Есть canon 450 d, какой синхронизатор купить?!?

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Есть камера 450 d, какой синхронизатор для нее купить?!?
камера - canon 450d
вспышка - Canon 580EX II

Для студии какой нужет синхронизатор?
Есть ли разница по цене?

И вообще как подобрать, запуталась с выбором...
Re[ksunec]:
Цитата:
от: ksunec
камера - canon 450d
вспышка - Canon 580EX II

Для студии какой нужет синхронизатор?
Есть ли разница по цене?

И вообще как подобрать, запуталась с выбором...

Для студии Canon 580EX II не годится. Это прибор из совсем другой оперы - репортерская вспышка. Использование чего-либо не по назначению кроме неудобств и преждевременного износа ничего не дает.
Про синхронизаторы вроде в этом разделе были несколько тем. Все было очень подробно обсуждено.
Разница в цене может быть до 12 раз.
Re[ksunec]:
Прочитайте Студийная съёмка ( ликбез ) для начинающих.. может поможет.. если нет, то задавайте полные вопросы.. иначе они появятся к вам, какая студия? с каким оборудованием? и тд. и тп. Свойствами ясновидения обладают далеко не все посетители сайта...
Re[ksunec]:
Спасибо за статью!

если выбирать из:

Синхронизатор Инфракрасный Falcon TR-1
Радиосинхронизатор Falcon VS-604DC-P

то что лучше?
Re[ksunec]:
какая студия? с каким оборудованием?
Re[ksunec]:
Нет конкретной студии.
Собираюсь арендовать студию и пробовать снимать.
То есть считать что все нужное оборудование там есть.

Фотографией то занимаюсь давно, а вот в студии не снимала!
Решила попробовать :)
Re[ksunec]:
Цитата:
от: ksunec

Собираюсь арендовать студию и пробовать снимать.
То есть считать что все нужное оборудование там есть.

Тогда вообще не понятно о чем был вопрос. :?
Re[ksunec]:
Цитата:
от: ksunec
Фотографией то занимаюсь давно, а вот в студии не снимала!
Решила попробовать :)


На общие вопросы в лучшем случае получите общие ответы...

[quot]В этой статье я расскажу о технических аспектах студийной съёмке, всё что вы хотели знать но не знали где спросить...
Материал построен на наиболее часто задаваемых вопросах в конференциях по студийному свету на разных сайтах.

В жизни каждого кто взял в руки фотоаппарат, рано или поздно, наступает момент когда хочется не только фиксировать случайный свето-теневой рисунок, но и самому создавать его, писать светом.. значит вы созрели, вам пора в студию.

Совсем не обязательно тряхнув мошной, бежать покупать дорогое студийное оборудование, даже наоборот я советую, первое время ничего не покупать... существуют множество студий созданных профессионалами, которые представляют оборудование на прокат, воспользуйтесь их предложениями. Поработайте, по снимайте, почитайте, а потом со временем, когда вы определитесь, что вам необходимо, если захотите, купите то что нужно, и столько нужно, ведь не мало профессионалов пользующихся услугами съёмной студии.[/quot]

Если интересно прочитайте всю статью:
Студийная съёмка ( ликбез ) для начинающих.. ( часть 1 )
Студийная съёмка ( ликбез ) для начинающих.. ( часть 2 )
Студийная съёмка ( ликбез ) для начинающих.. ( часть 3 )
Re[ksunec]:
так меня радует форум.
Человек задал конкретный вопрос.
В ответ - куча ссылок на статьи... но ответа он так и не получил.
бери Falcon TR-1ь. в лучшем случае потеряешь косарь, и все =).
Re[ksunec]:
Цитата:
от: ksunec
Спасибо за статью!

если выбирать из:

Синхронизатор Инфракрасный Falcon TR-1
Радиосинхронизатор Falcon VS-604DC-P

то что лучше?


Оба вроде не подойдут. Они подключаются к разъему синхронизации РС, которого на 450d вроде нету.

Вам остается либо искать более продвинутые пускатели, либо использовать 580 вспышку в ручном режиме, если на студийных вспышках будут светоловушки.

Вообще, в студии обычно все необходимое для запуска вспышек выдается.


Re[madw]:
Цитата:
от: madw
Оба вроде не подойдут.
madw, учите матчасть, во всем мире от New York до Урюпинска ставят ИК-трансмиттеры на Кеноны и запускают ведомые вспышки.
Шнурок для ИК-трансмиттера нужен тогда, когда Вы его попробуете использовать с Зенит-Е или более ранними Зенитами.
Re[ksunec]:
Цитата:
от: ksunec
Нет конкретной студии.
Собираюсь арендовать студию и пробовать снимать.
То есть считать что все нужное оборудование там есть.

Если это на самом деле студия, а не "арендовал 30 кв. м и купил 2 китайских светильника и рублю бабки", то все там есть.
Заморочки могут быть только у владельцев Sony/Minolta - у них "горячий башмак" не стандартный

Re[ksunec]:
Камера Canon450D , комплект света Gemini 500R/500R/500R,какой взять синхронизатор,заранее спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.