ещё раз про выставление светлой точки

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
ещё раз про выставление светлой точки
выбрав светлую точку в трешолд нет проблем, но допустим она показыает по ргб 80 80 80 (почему всегда одинакове цифры)? может потому что изображение грейскаде было и я перевёл в ргб? как поставь точку светлого? исторяи такова что я сканирую негатив в режиме позитив, т.е получаю в фш негатив, его конвертирую..получается довольно тёмное изображение, как на нём правильно вытсавить светлую точку? или чб перевести в лаб и искать центральную точку?
Re[Улдыс]:
Re[Улдыс]:
Есть такой замечательный плагин - Curvemeister. Поищите
Re[Улдыс]:
Цитата:

от:Улдыс
выбрав светлую точку в трешолд нет проблем, но допустим она показыает по ргб 80 80 80 (почему всегда одинакове цифры)? может потому что изображение грейскаде было и я перевёл в ргб? как поставь точку светлого? исторяи такова что я сканирую негатив в режиме позитив, т.е получаю в фш негатив, его конвертирую..получается довольно тёмное изображение, как на нём правильно вытсавить светлую точку? или чб перевести в лаб и искать центральную точку?

Подробнее

чота вы тут все в одну кучу свалили
и цветовое пространство, и светлую, и средне-серую точку
собственно, что требуется? осветлить изображение после скана?
ну дак растяните гистограмму от левого до правого края с помощью Levels (или Curves)

зачем вам белая точка нужна? чо-то не втыкаю...
Re[Улдыс]:
Нет ли у вас ошибки? После скана ЧБ негатива в режиме позитива (ещё лучше - результативнее выбрать режим кодахром) необходимо не конвертировать, а ИНВЕРТИРОВАТЬ изображение в ФШ. После инвертирования изо получается средне-серым, т.к. данные режимы скана позволяют вытянуть все тени и света, т.е. нет на изо чёрной и белой точек. Зачастую достаточно просто сдвинуть уровни, иногда ещё применяю кривые.
Re[Sergey Stepanov - FishSS]:
Цитата:

от:Sergey Stepanov - FishSS
Нет ли у вас ошибки? После скана ЧБ негатива в режиме позитива (ещё лучше - результативнее выбрать режим кодахром) необходимо не конвертировать, а ИНВЕРТИРОВАТЬ изображение в ФШ. После инвертирования изо получается средне-серым, т.к. данные режимы скана позволяют вытянуть все тени и света, т.е. нет на изо чёрной и белой точек. Зачастую достаточно просто сдвинуть уровни, иногда ещё применяю кривые.

Подробнее


тфу блин, да инвертировать, лоханулся...
Re[Xuman]:
Цитата:

от:Xuman
чота вы тут все в одну кучу свалили
и цветовое пространство, и светлую, и средне-серую точку
собственно, что требуется? осветлить изображение после скана?
ну дак растяните гистограмму от левого до правого края с помощью Levels (или Curves)

зачем вам белая точка нужна? чо-то не втыкаю...

Подробнее


а кошерно ли так?
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
а кошерно ли так?

В Вас говорят плёночные предрассудки о "естественности", от которой, якобы, нехорошо отступать...
Но ведь зачем-то Вам потребовалось что-то выставлять, видно, для создания впечатления? Так создавайте его, по своему усмотрению, необъятные возможности цифровой обработки пугают, но можно выработать чувство меры. Оно вырабатывается только на практике.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.