Как по Вашему будет выглядеть следующее решение:?
Canon 30(28-135) + 550EX с миди баунсером + 450EX с софт боксом на штативе + 500(300)вт. галогеновые светильники для подсветки фона(может и модели) цветом + модель + фон. Комната ~25кв.м.
Домашняя студия. Ваше мнение...?
Всего 13 сообщ.
|
Показаны 1 - 13
Домашняя студия. Ваше мнение...?
Сложно совмещать вспыхи с лампами накаливания. Вспых- белый, а галоген- желтый (в нем синего цвета нема). Но полагаю опытным путем что-нбудь и получиться. Необходимо принять долю мученичества :)))
Нужен только цветной фон.
Нужен только цветной фон.
Мощности вспышек должно хватить для того, чтобы
све был нужной температуры.
ИМХО.
Мощности вспышек должно хватить для того, чтобы
све был нужной температуры.
ИМХО.
Полученный результат?
Так что получится, если фон освещен [b:ec71afa23a]цветными[/b:ec71afa23a] галогенными прожекторами, а обьект - вспышками?
[b:ec71afa23a]Каков у фона получится цвет???[/b:ec71afa23a]
[b:ec71afa23a]Каков у фона получится цвет???[/b:ec71afa23a]
Re: Полученный результат?
[quote:81946d6ea5="ГОСТ"][quote:81946d6ea5="Bezengi"]Так что получится, если фон освещен [b:81946d6ea5]цветными[/b:81946d6ea5] галогенными прожекторами, а обьект - вспышками?
[b:81946d6ea5]Каков у фона получится цвет???[/b:81946d6ea5][/quote:81946d6ea5]
Очень извиняюсь, на самое шлавное внимания не обратил - у кого что болит... У Вас же цветные прожектора, т.е. цветовые эффекты, как бы, сразу предполагаются. Думаю, все будет ОК. Еще раз сорри.
С уважением.[/quote:81946d6ea5]цветным получится... только какого цвета - трудно предугадать (синий уйдет в зелень, зеленый в желтый, желтый в красный...)
Лучше все источники брать с одной тепературой, тогда Ваш глаз будет Вашим помощником, иначе он Вас обманет...
Думаю, что лучшее решение - импульсный свет с пилотами.
[b:81946d6ea5]Каков у фона получится цвет???[/b:81946d6ea5][/quote:81946d6ea5]
Очень извиняюсь, на самое шлавное внимания не обратил - у кого что болит... У Вас же цветные прожектора, т.е. цветовые эффекты, как бы, сразу предполагаются. Думаю, все будет ОК. Еще раз сорри.
С уважением.[/quote:81946d6ea5]цветным получится... только какого цвета - трудно предугадать (синий уйдет в зелень, зеленый в желтый, желтый в красный...)
Лучше все источники брать с одной тепературой, тогда Ваш глаз будет Вашим помощником, иначе он Вас обманет...
Думаю, что лучшее решение - импульсный свет с пилотами.
Фильтры, пленка,...
Спасибо всем.
Если ставить фильтры на галогены - хорошо, но по моему должно быть очень дорого. Можно ли применять фильтры на "глаз" - не знаю, ведь сам обьект освещается вспышками.
[b:10bae2a106]Существует ли пленка, комбинированная как для вспышки, так и для галогена?[/b:10bae2a106]Для вспышки и ламп дневного света, кажется, есть.
Если ставить фильтры на галогены - хорошо, но по моему должно быть очень дорого. Можно ли применять фильтры на "глаз" - не знаю, ведь сам обьект освещается вспышками.
[b:10bae2a106]Существует ли пленка, комбинированная как для вспышки, так и для галогена?[/b:10bae2a106]Для вспышки и ламп дневного света, кажется, есть.
