубер Адольф недальновидным был. Он-то всё за бакинской и кавказской нефтью рвался, да на земли кубанские и украинские позарился, а нужно было просто жопой сесть на швейцарские банки и стать самым богатым фюрером. Ан нет...поддался он инстинктам первобытных пращуров идти воевать ресурсы природные да людские. Видимо всё-таки ресурсы капитал делают, а не капитал - ресурсы

Подробнее


Тако же недальновидно поступают ангосаксы...
Три века экспансии от мыса Кинтайр до америки африки азии астралии и тихоокенских архипелагов.
Давая взамен умным в лучшем случае бусы,в худшем казначеские билеты


http://www.youtube.com/watch?v=K5626WzsfMw
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Я считаю, что вопрос с базами является малозначительным. Не неважным, но совсем не стоящим тех истерик, которые вокруг него постоянно возникают. Имеется набор более серьезных угроз.

А вы не в курсе американских истерик (и Израиля ), когда наши хотят продать современные системы ПВО ?????
У меня есть еще ряд вопросов, но давайте поговорим об этом
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Как хотите называйте. Нету его. Факт.

так нам стало лучше, когда отвалили недовольные. Почему так с людьми не происходит?
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
так нам стало лучше, когда отвалили недовольные. Почему так с людьми не происходит?

Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64

И вся эта красота в прямой зависимости о его величества случая.
Сегодня банк.
Завтра банкрот


Вот и я говорю. Сегодня строишь коммунизм, завтра нечто противоположное, а а что будет послезавтра полностью скрыто во мраке. Неисповедимы пути госопдни.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
так нам стало лучше, когда отвалили недовольные. Почему так с людьми не происходит?


Не понял. А отвалили звери?
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
А вы не в курсе американских истерик (и Израиля ), когда наши хотят продать современные системы ПВО ?????
У меня есть еще ряд вопросов, но давайте поговорим об этом


Удивительно, как такой многомудрый и многоопытный человек может временами уподобляться дитю малому или самым альтернативно одаренным участникам форума.
Если человек критикует какие-то аспекты современной жизни в России или относится к ним с подозрением, это совсем не значит , что к оппонентам России или тем кого представляют оппонетом России или к зеленкожим альфацентаврцам он относится со сплошным только пиитетом. И это мы еще не берем в расчет злобных мизантропов, которые вообще все вокруг готовы помоями полить независимо от национальной и партийной принадлежности.
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Водные ресурсы питьевой воды тоже на исходе. На планете миллионы людей испытывают недостаток питьевой воды, и дальнейшие действия государств будут направлены на завоевание новых источников пресной воды. Россия - одна из стран с огромнейшими запасами пресной воды - Волга, Дон, Иртыш, Ангара, озеро Байкал и т.д.

p.s. том детской энциклопедии указывать не буду - сам найдёшь.

Подробнее



http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9011805

Это я уже искать не буду. Поищите в каком-нибудь другом томе.
Может еще что интересное найдете.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9011805

Это я уже искать не буду. Поищите в каком-нибудь другом томе.
Может еще что интересное найдете.


Вот только упустили самое важное из приведённой ссылки... Если изобретение подтвердит свою ценность в промышленном производстве Как правило, от изобретения до действительно массово действующей установки есть огромная пропасть, которая называется "претворить в жизнь". Патентные Бюро имеют в своих архивах миллионы ну самых-самых полезных изобретений. Вот только мёртвые они, эти изобретения, и остались они лишь на бумаге и иногда в единичном экземпляре полоумного изобретателя.

И ещё. Вы забыли про те районы Земли, в которых очень скудные ресурсы пресной воды, но нет и морской или океанической воды. Доставка же опресненной воды выйдет поистине золотой.

Специально к 22 марта - когда во всём мире отмечается Всемирный день воды, я кидаю вам ссылку на экспертно-аналитический доклад о проблеме пресной воды. Коль уж Вы претендуете на лавры учёного человека, то быть может толика знаний в области данной проблемы поможет расширить Ваш кругозор
http://www.mgimo.ru/files2/y06_2011/190229/IMI_Water.pdf

Приятного прочтения.
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Вот только упустили самое важное из приведённой ссылки... Если изобретение подтвердит свою ценность в промышленном производстве Как правило, от изобретения до действительно массово действующей установки есть огромная пропасть, которая называется "претворить в жизнь". Патентные Бюро имеют в своих архивах миллионы ну самых-самых полезных изобретений. Вот только мёртвые они, эти изобретения, и остались они лишь на бумаге и иногда в единичном экземпляре полоумного изобретателя.

И ещё. Вы забыли про те районы Земли, в которых очень скудные ресурсы пресной воды, но нет и морской или океанической воды. Доставка же опресненной воды выйдет поистине золотой.

Специально к 22 марта - когда во всём мире отмечается Всемирный день воды, я кидаю вам ссылку на экспертно-аналитический доклад о проблеме пресной воды. Коль уж Вы претендуете на лавры учёного человека, то быть может толика знаний в области данной проблемы поможет расширить Ваш кругозор
http://www.mgimo.ru/files2/y06_2011/190229/IMI_Water.pdf

Приятного прочтения.

Подробнее



1. Вы не переживайте за них. Сроки от разработки до внедрения в последние десятилетия сократились колоссально. Подпилят, подточат и запустят в массовое производство. Особой спешки нет.

2. Спасибо за документ. Уже на первых страницах читаем:

[quot]В соответствии с третьим докладом «World Water Development Report», связка между доступом к воде и бедностью абсолютно очевидна: количество
людей, живущих менее, чем на 1,25 долларов в день, четко географически
и количественно совпадает с количеством людей, не имеющих доступа
к безопасной питьевой воде[/quot]

Интересно, каким образом при таком раскладе Вы собираетесь монетизировать ресурсы питьевой воды?
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
1. Вы не переживайте за них. Сроки от разработки до внедрения в последние десятилетия сократились колоссально. Подпилят, подточат и запустят в массовое производство. Особой спешки нет.

2. Спасибо за документ. Уже на первых страницах читаем:

[quot]В соответствии с третьим докладом «World Water Development Report», связка между доступом к воде и бедностью абсолютно очевидна: количество
людей, живущих менее, чем на 1,25 долларов в день, четко географически
и количественно совпадает с количеством людей, не имеющих доступа
к безопасной питьевой воде[/quot]

Интересно, каким образом при таком раскладе Вы собираетесь монетизировать ресурсы питьевой воды?

Подробнее
А когда я вёл речь о монетизации?
И, если уж пошла такая пляска, то присмотритесь внимательнее к тем же дачникам и даже деревенским жителям, которые уже сейчас, когда вроде бы воды у нас полным-полно, вынуждены закупать бутилированную воду. Например, в многотысячном посёлке (около 4 тысяч человек) водопровода нет вообще. Есть вода из колодцев. НО! Какая это вода? Это сплошное "известковое молоко" (если знаете что это такое). Вода не отфильтровывается ни "Гейзерами", ни "Бритами". Накипь в чайниках и кастрюлях образуется уже при первом кипячении. естесственно, что с такой водой камни в почках и желчном пузыре гарантированы. Какой выход: покупать бутилированную воду и привозить её галлонами. Хочешь-не хочешь, но будешь всё переводить на монетизацию. Доходов не хватит, чтобы обеспечить себя чистой водой.

p.s. посёлок не в Африке и не в беднейшем районе одного из индийских штатов. Это около столицы.
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
А когда я вёл речь о монетизации?
И, если уж пошла такая пляска, то присмотритесь внимательнее к тем же дачникам и даже деревенским жителям, которые уже сейчас, когда вроде бы воды у нас полным-полно, вынуждены закупать бутилированную воду. Например, в многотысячном посёлке (около 4 тысяч человек) водопровода нет вообще. Есть вода из колодцев. НО! Какая это вода? Это сплошное "известковое молоко" (если знаете что это такое). Вода не отфильтровывается ни "Гейзерами", ни "Бритами". Накипь в чайниках и кастрюлях образуется уже при первом кипячении. естесственно, что с такой водой камни в почках и желчном пузыре гарантированы. Какой выход: покупать бутилированную воду и привозить её галлонами. Хочешь-не хочешь, но будешь всё переводить на монетизацию. Доходов не хватит, чтобы обеспечить себя чистой водой.

p.s. посёлок не в Африке и не в беднейшем районе одного из индийских штатов. Это около столицы.

Подробнее



Тогда я не понял, зачем Вы это писали. То писали о том, как помогли завалить весь мир пластмассой. А теперь получается, что залить водой не удается даже собственных граждан.

Кстати, а чего жители поселка не сделают артезианскую скважину? Уперлись им эти колодцы.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Не понял. А отвалили звери?

выи так думаете?
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Тогда я не понял, зачем Вы это писали. То писали о том, как помогли завалить весь мир пластмассой. А теперь получается, что залить водой не удается даже собственных граждан.

Кстати, а чего жители поселка не сделают артезианскую скважину? Уперлись им эти колодцы.

Подробнее
Ну, пластмассой мы никого не заваливали. Пластмасса - это продук переработки нефти. А уж что из неё буржуин предпочтёт сделать из нефти - это его желание.
А по поводу скважины...а Вы не в курсе, что согласно закона "О недрах" артезианская вода является природным ресурсом и на её использование нужна лицензия? Пробурить одну скважину для многотысячного посёлка этого мало. Уже много лет сельчане пытаются оформить разрешение на бурение нескольких скважин, но им не дают разрешения из-за отсутствия свободной земли, на которой можно было бы разместить скважины (необходима санитарная зона). Ну, и стоимость одной только скважины с налогами и пр. составляет около 400000 тыс. руб. Для одного дома около 196000 руб. В подавляющем большинстве жители посёлка - это старики и инвалиды. Денег у них нет.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Удивительно, как такой многомудрый и многоопытный человек может временами уподобляться дитю малому или самым альтернативно одаренным участникам форума.
Если человек критикует какие-то аспекты современной жизни в России или относится к ним с подозрением, это совсем не значит , что к оппонентам России или тем кого представляют оппонетом России или к зеленкожим альфацентаврцам он относится со сплошным только пиитетом. И это мы еще не берем в расчет злобных мизантропов, которые вообще все вокруг готовы помоями полить независимо от национальной и партийной принадлежности.

Подробнее

вы не ответили на вопрос. Во всех развитых странах существует грань демократии за которую никто не должен переходить. Если волки вышли из леса и легли на краю деревни -это сигнал селянам, что отпугивать одиночные выходы поздно, надо защищаться.
Так что там с ответом на мой первый вопрос?
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
В подавляющем большинстве жители посёлка - это старики и инвалиды. Денег у них нет.


Вот и замкнулся плавненько круг.

Вы писали:
Цитата:
от: Vlad40
ОНИ НИЩИЕ. Они живут нашей нефтью, нашим газом, нашими удобрениями.


А оказывается нищие здесь. При всем изобилии ресурсов и мегалитрах воды им не перепадает и капли.
Так что не в ресурсах дело. Впрочем, не хочу повторяться.
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
вы не ответили на вопрос. Во всех развитых странах существует грань демократии за которую никто не должен переходить. Если волки вышли из леса и легли на краю деревни -это сигнал селянам, что отпугивать одиночные выходы поздно, надо защищаться.
Так что там с ответом на мой первый вопрос?

Подробнее



Повторите, пожалуйста. А то я запутался, где первый, а где пятый-десятый.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.