Еще один вопрос спецам по ч/б

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Я не так давно читал, что была партия D-76 с опечаткой, причём сам Кодак это признавал. Но вот где опечатка -- в инструкции или на ярлыке -- этого я не запомнил...
А Вы дальше читать не пробовали?
Проявитель надо развести в 3.8 л воды а затем довести объем до 5 л.
Почему именно 3.8
[quote:a3935c6c87]Проявитель надо развести в 3.8 л воды а затем довести объем до 5 л.[/quote:a3935c6c87]

... потому, что в меньшем количестве воды разводить замучаетесь (он не слишком охотно растворяется), а в большем - есть шанс получить сразу более 5 литров раствора.

S.Y. Roman
Почти понял...
Итак, понятно. Про то, что надо довести до 5 л я что-то не нашел, ну и ладно. Спасибо Вам.

А вот где бы мне найти такую емкость на 5 л?
Емкость
>А вот где бы мне найти такую емкость на 5 л?

Канистру с ручкой от питьевой воды. Воду предварительно выпить :).

Очень удобная тара. Разве что мешать не слишком удобно через узкое горлышко, зато есть возможность лишний воздух выдавить, чтобы проявитель не окислялся.

S.Y. Roman
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.