Ну в общем часто стала появляться такая ошибка на Сапоге 30Д. Пробег около 6000кадров. Тушка говорит перестаньте объектив или аккумулятор, что-то в этом роде. Объектив 70-200 2,8Л или 24-70 2,8Л. собственно оригинальные объективы. А еще пометка. Происходит это на улице, чем холоднее, тем чаще. Но ведь сегодня +4, я не думаю что это сверх низкая температура для камеры.
Собственно, что бы это значило?
Error 99 на 30Д
Всего 21 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Error 99 на 30Д
Re[Evgeny Pavlenko]:
от:Evgeny Pavlenko
Ну в общем часто стала появляться такая ошибка на Сапоге 30Д. Пробег около 6000кадров. Тушка говорит перестаньте объектив или аккумулятор, что-то в этом роде. Объектив 70-200 2,8Л или 24-70 2,8Л. собственно оригинальные объективы. А еще пометка. Происходит это на улице, чем холоднее, тем чаще. Но ведь сегодня +4, я не думаю что это сверх низкая температура для камеры.
Собственно, что бы это значило?Подробнее
Ошибка называется "ХЕЗ".
Попробуйте почистить контакты на байонете и объективе. Может поможет...
Re[Evgeny Pavlenko]:
У меня сходная проблема была с одним из новых объективов, с другими - ошибка не выдавалась. Почистил контакты стирающей резинкой и все прошло. Даже удивился: контакты то золоченые да еще и новые, где там быть нарушениям. Но - на практике вот так. Не спец, но возможно там микротоки такие, что даже золочение контактов неспособно обеспечивать надежную передачу данных.
Re[Evgeny Pavlenko]:
Опана. Вот тебе и на. Так давайте по порядку, где именно чистить?
1. Объектив - тушка.
2. Бат.бок - тушка.
3. Аккамулятор - бат.блок.
1. Объектив - тушка.
2. Бат.бок - тушка.
3. Аккамулятор - бат.блок.
Re[Evgeny Pavlenko]:
от: Evgeny Pavlenko
Опана. Вот тебе и на. Так давайте по порядку, где именно чистить?
1. Объектив - тушка.
2. Бат.бок - тушка.
3. Аккамулятор - бат.блок.
Почистите везде, хуже не будет...
Ошибка 99 это значит неопознанная ошибка. "Что-то глючит"...
Может быть, что угодно. Часто подчистка контактов помогает.
При проявлении глюка попробуйте поснимать без батарейного блока будет повторяться или нет...
...
Ой ребята выручайте. Сижу и рыдаю. Готов повеситься.
Протер ластиком все контакты. Перепрошил тушку. И не помогло блин. Дело происходит в Воронеже, нормального сервис.центра нет, все равно поедет в москву и займет кучу времени. Проще самому съездить в москву.
Но может быть есть еще хоть один единственный способик народной медицины, который спасет мою тушку.
Протер ластиком все контакты. Перепрошил тушку. И не помогло блин. Дело происходит в Воронеже, нормального сервис.центра нет, все равно поедет в москву и займет кучу времени. Проще самому съездить в москву.
Но может быть есть еще хоть один единственный способик народной медицины, который спасет мою тушку.
Re[Evgeny Pavlenko]:
Поснимайте на открытой дырке. Если не будет ни разу за сутки ошибки 99 - значит дело в объективах, вернее, в приводе диафрагмы. Тем более, что Вы замечали влияние мороза. Хотя при +4 как то странно это. Объективы то, небось, не новые, Б/У брали?
Re[Михаил Р.]:
Нет. Объективы оба новые. И не может быть два объектива сломано одновременно. Теоретически конечно может. Но я мало в это верю. Кстати версия с морозом отменяется. Ибо сегодня тепло на улице было!
Re[Evgeny Pavlenko]:
В поиск и список неисправностей!
Постоянно этот вопрос всплывает.
Выкиньте Кенон, купите нормальную камеру! Сам с этим мучался постоянно, пока с Кенонами работал.
Хотя, по правде сказать, почему-то этот косяк появлялся только на двадцатках и тридцатках (сороковки еще новые, не слышал), на других почему-то это бывает весьма редко.
Наверное, все думают, что они профессиональные, и щелкают, как из пулемета строчат, а он на это не расчитан. Кеноны подороже, наверное, надежнее, с бОльшим ресурсом, а те, что подешевле в таком режиме практически не используются.
Постоянно этот вопрос всплывает.
Выкиньте Кенон, купите нормальную камеру! Сам с этим мучался постоянно, пока с Кенонами работал.
Хотя, по правде сказать, почему-то этот косяк появлялся только на двадцатках и тридцатках (сороковки еще новые, не слышал), на других почему-то это бывает весьма редко.
Наверное, все думают, что они профессиональные, и щелкают, как из пулемета строчат, а он на это не расчитан. Кеноны подороже, наверное, надежнее, с бОльшим ресурсом, а те, что подешевле в таком режиме практически не используются.
Re[Ааз]:
от:Ааз
В поиск и список неисправностей!
Постоянно этот вопрос всплывает.
Выкиньте Кенон, купите нормальную камеру! Сам с этим мучался постоянно, пока с Кенонами работал.
Хотя, по правде сказать, почему-то этот косяк появлялся только на двадцатках и тридцатках (сороковки еще новые, не слышал), на других почему-то это бывает весьма редко.
Наверное, все думают, что они профессиональные, и щелкают, как из пулемета строчат, а он на это не расчитан. Кеноны подороже, наверное, надежнее, с бОльшим ресурсом, а те, что подешевле в таком режиме практически не используются.Подробнее
Тебя несёт.
Re[Ааз]:
от:Ааз
В поиск и список неисправностей!
Постоянно этот вопрос всплывает.
Выкиньте Кенон, купите нормальную камеру! Сам с этим мучался постоянно, пока с Кенонами работал.
...........Подробнее
ой.
Re[Yuriy-11]:
от: Yuriy-11
Тебя несёт.
Да, было немного... Начитался советчиков с форума, чуть не сбрендил. А еще бессонница...
Re[Evgeny Pavlenko]:
Так че, остается только серв.центр?
Re[Evgeny Pavlenko]:
от: Evgeny Pavlenko
Опана. Вот тебе и на. Так давайте по порядку, где именно чистить?
1. Объектив - тушка.
2. Бат.бок - тушка.
3. Аккамулятор - бат.блок.
Чтобы исключить последние два пункта - снимите бат.блок установив в тушку один родной аккумулятор.
Re[Gors]:
от: Gors
Чтобы исключить последние два пункта - снимите бат.блок установив в тушку один родной аккумулятор.
Спасибо. Попробую.
Кстати сегодня весь день снимал на 2,8, ни разу не было ошибки!
Re[Evgeny Pavlenko]:
А я о чём - если не пытаться закрывать диафрагму - всё ок. Проблема в объективах. Увы, сразу в двух.
Re[Михаил Р.]:
от: Михаил Р.
А я о чём - если не пытаться закрывать диафрагму - всё ок. Проблема в объективах. Увы, сразу в двух.
Михаил. Зажал до f11, прошелся по квартире, сфотографировал все вазы, цветы и статуэтки, получилось около 300 кадров. Ни разу ерора не было. Кстати без бат.блока снимал. По этому жду следующих выходных, чтобы полноценно выйти на улицу и по снимать. Если все будет в номре - бат.блок в топку. Кстати это единственная вещь, которую я купил б/у с рук.
Re[Evgeny Pavlenko]:
Дай то Бог! Ручка-то, небось, подешевле будет.
Кстати, до какого именно значения закрывать диафрагму - неважно. Или закрывается (и откликается) или нет. По крайней мере, все, что я видел - было именно так.
Кстати, до какого именно значения закрывать диафрагму - неважно. Или закрывается (и откликается) или нет. По крайней мере, все, что я видел - было именно так.
Re[Михаил Р.]:
от:Михаил Р.
Дай то Бог! Ручка-то, небось, подешевле будет.
Кстати, до какого именно значения закрывать диафрагму - неважно. Или закрывается (и откликается) или нет. По крайней мере, все, что я видел - было именно так.Подробнее
Ручка оригинальная Сапоговская, не Флама там какая нить. Но брал БУ.
Скрестил пальцы, чтоб ошибка не повторилась на выхах.
///
Настали долгожданные выходные.
Сегодня отшлепал около 200 кадров без бат. блока. Тьфу, тфу ни разу не было ошибки!!!
Кстати, а может ли влиять на Ерор99 тот факт, что в бат.блоке вставлен только один аккумулятор?
Сегодня отшлепал около 200 кадров без бат. блока. Тьфу, тфу ни разу не было ошибки!!!
Кстати, а может ли влиять на Ерор99 тот факт, что в бат.блоке вставлен только один аккумулятор?
