EOS Utility - работа с утилитой в фото-салоне.

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
EOS Utility - работа с утилитой в фото-салоне.
У кого есть опыт работы с программой EOS Utility, для Кенона в фото студии. В частности съемка через ПК и передачи изображений по кабелю сразу в Фотошоп. Интересует такой вопрос - НЕ ОПАСНО ДЛЯ ФОТОАППАРАТА А ТАК ЖЕ ДЛЯ БАТАРЕИ ПИТАНИЯ ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕННОЕ СОЕДИНЕНИЕ С КОМПОМ? В процессе работы нагрева не наблюдается а вот АБ не садится... или просто потому что новый (пару дней эксплуатации) или происходит перезарядка.
Re[MirAlex]:
Про то, что для камеры может быть опасно - слышал и не раз, но сам работаю в студии с января по шнурку. Иногда бывают вылеты самого EOS Utility, но это проблемы софта.
Шнурок собственно может быть опасен только скачками напряжения и статическим лепездричеством, а они, скорее всего, сначала выжгут контроллер и до камеры никак не доберутся :)

Батарея в камерах кэнона по USB НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ. Для этого покупают камерный сетевой адаптер.
Re[Доктор Ктулху]:
Спасибо за короткий и понятный ответ. Кстати как у Вас с цветопередачей? У меня галогенки свет от них немного не естественный... запарился по коррекции цвета :( На никоне с этим не было пробл.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.