Всем доброго времени суток.
Вчера, по пути с дачи обнаружил в своей камере Lumix DMC-LZ10 проблему - на дальнем положении зума в объективе явно просматривается МОШКА! Я подумал, что она на внешней линзе, протер - впустую.
Позже, дома, посмотрев на белый лист через камеру, обнаружил еще "сюрприз". Помимо мошки, в объективе есть какая-то черная точка и три расплывчатых круга. Они статичны, если шевелить зум, остаются на месте. Когда работает цифровой зум, соответственно, уходят за пределы кадра.
Отсюда вопрос-что делать? камеру разбирал, но объектив с матрицей находятся в закрытом блоке, который я собрать правильно уже не смогу.
Заранее спасибо, фотки чуть потом выложу, к вечеру.
DMC-LZ10. Мошка в объективе
Всего 2 сообщ.
|
Показаны 1 - 2
DMC-LZ10. Мошка в объективе
Re[AiR_Velaro]:
сами вы не вычистите. Несите в сервис. Производитель обязан защищать объектив от проникновения мошек, но они бывают очень мелкие. :-(
