Обошли все магазины в подмосковной Электростали. Кожи нет. Сплошь тряпка и клеёнка по цене 1000-2000 рубликов. И дело не в одноразовости продукции - всё равно на сезон, максимум два сезона - у ребёнка ноги в туфлях потеют, тысяча чертей! Некоторая обувка приходит у непотребный вид буквально через неделю носки. Это уже снаружи.
Я себе покупаю только кожу тыщ за пять. Занашиваю почти до дыр. Так мне хватает пары ботинок или туфель сезона на три и снашивается в основном изнутри. Отец же носит куда аккуратнее и ему хватает обувки сезонов на десять.
Я не собираюсь сейчас возмущаться ценами. Я хочу узнать, где купить нормальную человеческую обувь ребёнку. Кожаную, удобную, носкую...
Может кто интернет магазин подскажет какой?
А то сунулся в яндекс, а там повылазили отовсюду кроссовки из дерьма, идентичного натуральной коже.
Или все обувают детей в клеёнку?
Детская кожаная обувь.
Всего 11 сообщ.
|
Показаны 1 - 11
Детская кожаная обувь.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Обошли все магазины в подмосковной Электростали. Кожи нет. Сплошь тряпка и клеёнка по цене 1000-2000 рубликов. И дело не в одноразовости продукции - всё равно на сезон, максимум два сезона - у ребёнка ноги в туфлях потеют, тысяча чертей! Некоторая обувка приходит у непотребный вид буквально через неделю носки. Это уже снаружи.
Я себе покупаю только кожу тыщ за пять. Занашиваю почти до дыр. Так мне хватает пары ботинок или туфель сезона на три и снашивается в основном изнутри. Отец же носит куда аккуратнее и ему хватает обувки сезонов на десять.
Я не собираюсь сейчас возмущаться ценами. Я хочу узнать, где купить нормальную человеческую обувь ребёнку. Кожаную, удобную, носкую...
Может кто интернет магазин подскажет какой?
А то сунулся в яндекс, а там повылазили отовсюду кроссовки из дерьма, идентичного натуральной коже.
Или все обувают детей в клеёнку?Подробнее
Покупаю на обувных фабриках - Парижская коммуна" (м. Павелецкая) и на м. Кантемировская (название не помню).
Re[Vlad40]:
ул. Кантемировская, д. 58? Этот магазин знаю.
И чо, реально купить настоящие кожаные туфли ребёнку? Не фуфло?
А почём примерно?
-------------------
Поглядел на ихнем сайте - 2000 тыщи и не особо на кожу похоже на картинках. Хоть и написано. Такое же фуфло как и везде.
Чую, надо из Китая выписывать.
И чо, реально купить настоящие кожаные туфли ребёнку? Не фуфло?
А почём примерно?
-------------------
Поглядел на ихнем сайте - 2000 тыщи и не особо на кожу похоже на картинках. Хоть и написано. Такое же фуфло как и везде.
Чую, надо из Китая выписывать.
Re[nebrit]:
На Кантемировской есть обувь разных производителей (Москва, Курск, Белоруссия, Китай, европа). Детская кожаная обувь стоит тоже дорого, как и для взрослых :( Цены - от полутора до трёх и более тыс. Обувь из Белоруссии мне нравится нормальной колодкой под человеческие ноги, а не гоблинов или чертей с узкими копытами. Но у них бывает проблема с подошвой (лопается). В итоге верх остаётся хорошим очень долго, а подошва на 3-й год лопается. Хорошую обувь делает фирма "Конина". Конечно, ехать туда далеко, но заказывать в интернет-магазинах вообще нет смысла - обувь нужно обязательно мерить перед покупкой. Не знаю почему, но в наше капиталистическое настоящее производители забыли ещё про один размер обуви - полнота. Белорусы хотя бы помнят об этом важном факторе и можно подобрать обувь под полноту ступни.
Ещё могу сказать, что если обувь понюхать и она воняет фенол-формальдегидными смолами или ещё какими-нибудь клеями или химией, то без сожаления откладывайте её в сторону насколько бы красива она не была. Здоровье ребёнка дороже красоты.
Ещё могу сказать, что если обувь понюхать и она воняет фенол-формальдегидными смолами или ещё какими-нибудь клеями или химией, то без сожаления откладывайте её в сторону насколько бы красива она не была. Здоровье ребёнка дороже красоты.
Re[Vlad40]:
С ребёнком я туда, разумеется не попрусь. На сайте ихнем ассортимент на 27 размер не ахти.
В городе есть магазин с белорусской обувью. Как бы фирменный что ли. Цены пипец какие на взрослую. Дороже немецкой и португальской. К детской не приглядывался там. Надо бы прогуляться - глянуть.
С полнотой это у меня проблема. Это да, проблема из проблем. Приходится ограничиваться тупоносыми с закосом под *овнодавистость. У ребёнка такой проблемы нет. (Пока нет). А там уж посмотрим. Да и для детей вся обувь вроде широкая изначально. Но почему кожу-то экономят, заразы? В моём детстве мне даже кеды носить мать не разрешала без толстых, 100% шерстяных носков бабкиной вязки.
В городе есть магазин с белорусской обувью. Как бы фирменный что ли. Цены пипец какие на взрослую. Дороже немецкой и португальской. К детской не приглядывался там. Надо бы прогуляться - глянуть.
С полнотой это у меня проблема. Это да, проблема из проблем. Приходится ограничиваться тупоносыми с закосом под *овнодавистость. У ребёнка такой проблемы нет. (Пока нет). А там уж посмотрим. Да и для детей вся обувь вроде широкая изначально. Но почему кожу-то экономят, заразы? В моём детстве мне даже кеды носить мать не разрешала без толстых, 100% шерстяных носков бабкиной вязки.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Я себе покупаю только кожу тыщ за пять. Занашиваю почти до дыр. Так мне хватает пары ботинок или туфель сезона на три и снашивается в основном изнутри. Отец же носит куда аккуратнее и ему хватает обувки сезонов на десять.Подробнее
А подскажите, где вы такое находите? Я вот в начале сезона зашёл в ECCO, кроссовки стоили ~15. Примерно такие же цены и у Rockport. А другим маркам я как-то не очень доверяю, по опыту это в основном ноунеймы с неадекватными ценами. Из недорогих был Ralf Ringer, но у него раньше был плохой ассортимент летней обуви, а в этом году я не смотрел. Да и по доходам, похоже придётся донашивать что было куплено три года назад.
Re[Odnako..]:
Последний раз обувку себе покупал года полтора назад. Тогда ещё можно было найти тыщ за пять. А может быть и семь. Уж не помню.
ECCO не беру, т.к. уж слишком нежные. Мне и на один сезон не хватит.
Ralf Ringer был хорош лет десять назад, в самом начале. Теперь ничем не отличается от других.
Ненавижу ходить по магазинам. А ходить целенаправленно ненавижу в квадрате. А в магазины мужской одежды - в кубе.
ECCO не беру, т.к. уж слишком нежные. Мне и на один сезон не хватит.
Ralf Ringer был хорош лет десять назад, в самом начале. Теперь ничем не отличается от других.
Ненавижу ходить по магазинам. А ходить целенаправленно ненавижу в квадрате. А в магазины мужской одежды - в кубе.
Re[nebrit]:
Уже много лет ношу только ECCO.
Детская у них тоже есть.
Занашиваю до дыр, просто банально уже стирается подошва в ноль, ну и подкладка.
В среднем ботинки у меня ходят 3-4 года, обувь на мне горит.
Основной плюс - у них толковые колодки. Надеваешь - и пошел.
Детская у них тоже есть.
Занашиваю до дыр, просто банально уже стирается подошва в ноль, ну и подкладка.
В среднем ботинки у меня ходят 3-4 года, обувь на мне горит.
Основной плюс - у них толковые колодки. Надеваешь - и пошел.
Re[Доктор Ктулху]:
я собсна почему про красофки Ecco: матушка с больными ногами ходит в них (только в них) весь летний сезон начиная с 2011 года. Правда, в середине прошлого года уже начали рваться.
Re[nebrit]:
Егорьевская фабрика Котофей http://kotofey.ru/systems/97-sohranyaya-traditsii-s-uverennostyu-v-buduschee
В Москве есть точки продаж. Мы покупаем в фирменном магазине в самом Егорьевске (дача рядом). Из москвы ехать 2 часа на тачке.
В Москве есть точки продаж. Мы покупаем в фирменном магазине в самом Егорьевске (дача рядом). Из москвы ехать 2 часа на тачке.
Re[tombo]:
Намотаю на ус.
