«Экономичные фонари»

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
«Экономичные фонари»
Соинвестором этого проекта выступает как раз возглавляемая Анатолием Чубайсом государственная корпорация «РОСНАНО».
http://www.nr2.ru/economy/299818.html
Re[Negoro]:
"На один светильник городские чиновники собираются потратить по 348 тысяч рублей. "

Столб по цене автомобиля, круто. Стырят. Придется у каждого столба по полицейскому ставить.
Re[Гена_Л]:
А мне вот интересно: сколько столбов в Питере за год сшибают? И каков процент сваливших с места катастрофы.
Re[Гена_Л]:
Цитата:
от: Гена_Л
"На один светильник городские чиновники собираются потратить по 348 тысяч рублей. "

Столб по цене автомобиля, круто. Стырят. Придется у каждого столба по полицейскому ставить.


Не, ну тут смотрите - столб бетонный сколько-то стоит (и наверняка не 10 тыср), плюс чугунина на нем, плюс сам светильник, плюс коммутация вся и собственно монтаж фонаря.

Хотя конечно кто-то на откатах поднимется, кто ж спорит-то.
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:

от:Доктор Ктулху
Не, ну тут смотрите - столб бетонный сколько-то стоит (и наверняка не 10 тыср), плюс чугунина на нем, плюс сам светильник, плюс коммутация вся и собственно монтаж фонаря.

Хотя конечно кто-то на откатах поднимется, кто ж спорит-то.

Подробнее

А зачем для замены светильника менять весь столб?
Re[Negoro]:
В Питерской "Ленте" продаются светодиодные фонари с солнечной зарядкой аккумуляторов по цене 80 руб. НО ОНЕ К НАНАТЕХНОЛОГИЯМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ!!!!
Еще китайцы за 200руб делают такие штуки, которые свет включают когда надо. Когда не надо, не включают. Я себе в сортире поставил. И в ванной. Экономлю... Свет...
Re[klod]:
А еще датчик движения на собачью конуру направить можно. Барбос шляется, свет случайным обрАзом включается. Пугает посетителей....
Re[Rannicha]:
Вовсе не смешно...
Re[klod]:
А я и не шучу. Один из вариантов, как с участка гопоту гонять.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
А я и не шучу. Один из вариантов, как с участка гопоту гонять.

Во-первых, так посетителей или гопоту? Вы бы уж определились :D
Во-вторых, если у Вас такой барбос участок охраняет,

то, боюсь, свет тут не поможет. Если только гопота, увидев Вашего сторожевого пса в лучах установленного на вышке прожектора, со смеху не лопнет
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
А зачем для замены светильника менять весь столб?


Ну как вы не понимаете!
Если бюджет раздоен на 2.5 млрд, надо ж хотя бы видимость сделать, что они на что-то тратятся? :)
Re[Negoro]:
роснана роснаной, но сходити в митино и посмотрити скоко тепреь стоют свето диоды. дещевще люменисценток по рублям на ватт уже (если не китайских подделок люменисценток)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.