Тема закрыта

EF 70-200 f2.8 L IS USM или EF 135 f2.0 L USM ? Помогите определиться

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
Есть ещё вариант ,который используя я ,135/2 и 70-200/4

+1, аналогично!
Re[fotus]:
Цитата:

от:fotus
есть оба...135/2 L - очень хорош, но перестал использовать, когда появился 70-200 2.8/ is L
135 - имеет смысл использовать в постановочной съёмки и при очень больших увеличениях.
70-200 позволяет более оперативно и разнообразно "отработать материал и ситуацию".... Если Вы любитель и времени работать с объектами у Вас много, то 135 - лучший выбор.
Если Вы профи. и за короткое время надо сделать много и интересно, то 70-200 - вне конкуренции.
В последствии я заменил 135-й объектив системой 6х6см+соннар 150/4+скан IMC...., это на порядок перекрыло качество системы 5д+135/2 .
Практика показала очень незначительное отличие 135 и 70-200...., но в репортаже преимущество стабилизатора 70-200 -го гораздо значительнее.

Подробнее

+1 ко всему, самый объективный комент. У меня хоть тоже в арсенале 70-200/2.8 и 135/2 все больше убеждаюсь, что второй не так уж нужен, а вот связка 70-200/2.8 IS + 85/1.2 имеет больший смысл
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
Есть ещё вариант ,который используя я ,135/2 и 70-200/4

а я как 135 купил, 70-200 продал нафиг, ибо не нужен оказался.
Но я репортажку не снимаю
Re[Alex Walker]:
Цитата:
от: Alex Walker
а я как 135 купил, 70-200 продал нафиг, ибо не нужен оказался.
Но я репортажку не снимаю


Аналогично! после 135-го 70-200 был продан. Помимо всех достоинств 70-200,всетаки прежде чем взять его, нужно определится, смиритесь вы с его размером, весом, и ну очень привлекательным внешним видом.
Re[mad_max]:
Цитата:

от:mad_max
Аналогично! после 135-го 70-200 был продан. Помимо всех достоинств 70-200,всетаки прежде чем взять его, нужно определится, смиритесь вы с его размером, весом, и ну очень привлекательным внешним видом.

Подробнее

Это да, по городу спокойно не походишь, народ шарахается, как-будто в прицел снайперсокй винтовки на них смотришь.
Re[Evg777]:
Цитата:
от: Evg777
Конечно же Мерседес!!!

тогда вам 70-200 больше подойдет.
если "конечно же мерседес!", то вы драйву предпочитаете комфорт. а комфортный из этих двух объективов как раз 70-200. 135/2 это, как и БМВ, ultimate driving machine ;)
Re[Evg777]:
Сложный вопрос и тот и другой объективы хороши , просто определитесь или великолепный репортажник или не плохой портретник.
Re[MekloN]:
Спасибо за ссылку) Почитала, посмотрела....буду думать...
Re[Alex Walker]:
:))) Я про это тоже думала( размер и цвет объектива)... Про винтовку это вы точно заметили :)))
Re[Igor Corona]:
А мне казалось, что как раз 70-200 - это БМВ, а 135/2 - Мерседес :) Но уж больно мне рисунок у 135/2 нравится....
Re[Alex Walker]:
Это что, вот когда 300mm f/4L IS, да ещё бленда выдвинута - вообще гранатомёт какой-то...
Re[Evg777]:
Цитата:
от: Evg777
Спасибо за ссылку) Почитала, посмотрела....буду думать...



а что тут думать-то ?? :) Если вам БОЛЬШЕ приходится снимать на улице, при достаточном освещении - лучше 70-200 Ф4 ЛИС... если в закрытых стадионах с недостаточным освещением - то 70-200/2.8 ЛИС ... а если ПОРТРЕТЫ и ПЕЙЗАЖИ - то вам эти ЛИСЫ не требуются ...

70-200 /2.8 ЛИС у меня уже есть .. ..ЗАКОЛЕБАЛ своим весом и размерами...
да и диапазона его мне на Пятаке НЕ хватает..

придется все же еще и 70-200/4 ЛИС брать.. для дневной съемки...

Ну а 135/2 Л и 85/1.2Л - это из категории "непременных в арсенале".. вот уж где действительно РИСУНОК имеется..
Особенно крут 200/2ЛИС за $6000!!! :)

Я как попробовал его на ФотоПлюс Ехпо.. вав.. вкусна картинка!!

только все потом.. када лишние $$$ будут :)

Для голимого ЖУРНАЛЬНО-ГАЗЕТНОГО репортажа - лучше 28-300mm f/3.5-5.6 ЛИС .. правда он дорогой и хавенный.. но там как раз и не требуется особого качества картинки - оперативность важнее ..

Re[olaf-01]:
Цитата:
от: olaf-01
Это что, вот когда 300mm f/4L IS, да ещё бленда выдвинута - вообще гранатомёт какой-то...



Гы.. вы гранатометов не видели

5Д2 на огневой позиции ..
Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt
Гы.. вы гранатометов не видели...

Видел, видел! Я про ручной :chelk:
Re[Evg777]:
Доброго времени суток, глубокоуважаемые.
Встал аналогичный вопрос, как у автора топика. Посоветуйте 70-200 f 2.8 лИС или 135 2,0, что предпочесть. За тем лишь исключением что в арсенале имеется 100-400L и некоторую долю репортажа он помогает выполнить.
Основная деятельность - свадебная съёмка. Камера 5DMKII
Re[Konstantin Kovalenko]:
Цитата:
от: Konstantin Kovalenko
...Встал аналогичный вопрос, как у автора топика. ...
Основная деятельность - свадебная съёмка. Камера 5DMKII


Берите оба! :)
* что лучше: 135мм или 70-200мм http://club.foto.ru/forum/11/347126#p3200397
* почему 85мм лучше 135мм http://club.foto.ru/forum/11/365658#p3451458

как свадебному репортеру пригодится 70-200, как креативному художнику - 135л, а лучше 85л.
Re[Konstantin Kovalenko]:
Ждите нового 70-200/2.8LIS II с улучшенным стабом
Ре[олаф-01]:
Цитата:
от: olaf-01
Ждите нового 70-200/2.8LIS II с улучшенным стабом

и новыи кенон 7Д!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.