Есть ли владельцы штативов Вельбон (Шерпа, Дельта 4) с головкой PH-157Q
Всего 7 сообщ.
|
Показаны 1 - 7
Есть ли владельцы штативов Вельбон (Шерпа, Дельта 4) с головкой PH-157Q
Это дюралевая (или из какого-то легкого сплава) головка с одной ручкой. Ручка "в одно касание". Зажал наполовину - практически зафиксировано по вертикали, но за счет подшипников??? по горизонтали вращается еще вполне легко и плавно. Зажал до конца - зафиксировался полностью. Хочу на нее ставить камеру со всем хозяйством под 3кг. Не происходит ли опрокидывания камеры за счет отсутствия четкого фиксирования по вертикали?
Re: Есть ли владельцы штативов Вельбон (Шерпа, Дельта 4) с головкой PH-157Q
У меня Велбон карбоновый. Маркировка для Японского рынка (брал там). Александр Топишко вроде говорил о таком же и называл его Шерпа.
Головка у меня панорамная из магния (маркировку не помню). Три ручки - две большие (наклон вверх-вниз и горизонт), третья маленькая - вращение по азимуту.
Есть еще дополнительная голова - шаровая (тоже Велбон и тоже магниевая). Там все фиксируется одним рычагом.
Дайте ссылку на Интернете на PH-157Q - может быть видел и даже крутил, но маркировки я не запоминаю.
Головка у меня панорамная из магния (маркировку не помню). Три ручки - две большие (наклон вверх-вниз и горизонт), третья маленькая - вращение по азимуту.
Есть еще дополнительная голова - шаровая (тоже Велбон и тоже магниевая). Там все фиксируется одним рычагом.
Дайте ссылку на Интернете на PH-157Q - может быть видел и даже крутил, но маркировки я не запоминаю.
Re: Re: Есть ли владельцы штативов Вельбон (Шерпа, Дельта 4) с головкой PH-157Q
http://foto.ua/shop/112/525/553/589/61042.html
В том то и дело, что ручка одна, ну кроме зажима в вертикальное положение. Это кажется очень удобным, но как с тяжелыми камерами?
В том то и дело, что ручка одна, ну кроме зажима в вертикальное положение. Это кажется очень удобным, но как с тяжелыми камерами?
Re: Re: Re: Есть ли владельцы штативов Вельбон (Шерпа, Дельта 4) с головкой PH-157Q
от: GLOT
http://foto.ua/shop/112/525/553/589/61042.html
В том то и дело, что ручка одна, ну кроме зажима в вертикальное положение. Это кажется очень удобным, но как с тяжелыми камерами?
Видел такую голову - ИМХО на полуфиксацию не расчитывайте, клювать будет.
Согласно каталогу на этом сайте у меня
Velbon Sherpa PRO 5300 только с мягкими обкладками первой секции как у серии PRO CF
Кстати этот каталог уже устарел - у Вельбона сейчас идет новая серия Velbon NeoCarmagne (японская маркировка).
Это вообще конфетка....
Re: Есть ли владельцы штативов Вельбон (Шерпа, Дельта 4) с головкой PH-157Q
Кстати там же на сайте головы есть
У меня панорамная голова РН-460 (на сайте ошибка - говорят, что это шаровая)
Шаровая у меня PH-263 без quick release площадки.
У меня панорамная голова РН-460 (на сайте ошибка - говорят, что это шаровая)
Шаровая у меня PH-263 без quick release площадки.
Re: Re: Есть ли владельцы штативов Вельбон (Шерпа, Дельта 4) с головкой PH-157Q
Вы полагаете, будет клевать? Или нужно оставить надежду использовать ее и как понарамную, а применять только с полным зажимом - как шаровую?
Я на эту головку ставил 300Дкит, и мне удавалось очень удобно и точно нацеливать камеру без каких либо люфтов. Но с тех пор камера потяжелела раза в два с половиной (батар. ручка, вспышка, объективы), а проверить с этим полным комплектом пока не удается.
Кстати, штатив я собираюсь дюралевый брать, неразборный. Или все таки штатив с обязательно-съемной головкой?
Я на эту головку ставил 300Дкит, и мне удавалось очень удобно и точно нацеливать камеру без каких либо люфтов. Но с тех пор камера потяжелела раза в два с половиной (батар. ручка, вспышка, объективы), а проверить с этим полным комплектом пока не удается.
Кстати, штатив я собираюсь дюралевый брать, неразборный. Или все таки штатив с обязательно-съемной головкой?
Re: Re: Re: Есть ли владельцы штативов Вельбон (Шерпа, Дельта 4) с головкой PH-157Q
от:GLOT
Вы полагаете, будет клевать? Или нужно оставить надежду использовать ее и как понарамную, а применять только с полным зажимом - как шаровую?
Я на эту головку ставил 300Дкит, и мне удавалось очень удобно и точно нацеливать камеру без каких либо люфтов. Но с тех пор камера потяжелела раза в два с половиной (батар. ручка, вспышка, объективы), а проверить с этим полным комплектом пока не удается.
Кстати, штатив я собираюсь дюралевый брать, неразборный. Или все таки штатив с обязательно-съемной головкой?Подробнее
Да, полагаю, что будет клевать. Насколько я помню эту головку. Давно это было - больше 2х лет назад.
