Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8 000 руб?

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8000 тыс.руб?

Хочется аппарат с достойным качеством снимка (1024*768 15"), ручными настройками. Размер матрицы не менее 1/1,8 и не менее 4 Мр. Может быть старые модели? :?: :?
Re: Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8000 тыс.руб?

от:Демьян

Хочется аппарат с достойным качеством снимка (1024*768 15"), ручными настройками. Размер матрицы не менее 1/1,8 и не менее 4 Мр. Может быть старые модели? :?: :?

Подробнее


Oly-SP350
Re: Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8000 тыс.руб?
Так у него 8 Мр при тех же размерах матрицы=> шумы больше, кроме того зум 3 против 4 у А610, и XDCard не есть хорошо
Re: Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8000 тыс.руб?
Зато есть рав и экран больше.
Re: Re: Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8000 тыс.руб?
Экран по боку, фото на компе смотреть буду, рав конечно круто, но как быть с шумами?
Re: Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8000 тыс.руб?
Или SP-320 7МП + RAW.
Знаете ли, лучше пусть будеть шума чуть больше, но с RAW, чем внутрикамерная кастрация jpeg.

Да и ваще эти матрицы практически одлинаковые, тем более лучше та, что с РАВом.
Принципиально отличается только матрица Фуджи F30, F11, F10 - вот там да - до ИСО 400 снимать можно спокойно. Но Фуджи конечно подороже, да и другие проблемы есть, навроде ХА/блюминга.
Re: Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8000 тыс.руб?
какие шумы на 1024*768??? да кто пустил этот грёбанный миф про мегапиксели
на ОДНОМ размере матрици и ОДНОМ размере фота шумы ОДИНАКОВЫЕ. ЭТО грёбанный ЗАКОН. правда он работает только в RAW.

из старого за 8 можно минольту A1 взять.. если немного поискать.. кэнон G если сильно поискать.. G2 может..

да и вообще боян
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=213225
Re: Re: Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8000 тыс.руб?
Будем искать, хотя сомнительное это мероприятие в провинции ;)
Re: Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8000 тыс.руб?

от:Демьян

Хочется аппарат с достойным качеством снимка (1024*768 15"), ручными настройками. Размер матрицы не менее 1/1,8 и не менее 4 Мр. Может быть старые модели? :?: :?

Подробнее


Canon s60-70 б/у.
Re: Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8000 тыс.руб?
По-моему, Вам нужен Олимпус С-55 (есть еще остатки на складах). Его преимущество в наличии RAW (в камерах с новой прошивкой, но со старой Вы уж точно не найдете), Объектив с 5-ти кратным зумом (против 4-х кратного у Кенона) без потери в качестве, т.е. объектив получше (читай подороже) будет, сборка индонезийская (против китайской у Кенона), те же 5 МП, выдвигающаяся вспышка расположена чуть дальше от объектива (меньше будет красных глазок при пользовании вспышкой), нет навязанного шумодава (можно включить если захочется).
Его недостатки - это отсутствие поворотного экрана и никудышнее видео по сравнению с вышеупомянутым Кеноном, ну и менее громкое имя.
Я сам пользуюсь этой камерой (фото есть в профиле), новые Олимпусы выигрывают только в цене (на эту модель продавцы не спешат снижать цены), правда может быть еще чуть более быстрый процессор (не факт, да и на качество фото это не влияет).
Re: Re: Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8000 тыс.руб?
Спасибо за информацию, интересная модель С-55
Re: Re: Re: Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8000 тыс.руб?
от: Демьян
Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8000 тыс.руб?

За эти деньги можно мешок зеркалок купить и два мешка оптики :D
Re: Re: Re: Re: Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8000 тыс.руб?
Сори опечатка, а я уж было обидется хотел :D
А canon a-610 мне все больше нравиться, на сайте фотки выложены весьма приличные, мне кажется по крайней мере лучше чем у олимпуса с-55, как будто резкости больше и самое главное есть в продаже даже у нас в Кирове, практически во всех салонах
Re: Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8 000 руб?
В Кеноне навязан шумодав (говорят правда что только на длинных выдержках и высоких ISO), а также шарпенинг. Все то же самое можно проделать в фотошопе (если в этом есть необходимость, причем можно в тех местах где это нужно - важно при съемке портретов) посредством более мощного процессора (процессор ПК намного мощнее процессора камеры), следовательно используя более сложные и совершенные алгоритмы. Картинка с Кенона выглядит ярче, контраснее (если сравнивать сырые картинки, сделанные с настройками по умолчанию), но попробуйте в фото с Олимпуса добавить контрасности (для начала), потом чуть (не переборщите) насыщенности, а потом ищите 10 отличий - можно внести соответствующие коректировки в самой камере, но это мало кто делает, т.к. фотошоп дает больше возможностей, а кто-то просто не хочет разбираться в настройках камеры.
Кто-то не хочет ковыряться в фотошопе, тому конечно же больше по душе будет Кенон, т.к. его картинка более менее готова к употреблению, ну а кто-то все равно полезет в редактор править, для того будет лучше Олимпус, т.к. можно более полно контролировать процесс обработки. Вот такая вот разница.
Re: Re: Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8 000 руб?
Век живи, век учись :!: Но так как цифромыльница у меня первая, Canon предпочтительней в фотошопе я полный чайник Спасибо за науку а как Olympus SP 320-350&
Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8 000 руб?
Тема была перемещена сюда из форума Обсуждение фототехники
Re: Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8 000 руб?
Если в фотошоп лазить не хотите, то однозначно Олимпус Вам не нужен, Кенон будет предпочтительнее (правда и дороже). Olympus SP 320-350 - это продолжение С-55, добавили мегапикселей, поставили чуть попроще объектив, улучшили видео, сделали официальный RAW (нужен только для фотошопа), уменьшили цену. В 350 вроде есть "гарячий башмак" - я так понял что врятли он Вам понадобится, врятли будете докупать внешнюю вспышку. За свою цену (в Киеве SP 320 стоит чуть меньше 200$) это отличный выбор, тем более что карточки к нему у нас тоже не дорогие, но Кенон для Ваших требований таки получше будет. Есть еще на складах Кенон А85 (у нас стоит порядка 230$) - 4МП на матрице 1/1,8", но у него джипег убивает картинку, особенно это хорошо заметно при хорошем освещении, когда детализация у других камер растет, у этой она остается так себе, но цветопередача у этой камеры хорошая.
У Панасоника есть вроде неплохая модель (название точно не помню) с 6-ти кратным зумом (полезен таки при съемке портретов, когда на ЭФР 100-130 у него получается более менее приличная светосила, можно получше размыть фон).
Фуджи Е-550, F10, F10, выдает приличную картинку, говорят что джипег у него самый приличный из мыльниц, очень может быть, правда к Е-550 я слышал нарекания по поводу надежности самой камеры.
Re: Re: Есть ли альтернатива Canon A610 в пределах 8 000 руб?
Без обработки и фотошопа Nikon P1,P2.Имел 620 и 350 сплошные красные глаза.С Nikon можно печатать снимки без обработки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта