В плане кому из родителей как делать конечно договорюсь =)
Я сама в родительском комитете состою и естественно перед остальными родителями мы отчитываемся чеками и обо всем заранее договариваемся. Например, для новогоднего утреника вычла со всех пришедших по 20 рэ на диск (заранее предупредив). Каждому выдала по диску со всеми подряд фотками. (первый вариант от Евгения

) Делала все это на бесплатно-добровольной основе, ибо сама пока еще начинающая.
А для второго варианта от Евгения, боюсь, мастерства еще маловато у меня, хотя звучит очень симпатично =) В смысле боюсь сразу много альбомов делать. Думаю, может попробовать для себя распечатать подобный альбомчик для своего детеныша, и потом показать родителям, в надежде, что такой же захотят.
А обычно какого формата делают альбомчик? 10*15? или 13*18? Матовые или глянцевые?