Добрый вечер!
Собственно вопрос:
Можно ли использовать энергосберегающие лампы в пилотном свете? Свет falcon ss-150b. Напомню, там стоят лампы по 60w, плавной регулировки нет. Впринцие можно поборать лампу которая не будет закрывать основную. Не будет ли вредно для самого света? Ибо даже 2 лампы по 60w уже жарковато((
Энергосберегающие лампы в пилотном свете?
Всего 14 сообщ.
|
Показаны 1 - 14
Энергосберегающие лампы в пилотном свете?
Re[vovchik01]:
от: vovchik01
Не будет ли вредно для самого света? Ибо даже 2 лампы по 60w уже жарковато((
В смысле?
Что не будет ли вредно для самого света? И при чем тут жарковатость и вред для света?
Ничего не понятно... :(
Re[old_sailor]:
Объясняю, свет используется в домашней студии, и даже 2 лампы пилотного света по 60w жарко(в маленьком помещении)
Можно ли обычные лампы накаливания заменить на энергосберегающие? Не будет ли это вредно для ss-150?по умолчанию то стоят обычные!
Можно ли обычные лампы накаливания заменить на энергосберегающие? Не будет ли это вредно для ss-150?по умолчанию то стоят обычные!
Re[vovchik01]:
теоретически - можно поменять. Прибору ничего не будет. Единственное - там же патрон под лампы маленький - надо найти такую лампу, да ещё так, чтобы она не сильно мешала своим размером лампе-вспышке.
Re[Wasillew]:
Да, там цоколь маленький. Видел такие лампы в икее, они по 7w)) Спасибо за ответ!
Re[vovchik01]:
от: vovchik01
Да, там цоколь маленький. Видел такие лампы в икее, они по 7w)) Спасибо за ответ!
Толку от такого пилота будет ноль. IMHO.
Re[foto-boss]:
Вкручивал однажды - но получилась фигня
Ставил пилот 100% - но увы моргает собака.
Видимо в схеме прибора пилотный свет не стабилизирован и димер всё-таки участвует. А энергосберегающая лампа работает только на 100% мощности и при любых отклонениях напряжения она начинает лихорадочно моргать.
Ставил пилот 100% - но увы моргает собака.
Видимо в схеме прибора пилотный свет не стабилизирован и димер всё-таки участвует. А энергосберегающая лампа работает только на 100% мощности и при любых отклонениях напряжения она начинает лихорадочно моргать.
Re[Y3200K]:
от:Y3200K
Вкручивал однажды - но получилась фигня
Ставил пилот 100% - но увы моргает собака.
Видимо в схеме прибора пилотный свет не стабилизирован и димер всё-таки участвует. А энергосберегающая лампа работает только на 100% мощности и при любых отклонениях напряжения она начинает лихорадочно моргать.Подробнее
аналогично, на рейлабах мигает
Re[Y3200K]:
del
Re[Cris]:
от: Cris
аналогично, на рейлабах мигает
Если просто понижать напряжение, то "правильная" энергосберегающая лампа, должна просто гореть не меняя яркости до определенного напряжения, а после падения ниже порога, погаснуть.
Регулировка яркости невозможна, да и что там регулировать, если vovchik01 вкручивает 7w?! Там и так ничего видно не будет.
Re[foto-boss]:
Ну от родных 60w тоже толку мало, вкрутил энергосбероегающие, попробовал, не моргает, ибо там только два положения или вкл или выкл. Но те, которые не закрывают основную лампу, оказались слабыми... световой поток от них 30w(при энергопотреблении 7w), а с большей мощностью уже не влезут, ибо все закроют. :(
Re[vovchik01]:
поищите по-мощнее- насколько я помню, в свои ss-110b ставил энергосберегающие на 11w. есть такие- которые своими габаритами ничего там не перекрывают, и дают примерно столько же света, как и штатные.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Если просто понижать напряжение, то "правильная" энергосберегающая лампа, должна просто гореть не меняя яркости до определенного напряжения, а после падения ниже порога, погаснуть.
Это если "правильно" понижать напряжение, например трансформатором.
а там упрощенная схема обычно на тиристоре, с ней внутренний генератор "сберегалок" не дружит ...
Re[SK_Foto]:
Недолгой будет жизнь сберегалки. :D
