Дорогие владельцы ЕОС 30, подскажите, плиз о подсветке автофокуса.
Всего 5 сообщ.
|
Показаны 1 - 5
Дорогие владельцы ЕОС 30, подскажите, плиз о подсветке автофокуса.
Есть фотик ЕОS 30 со вспышкой 550 . Как я успел разобраться, подсветка автофокуса работает только в режиме One Shot- когда объект неподвижен. А хотелось бы танцы в темноте, к примеру, снимать. В режиме следящего фокуса подсветки нет. Может, я чего-то не то делаю? Или слишком много хочу? :)
Re: Дорогие владельцы ЕОС 30, подскажите, плиз о подсветке автофокуса.
По себе могу сказать, что пользы от следящего автофокуса - ровно ноль. Возможно, репортёрам он и помогает, не знаю, но, если уж на то пошло, они и не пользуются EOS30/33.
Есть ли вообще смысл в сумраке (танцы, если не читать фольклорных плясок, вообще редко происходят при ярком солнечном свете) полагаться целиком на автоматику? Проще будет сфокусироваться заранее на нужное вам место.
Есть ли вообще смысл в сумраке (танцы, если не читать фольклорных плясок, вообще редко происходят при ярком солнечном свете) полагаться целиком на автоматику? Проще будет сфокусироваться заранее на нужное вам место.
Re: Re: Дорогие владельцы ЕОС 30, подскажите, плиз о подсветке автофокуса.
от: explorerНе всегда. Вы ралли пытались снимать? Следящий аф очень помогает в подобных ситуациях.
По себе могу сказать, что пользы от следящего автофокуса - ровно ноль.
Re: Re: Re: Дорогие владельцы ЕОС 30, подскажите, плиз о подсветке автофокуса.
А в каких моделях Canon применяется эта самая подсветка следящего фокуса?
Re: Re: Re: Re: Дорогие владельцы ЕОС 30, подскажите, плиз о подсветке автофокуса.
сколько ни пробовал - автофокус с удовльстием фокусируется на тех красных полосках, что генерятся вспыхом.
но двигающиеся в темноте тела все же лучше выходят при ручном фокусе :)))
но двигающиеся в темноте тела все же лучше выходят при ручном фокусе :)))
