EPSON 3800 настройки печати

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
EPSON 3800 настройки печати
это диалоговое окошко есть во всех эпсоновских принтерных дровах, но поскольку программная реализация может немного отличаться спрашиваю про конкретный принтер.



Color Controls - "фотошоп для бедных", или влияет на цветоделение?

печатать умею, про профили знаю, вопрос только про это диалоговое окошко. Сообщения не по делу буду удалять.

Re[Attar]:
Задайте вопрос понятнее и получите ответ.
Я просто не пойму о чем речь идет.
Re[Attar]:
Цветоделение - это процедура, позволяющая в полиграфии получать плашки для каждого цвета. К принтеру оно никакого отношения не имеет. Так что скорее это в ваших терминах "фотошоп для бедных".
Re[bc----]:

от:bc----
Цветоделение - это процедура, позволяющая в полиграфии получать плашки для каждого цвета. К принтеру оно никакого отношения не имеет. Так что скорее это в ваших терминах "фотошоп для бедных".

Подробнее
ну как дети прям.

результат дёрганья ручек в этом диалоге влияет на RGB или на преобразование RGB -> красители



Re[Attar]:
Эти дерганья к хорошему не приводят. Зачем оно вам надо, если у вас есть цветовой профиль?
Хотите сами работать с цветом, то ставите рип и там все в ваших руках. Я просто цель вашу и вопрос понять не могу.
Re[Attar]:
от: Attar
ну как дети прям.

результат дёрганья ручек в этом диалоге влияет на RGB или на преобразование RGB -> красители


Ну как ребенок прям. :) Если бы оно влияло на преобразование RGB-> красители, то как минимум там в менюшках присутствовали бы эти самые красители. Раз их нет, значит это все-таки фотошоп для бедных, а не РИП для бедных.
Re[Attar]:
от: Attar
результат дёрганья ручек в этом диалоге влияет на RGB или на преобразование RGB -> красители?

Это вопрос философский. От трактовки терминов зависящий.
С одной стороны, преобразование RGB->красители в многочисленных таблицах драйвера записаны. Никто эти таблицы не будет каждый раз пересчитывать. Ни к чему это.
С другой стороны, при перемещении ползунков и количество чернил на бумаге меняется. Так что типа и "цветоделение" другим становится.

А вообще какая разница? Даже если бы и пересчитывались. Драйвер как был черным ящиком, так и остаётся. Даже если на нём десяток ручек появилось.

Re[bc----]:

от:bc----
Ну как ребенок прям. :) Если бы оно влияло на преобразование RGB-> красители, то как минимум там в менюшках присутствовали бы эти самые красители. Раз их нет, значит это все-таки фотошоп для бедных, а не РИП для бедных.

Подробнее
это общие соображения... я так тоже могу строить догадки
Re[Attar]:
от: Attar
это общие соображения... я так тоже могу строить догадки


А на какие соображения, кроме общих вы рассчитывали? Здесь вряд ли присутствуют те, кто писал драйвера епсону.
Re[bc----]:
от: bc----
А на какие соображения, кроме общих вы рассчитывали? Здесь вряд ли присутствуют те, кто писал драйвера епсону.
я писал об этом: http://blog.attar.ru/archives/2849
Re[Attar]:
Кстати, попробовал на 3880 "подергать ручки" при печати, когда "ФШ рулит".
вообще разницы - ноль, что левые движки, что правые
парадокс!
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Кстати, попробовал на 3880 "подергать ручки" при печати, когда "ФШ рулит".
вообще разницы - ноль, что левые движки, что правые
парадокс!
когда "ФШ рулит" к этим ручкам доступа нет... или я чего-то не пноял в вашем сообщении
Re[Attar]:
почему это нет?!?
Выбираешь не "Авто", не "Офф", а "Кастом" и дергай на здоровье...
Только разниц нет. Несмотря на СТРОЖАЙШИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ в инструкция ко всем профилям ставить ОФФ
Re[Одиссей]:

от:Одиссей
почему это нет?!?
Выбираешь не "Авто", не "Офф", а "Кастом" и дергай на здоровье...
Только разниц нет. Несмотря на СТРОЖАЙШИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ в инструкция ко всем профилям ставить ОФФ

Подробнее
мне здесь вчера оффлайново объяснили что можно специально строить профиль для custom при этом принтер несколько иначе рисует тени... но вопрос бы про то что результат "дёрганья ручек" влияет на RGB до цветоделения, и соответвтвенно всё тоже самое можно, и нужно, сделать в ФШ или дёрганье ручек влияет на процесс цветоделения, ну как например тип бумаги задаёт сумму красок - на что мы при редактировании rgb повлиять не можем.


Re[Attar]:
а по большому счету - есть разница?!?

я бы сказал, глядя в этот экран, что левая половина влияет на RGB
а правая, как нетрудно догадаться, на CMYK
(то есть уже при печати)

Re[Одиссей]:
от: Одиссей
а по большому счету - есть разница?!?
разница есть, а всё остальное надо доказывать...


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта