Рискну задать вопрос !
У меня монитор CTX pr 705f и принтер HP PSC750. Так вот при печати я на бумаге вижу совсем другие цвета, чем на мониторе ! Как это лечится ?
Будем исходить из того, что я знаю где в windows кнопочка "ПУСК".
Еще раз о калибровке монитора и принтера
Всего 5 сообщ.
|
Показаны 1 - 5
Еще раз о калибровке монитора и принтера
Re: Еще раз о калибровке монитора и принтера
Боюсь что кнопки пуск в данном случае явно недостаточно...
Посмотрите здесь: http://www.computer-darkroom.com/ps7_print/ps7_print_mac.htm Только желателен не пуск а start ;) (это я в плане знаний языка)
Посмотрите здесь: http://www.computer-darkroom.com/ps7_print/ps7_print_mac.htm Только желателен не пуск а start ;) (это я в плане знаний языка)
Re: Еще раз о калибровке монитора и принтера
Если не понятно на английском--
Минимальный набор ссылок :
1. калибровка монитора
http://foto-service.ru/advices/1791.php
http://azbuka-dtp.by.ru/monitor_calibration.html
2. Цвет и цветовые профили устройств -теория,поначалу можно не вникать,но вернуться прийдется попозже http://www.rudtp.ru/articles.php?id=44
3.Управление ЦВЕТОМ в ФОТОШОП,рабочее пространство (sRGB,ADOBE RGB и т.д.) http://www.realcolor.ru/lib/ps6_colormngm/ps6_cms1.shtml
4.ФОТОШОП online http://www.ist.com.ua/elbib/design/index.html
в частности о цветовых профилях http://www.ist.com.ua/elbib/design/glava2_4.htm#32
После этого можно посмотреть на английском-будет уже все понятно....
В двух словах от себя:
1) Способность различных устройств показывать цвет различна.Некоторые цвета,которые можно показать на мониторе могут быть просто невоспроизводимы на принтере..
То есть 100% совпадение практически невозможно,особенно недостижимо-сделать слепяще-яркие цвета при печати на бумаге.
2)Информация о цвете должна правильно передаваться между устройствами,что требует некоторой настройки-это описано в ссылках
Минимальный набор ссылок :
1. калибровка монитора
http://foto-service.ru/advices/1791.php
http://azbuka-dtp.by.ru/monitor_calibration.html
2. Цвет и цветовые профили устройств -теория,поначалу можно не вникать,но вернуться прийдется попозже http://www.rudtp.ru/articles.php?id=44
3.Управление ЦВЕТОМ в ФОТОШОП,рабочее пространство (sRGB,ADOBE RGB и т.д.) http://www.realcolor.ru/lib/ps6_colormngm/ps6_cms1.shtml
4.ФОТОШОП online http://www.ist.com.ua/elbib/design/index.html
в частности о цветовых профилях http://www.ist.com.ua/elbib/design/glava2_4.htm#32
После этого можно посмотреть на английском-будет уже все понятно....
В двух словах от себя:
1) Способность различных устройств показывать цвет различна.Некоторые цвета,которые можно показать на мониторе могут быть просто невоспроизводимы на принтере..
То есть 100% совпадение практически невозможно,особенно недостижимо-сделать слепяще-яркие цвета при печати на бумаге.
2)Информация о цвете должна правильно передаваться между устройствами,что требует некоторой настройки-это описано в ссылках
Re: Еще раз о калибровке монитора и принтера
Вот ещё ссылочка: http://www.photoscape.ru/colormanagement/dp_profiling/
Re: Еще раз о калибровке монитора и принтера
Прежде всего пройдите Адоб Гамма, программный настройщик монитора. Потом в цветовых установках попробуйте подобрать рабочее цветовое пространство, обычно подходит ColorMatchRGB. 100% совпадения не будет без аппаратной калибрации и профилей...
