Это нормальное качество для 24-105?

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Это нормальное качество для 24-105?
Камера 5д3. При увеличении 100% резкости никакой вообще. Это нормально?
Re[Тарзан]:
Цитата:

от:Тарзан
Камера 5д3. При увеличении 100% резкости никакой вообще. Это нормально?

Подробнее

Все нормально там с резкостью. "Руки выпрямляйте"©
Re[Тарзан]:
Поддержу предыдущий пост.
Re[Тарзан]:
ISO - 1600
Re[RFT]:
Цитата:
от: RFT
Все нормально там с резкостью. "Руки выпрямляйте"©


а конкретно что не так?
Re[Тарзан]:
Без шарпа.


Re[Тарзан]:
Меняю нерезкий 24-105 на очень резкий,но пластмассовый 28-90
Re[RFT]:
Цитата:
от: RFT
Все нормально там с резкостью. "Руки выпрямляйте"©



...а если с резкостью все нормально, то зачем же "руки выпрямлять"? :-) Тем более что фото безо всякой постобработки
Re[Тарзан]:
Постобработка по резкости на 24-105 на М3?????? Это что: разбитые камера и обьектив? Падали с высоты 600м ?
Re[Тарзан]:
Камерный шумодав убил все детали в тенях. Лицо в тени - вот и выглядит нерезко.
Зачем же вы в жепег снимаете?
Re[Тарзан]:
Цитата:
от: Тарзан
а конкретно что не так?



вы сняли в очень плохих условиях.
Скользящий свет по волосам еще и попал в объектив + вы накрутили исо 1600.
В результате резкость пропала. Плюс еще скорее всего чуть не попали в ГРИП.

В таких случая вспышку нужно использовать.
Re[Тарзан]:
Вот вы и узнали что такое "фуллфрейм" и L-объективы ))

ISO 1600 вполне обычный вариант для любых современных камер. Проблема именно в объективе. У него еще сильные ХА.
Re[mock]:
Цитата:
от: mock
Вот вы и узнали что такое "фуллфрейм" и L-объективы ))

ISO 1600 вполне обычный вариант для любых современных камер. Проблема именно в объективе. У него еще сильные ХА.




Снято конечно в рав было. Вспышки собой не было, с ней качество конечно несравнимо лучше. ИСО 1600 для 5д ничего особенного, на качестве отражаться сильно не должно. А вот то что в тенях каша- с этим объективом так всегда. Это то и странно. С 400д такого не не было (там правда был другой объектив). Этот набор вроде не из дешевых. Может еще стабилизатор слегка размывает картинку?
Re[FreeSTYLE]:
Цитата:

от:FreeSTYLE
вы сняли в очень плохих условиях.
Скользящий свет по волосам еще и попал в объектив + вы накрутили исо 1600.
В результате резкость пропала. Плюс еще скорее всего чуть не попали в ГРИП.

В таких случая вспышку нужно использовать.

Подробнее


вот этот свет с боку мне и украшает снимок. Но качество видимо ухудшает
Re[Тарзан]:
Цитата:

от:Тарзан
Снято конечно в рав было. Вспышки собой не было, с ней качество конечно несравнимо лучше. ИСО 1600 для 5д ничего особенного, на качестве отражаться сильно не должно. А вот то что в тенях каша- с этим объективом так всегда. Это то и странно. С 400д такого не не было (там правда был другой объектив). Этот набор вроде не из дешевых. Может еще стабилизатор слегка размывает картинку?

Подробнее

У вас есть рав этой картинки? Выложите куда-нибудь, так понятнее будет. Или сохраните в DNG. То, что вы приложили к теме очень сильно пережато
del
del
Re[Тарзан]:
Цитата:
от: Тарзан
вот этот свет с боку мне и украшает снимок. Но качество видимо ухудшает


да снимок обычный, даже посредственный я бы сказал.
А то что еще и волосы пересвечены там где на них свет попал это вообще ужас.
В идеале должно было быть темнее на стоп картинка чем у вас, а остальное пыхой добить нужно было бы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.