Еще один вопрос спецам по ч/б
Всего 8 сообщ.
|
Показаны 1 - 8
Я не так давно читал, что была партия D-76 с опечаткой, причём сам Кодак это признавал. Но вот где опечатка -- в инструкции или на ярлыке -- этого я не запомнил...
А Вы дальше читать не пробовали?
Проявитель надо развести в 3.8 л воды а затем довести объем до 5 л.
Проявитель надо развести в 3.8 л воды а затем довести объем до 5 л.
Почему именно 3.8
[quote:a3935c6c87]Проявитель надо развести в 3.8 л воды а затем довести объем до 5 л.[/quote:a3935c6c87]
... потому, что в меньшем количестве воды разводить замучаетесь (он не слишком охотно растворяется), а в большем - есть шанс получить сразу более 5 литров раствора.
S.Y. Roman
... потому, что в меньшем количестве воды разводить замучаетесь (он не слишком охотно растворяется), а в большем - есть шанс получить сразу более 5 литров раствора.
S.Y. Roman
Почти понял...
Итак, понятно. Про то, что надо довести до 5 л я что-то не нашел, ну и ладно. Спасибо Вам.
А вот где бы мне найти такую емкость на 5 л?
А вот где бы мне найти такую емкость на 5 л?
Емкость
>А вот где бы мне найти такую емкость на 5 л?
Канистру с ручкой от питьевой воды. Воду предварительно выпить :).
Очень удобная тара. Разве что мешать не слишком удобно через узкое горлышко, зато есть возможность лишний воздух выдавить, чтобы проявитель не окислялся.
S.Y. Roman
Канистру с ручкой от питьевой воды. Воду предварительно выпить :).
Очень удобная тара. Разве что мешать не слишком удобно через узкое горлышко, зато есть возможность лишний воздух выдавить, чтобы проявитель не окислялся.
S.Y. Roman
