Есть ли отличия в canon 50 1.8

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Есть ли отличия в canon 50 1.8
Здравствуйет! Xочу купить фикс кэнон 50мм 1.8. и вот что я заметил:




Вроде один и тот-же полтинник, но вот почему они разные? На второй картинке, чаще всего встречается в наших магазинах :) Подскажите!
Re[spenul]:
Верхний - это первый релиз полтинника на 1.8 (CANON EF 50 f/1.8)
Их сейчас вообще не делают и новый найти просто нереально.

Нижний - второй релиз (CANON EF 50 f/1.8 II), так сказать - "улучшенная" версия. Именно он сейчас везде и продается. :)
Re[spenul]:
I и II

"улучшили" тем что напихали больше пластмассы, отсутствие шкалы расстояний и собственно само собой полегчал
Re[spenul]:
А отличия, что называется - на лицо: у первого конструктив был чуть лучше, присутствовала шкала дистанции фокусировки. Зато второй дешевле и проще в производстве. :)
Про оптические свойства ничего не скажу, оптическую схему первого выпуска не видел...
Re[spenul]:
Спасибо за оперативные ответы!

ясно! жаль, вроде покрепче смотрится, да и окошко фокусировки есть! :)

и ещё вопрос не в тему, где в Москве можно купить Переходное кольцо с дуванчиком 4 поколения (Лушникова)?? Или только у него заказывать?
Re[Фото.Нуб]:
Цитата:
от: Фото.Нуб
Про оптические свойства ничего не скажу, оптическую схему первого выпуска не видел...


а схема аналогична ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.