Цитата:от:Vlad40
Вот только упустили самое важное из приведённой ссылки... Если изобретение подтвердит свою ценность в промышленном производстве Как правило, от изобретения до действительно массово действующей установки есть огромная пропасть, которая называется "претворить в жизнь". Патентные Бюро имеют в своих архивах миллионы ну самых-самых полезных изобретений. Вот только мёртвые они, эти изобретения, и остались они лишь на бумаге и иногда в единичном экземпляре полоумного изобретателя.
И ещё. Вы забыли про те районы Земли, в которых очень скудные ресурсы пресной воды, но нет и морской или океанической воды. Доставка же опресненной воды выйдет поистине золотой.
Специально к 22 марта - когда во всём мире отмечается Всемирный день воды, я кидаю вам ссылку на экспертно-аналитический доклад о проблеме пресной воды. Коль уж Вы претендуете на лавры учёного человека, то быть может толика знаний в области данной проблемы поможет расширить Ваш кругозор
http://www.mgimo.ru/files2/y06_2011/190229/IMI_Water.pdf
Приятного прочтения.Подробнее
1. Вы не переживайте за них. Сроки от разработки до внедрения в последние десятилетия сократились колоссально. Подпилят, подточат и запустят в массовое производство. Особой спешки нет.
2. Спасибо за документ. Уже на первых страницах читаем:
[quot]В соответствии с третьим докладом «World Water Development Report», связка между доступом к воде и бедностью абсолютно очевидна: количество
людей, живущих менее, чем на 1,25 долларов в день, четко географически
и количественно совпадает с количеством людей, не имеющих доступа
к безопасной питьевой воде[/quot]
Интересно, каким образом при таком раскладе Вы собираетесь монетизировать ресурсы питьевой воды?