Дисплей для Kodak v 610

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Дисплей для Kodak v 610
Прошу помощи.
у меня фотоаппарат Kodak v 610
очень хорошая камера
меня всем устраивает

одна беда
разбит дисплей.
я общался даже с сервисным центром Кодак в Москве
получить новый такой дисплей уже невозможно
аппарат снят с производства и реализации

есть только один вариант
купить старый дисплей

Господа
может у кого есть аналогичный фотоаппарат
я готов купить его на запчасти
либо кто может подсказать ссылочку на место где его можно купить

заранее благодарен
Re[koctia]:
Насчет дисплея: уточните для начала (может в сервисе подскажут или же ищите на форумах, где тусуются ремонтники аппаратуры) - какие еще камеры оснащены таким же дисплеем (скорее всего, таких должно быть еще немало, в том числе и на камерах других фирм). Тогда легче будет найти аппарат на запчасти или даже, возможно, такую замену Вам смогут сделать в сервис-центре не Кодака, а другого бренда, где доступны эти запчасти. :!:
Ну и еще: оптика на этом Кодаке весьма темная. Обычно это плохо сказывается на съемке при умеренном свете да и вообще... :(
Может, расскажете более подробно - чем хорош этот Кодак, я старый "кодаковед", интересно узнать.
Re[KotLeopold]:
Плюсов масса
1) зум
2) компактность при ТАКОМ зуме
3) отличная четкость фотографий (даже при съемке в движении либо движущихся объектов)
например сейчас я фотографирую наугад (невидя что) на автоматической настройке качество фотографий около 70% из отснятых
4) достаточно хорошее качество видео

да на высоком ISO появляются шумы
с длинной выдержкой фотографировать тоже не очень удобно
нет стабилизатора изображения

но как домашняя камера (увидел, достал, сфотал, убрал) это идеальный аппарат.

еще раз говорю что при быстрой съемке на автоматической настройке качество и разрешение замечательные никакого размытия и смазывания.

Кстати в нем масса предустановленных режимов съемки
нормальным можно назвать только макро съемку и панорамные снимки
остальные режимы не обеспечивают нормального качества изображения в условиях для которых они предназначены

например для режима СПОРТ стоит очень длинная выдержка
соответственно весь спорт превращяется в одно смазанное пятно
ночью тоже фотки не самые лучшие.
Re[koctia]:
Цитата:

от:koctia
Плюсов масса
1) зум
2) компактность при ТАКОМ зуме
3) отличная четкость фотографий (даже при съемке в движении либо движущихся объектов)
например сейчас я фотографирую наугад (невидя что) на автоматической настройке качество фотографий около 70% из отснятых
4) достаточно хорошее качество видео

да на высоком ISO появляются шумы
с длинной выдержкой фотографировать тоже не очень удобно
нет стабилизатора изображения

но как домашняя камера (увидел, достал, сфотал, убрал) это идеальный аппарат.

еще раз говорю что при быстрой съемке на автоматической настройке качество и разрешение замечательные никакого размытия и смазывания.

Кстати в нем масса предустановленных режимов съемки
нормальным можно назвать только макро съемку и панорамные снимки
остальные режимы не обеспечивают нормального качества изображения в условиях для которых они предназначены

например для режима СПОРТ стоит очень длинная выдержка
соответственно весь спорт превращяется в одно смазанное пятно
ночью тоже фотки не самые лучшие.

Подробнее

Если сможете - покажите фотографии, заинтриговали...
Re[KotLeopold]:
блин а как на форум загрузить фото???
я загрузил их в альбом
а дальше разобраться не могу

http://album.foto.ru/photos/59297
вот ссылка на альбом
пароль от альбома 1111
Re[koctia]:
Цитата:
от: koctia
блин а как на форум загрузить фото???
я загрузил их в альбом
а дальше разобраться не могу

http://album.foto.ru/photos/59297
вот ссылка на альбом
пароль от альбома 1111

Старожилы форума такие фото критикуют обычно, ;) ну да ладно.

Ищите дисплей и снимайте дальше. Но если вдруг не получится и Вы привыкли к большому ЗУМу, фирме Кодак и компактным камерам, то есть Кодак Z915 и Кодак Z950 - недорогие и снимают очень неплохо. Да и оптика у них НАМНОГО светлее будет.
Удачи Вам! :!:
Re[KotLeopold]:
))))))))))
я же говорю
увидел
достал
сфотал
убрал

я не профессиональный фотограф
мне надо момент запечатлеть
чтобы он был видим четко и понятно
по возможности красиво
))))))))))))))))))))))))))

вроде нашел ремонтника
он может перепаять шлейф
посмотрю что получится


Посмотрел предложеные модели
что-то они какие-то очень недорогие
прям не верится что они могут нормально снимать
Re[koctia]:
У вашего фотоаппарата большой плюс не 10х зум, а фикс на 38мм!!!
А зум на 10 без стаба, это не реал.
Re[anGel]:
а что такое фикс на 38 мм??
а зум при использовании подставки реально
Re[koctia]:
У вас 2 объектива, один с постоянным (фиксированным-фикс) фокусным расстоянием 38мм, фиксы обладают более качественной передачей изображения, чем объективы с переменным фок.раст. (телевики).
Подставка, а тем паче штатив это конечно гуд, но всегда ли они есть?
А по ремонту вам правильно сказали, одинаковые экранчики обычно ставятся на большое кол-во моделей и не только у одного производителя. Наверняка они должны быть в крупных магазинах электронных компонентов. Надо только найти нормального мастера.
Re[anGel]:
ну так и Зум 10 не всегда нужен ;))
спасибо за ответ.
Re[anGel]:
Цитата:
от: anGel
У вашего фотоаппарата большой плюс не 10х зум, а фикс на 38мм!!!
А зум на 10 без стаба, это не реал.

Фикс был вроде на Кодак V570 и при том он был на 23 мм! :!:
Я бы тот Кодак М570 хотел взять поиграться... ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.