Для Авиа- Nikkor AF-S 300 mm f/2.8 G VR и Nikkor AF 300 мм f/4 AF-S?
Всего 18 сообщ.
|
Показаны 1 - 18
Для Авиа- Nikkor AF-S 300 mm f/2.8 G VR и Nikkor AF 300 мм f/4 AF-S?
Прошу откликнуцца владельцев этих линз. Интересует применимость к авиа-споттерству. Резкость, скорость авто-фокуса , достаточность 300 мм. Понятно что обе линзы очень разные, как по хар-кам так и по цене и наличию в Мск. Заранее спасибо.
Re[KHV]:
:!: Nikkor AF-S 300 mm f/2.8 G VR :!:
Re[KHV]:
Авиа большие или модельки??
Re[Тиосульфат]:
большое)
Re[ruslapland]:
от: ruslapland
:!: Nikkor AF-S 300 mm f/2.8 G VR :!:
А что, с 4.0 никак самолётик не снять в небе или сильно стаб нужен при съёмке быстролетящих самолётов?
Какие ещё преимущества, кроме стопа дырки и стаба, у этого экземпляра по отношению к тому, что на 4.0.
Цена там уж больно разная
Re[Mootaborenator]:
А вы попробуйте без стаба поснимать на 300, сами увидите. Для пейзажа на штативе и Nikkor AF 300 мм f/4 с головой хватит а там всеже самолеты.
Re[ruslapland]:
от: ruslapland
А вы попробуйте без стаба поснимать на 300, сами увидите. Для пейзажа на штативе и Nikkor AF 300 мм f/4 с головой хватит а там всеже самолеты.
Ну дык на 4.0 он и полегче должен быть
а вот бюджет на 2.8 сложнее осилить
Re[KHV]:
Посмотрел цены
неееее, 2.8 это космос
я имел ввиду отличия по скорости фокусировки, и там и там мотор, есть ли отличия?
я имел ввиду отличия по скорости фокусировки, и там и там мотор, есть ли отличия?
Re[Mootaborenator]:
Тогда Nikkor AF 300 мм f/4 AF-S и монопод к нему в передачу докупить.
Re[ruslapland]:
от: ruslapland
Тогда Nikkor AF 300 мм f/4 AF-S и монопод к нему в передачу докупить.
Моноподом за самолётами кружить
(монопод есть)
Re[Mootaborenator]:
Захочешь фоток нормальных возмешь монопод сядешь и начнешь кружить. А что делать раз стаба нет а фоток хочется!
Re[KHV]:
от: KHV
большое)
Вот посмотрите коллега снимает в качестве хобби, объектив если мне память не отшибает 70-200, или какой там у Никона.
http://akirill.tushino.com/index-6.html
Re[Тиосульфат]:
70-200 есть, не_хватает (
Re[ruslapland]:
от: ruslapland
Тогда Nikkor AF 300 мм f/4 AF-S и монопод к нему в передачу докупить.
А вы пробовали с монопода самолеты поснимать?
Попробуйте,а я на это посмотрю
Да и стаб там не особо нужен, выдержки очень короткие.
Сам вот тоже думаю об AF-S 300/4.
Re[pm]:
Nikkor AF 300 мм f/4 AF-S может быть все же коротковат,а с ТКх1,4 уже под-тормаживает...
Re[pm]:
от: pm
А вы пробовали с монопода самолеты поснимать?
Попробуйте,а я на это посмотрю![]()
Да и стаб там не особо нужен, выдержки очень короткие.
Сам вот тоже думаю об AF-S 300/4.
+1
Re[Mootaborenator]:
Тоже интересует вопрос Nikon AF 300mm F4 IF ED lens vs Nikon AF-S 300mm F4 IF ED lens.
Насколько сильно эти модели отличаются в плане качества картинки и резкости?
Насколько сильно эти модели отличаются в плане качества картинки и резкости?
Re[KHV]:
Может не совсем ответ на вопрос, но для размышления: имеется такая сигма АФ 150-500 со стабом, присмотритесь, на нее много кто самолеты снимает...
