от: григорьич
Есть ещё вариант ,который используя я ,135/2 и 70-200/4
+1, аналогично!
от: григорьич
Есть ещё вариант ,который используя я ,135/2 и 70-200/4
от:fotus
есть оба...135/2 L - очень хорош, но перестал использовать, когда появился 70-200 2.8/ is L
135 - имеет смысл использовать в постановочной съёмки и при очень больших увеличениях.
70-200 позволяет более оперативно и разнообразно "отработать материал и ситуацию".... Если Вы любитель и времени работать с объектами у Вас много, то 135 - лучший выбор.
Если Вы профи. и за короткое время надо сделать много и интересно, то 70-200 - вне конкуренции.
В последствии я заменил 135-й объектив системой 6х6см+соннар 150/4+скан IMC...., это на порядок перекрыло качество системы 5д+135/2 .
Практика показала очень незначительное отличие 135 и 70-200...., но в репортаже преимущество стабилизатора 70-200 -го гораздо значительнее.Подробнее
от: григорьич
Есть ещё вариант ,который используя я ,135/2 и 70-200/4
от: Alex Walker
а я как 135 купил, 70-200 продал нафиг, ибо не нужен оказался.
Но я репортажку не снимаю
от:mad_max
Аналогично! после 135-го 70-200 был продан. Помимо всех достоинств 70-200,всетаки прежде чем взять его, нужно определится, смиритесь вы с его размером, весом, и ну очень привлекательным внешним видом.Подробнее
от: Evg777
Конечно же Мерседес!!!
от: Evg777
Спасибо за ссылку) Почитала, посмотрела....буду думать...

от: olaf-01
Это что, вот когда 300mm f/4L IS, да ещё бленда выдвинута - вообще гранатомёт какой-то...
от: SergeSmArt
Гы.. вы гранатометов не видели...
от: Konstantin Kovalenko
...Встал аналогичный вопрос, как у автора топика. ...
Основная деятельность - свадебная съёмка. Камера 5DMKII
от: olaf-01
Ждите нового 70-200/2.8LIS II с улучшенным стабом