держите порох сухим

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
держите порох сухим
На украинском корабле взорвался просроченный боезапас

http://lenta.ru/news/2010/09/18/shells/
Re[ОрЁл]:
Вот свежие подробности:
[quot]Матросы, пострадавшие при пожаре на корабле, вне опасности

Состояние здоровья четырех матросов, которые пострадали в результате вчерашнего пожара на борту среднего десантного корабля «Кировоград» ВМС Украины, удовлетворительное, угрозы их жизни нет. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

«17 сентября во время очередного этапа комплекса тактических учений «Взаимодействие – 2010» на борту среднего десантного корабля «Кировоград» Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины в результате короткого замыкания произошел несанкционированный пуск двух ракет. Этот пуск повлек взрыв и загорание во внутреннем помещении корабля», – говорится в сообщении.

По информации Минобороны, благодаря умелым и самоотверженным действиям членов экипажа пожар был локализован и потушен. При тушении пожара пострадали четверо матросов из аварийно-спасательной партии - им срочно была оказана первая медицинская помощь, и всех их госпитализировали в медучреждения.

По приказу командующего ВМС Украины адмирала Виктора Максимова создана комиссия для расследования всех обстоятельств этого происшествия во главе с начальником центра морских операций капитаном 1-го ранга Денисом Березовским, отметили в пресс-службе Минобороны, сообщает «УНИАН».

«Сегодня адмирал лично пообщался с двумя пострадавшими матросами, которые находятся на лечении в Севастополе в Военно-медицинском клиническом центре Крымского региона. Еще двое пострадавших находятся в Симферопольском госпитале», - сообщили в Минобороны.

Как заверил начальник медицинской службы ВМС Украины Иван Дидух, состояние здоровья пострадавших удовлетворительное, угрозы их жизни нет.[/quot]
http://www.for-ua.com/ukraine/2010/09/19/104253.html
Учение по БЗЖ.ЛС на палубе.несанкционированное замыкание цепи стрельбы (сами знаете состояние коробки и соответственно наличие рабочей аппаратуры и системы стрельбы.Видимо все напрямую гдет чет срастили за неимением какой-нибудь платы стрельбы иль транзистора).Пуск.2 ушли в палубу.А самое интересное что под палубой сидел ЛС десант (ВМС-военно морские сапоги)!)Ну и как в "Поднять перископ":"Чечевица"! Я УБЪЮ ТЕБЯ!!!!"Больше писать стыдно!Что происходило с народом!!!!???Представляете? Короче один газом траванулся и кто то осколочным. Но Слава Богу - живы!
Вот так то.
Re[ОрЁл]:
http://www.uic.unn.ru/~teog/vosplam.htm
САМОВОСПЛАМЕНЕНИЕ ПОРОХА В БАШНЯХ АМЕРИКАНСКИХ ЛИНКОРОВ
Re[Сергей Киреев]:
хорошая броня, выдержала прямое попадание 2-х снарядов.
На таких можно еще 100 лет воевать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.