DHL-1k как заставить меньше шуметь

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
DHL-1k как заставить меньше шуметь
Купил 2 штуки. Нужен для съемки в студии для видео. Вентиляторы шумят ощутимо громко. Как сделать потише??
Re[Morozow Sergey]:
В день использую часа 2-3. 95% времени мощность источников 15 едниц от полной мощности.
Re[Morozow Sergey]:
даже не знаю что это за источник света но на вашем месте, купил бы хорошие вентиляторы по размерам от компьютера на подшибниках. но надо смотреть какое питание, размеры и т.д. еще вариант поставить в цепь переменный резистор (так вроде называется) и регулитровать мощность вращения вентиляторов...
Re[Morozow Sergey]:
Поставьте термостат на включение вентиляторов: http://impulsite.flybb.ru/topic198.html Способ подключения термостата зависит от схемы питания вентилятора. Если вентиляторы 12-Вольтовые, то можно подобрать аналоги из компьютерных, с гидродинамическими подшипниками. Они сравнительно более тихие и наработка на износ достаточно большая.
Re[Vic Hеlis]:
Разобрал. Питание 12В. Подобрал вентилятор от компьютера. Всё ОК.
Всем спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.