Доступ к уровню ужатия жпег

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Доступ к уровню ужатия жпег
Здр-те.
У каждого жпег-файла есть уровень ужатия (quality) от 1 до 100. Хочу уметь его читать в Матлабе. Ирфанвью его показывает всегда, а матлабская команда imfinfo - нет. Посоветуйте пож-та, что можно сделать.
Re[Vadim246]:
brute force, например =

http://www.mathworks.com/matlabcentral/fileexchange/42000-run-exiftool
Re[Vadim246]:
нет там качетсва. есть таблици квантования причом в более продвинутых файлах они еще могут быть разные в разных местах. прочитать можно ijg software

овбще говоря качество для каждой частоты и в каждом блоке своё. руля этим качеством при жжатии он жмёт до заданного битрейта или как нибудь ещё вобщем как ему вздумается.
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
нет там качетсва. есть таблици квантования причом в более продвинутых файлах они еще могут быть разные в разных местах. прочитать можно ijg software

овбще говоря качество для каждой частоты и в каждом блоке своё. руля этим качеством при жжатии он жмёт до заданного битрейта или как нибудь ещё вобщем как ему вздумается.

Подробнее

Какой такой ..жмет..? жпег это несжимаемые данные, их можно только деградировать с определенными потерями .
Re[humax67]:
жм ёт при записи в жпег
Re[Vadim246]:
FastStone Image Viewer как-то показывает при пересохранении тот же уровень, которым файл был сжат. Тоже очень интересно, записано ли это где-то как число, или как-то анализируется файл. Но если анализировать, то действительно непонятно как, каждый блог может быть сжать со своим коэффициентом.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
жм ёт при записи в жпег

Великий и могучий может и вытерпит, а вот формат НЕ ЖМЕТСЯ, он уже в сырце TIFF. Можно только упростить с разным алгоритном деградации блоков обманув визуальное восприятие.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.