Тема закрыта

День ВМФ

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[faterdom]:
Цитата:
от: faterdom
Ну это как-то отсюда...[/img]

Понимаете, клоун не есть лицо системы.... Не зная предмета выкладывать что выложено...
Убивать не буду. Вы это сказали. Стыдно.
P.S. Вы добавили фото. В Архангельске как то не довелось... Все рядом был.
В пределах маршрутки от Морвокзала...
Re[Boras]:
А может я с горя пью, а?
Мои одногруппники с визитами на крейсере Киров ходили в Англию и Францию, а вот пацан, который перед армией у меня в цехе оператором работал и ушёл служить на флот в Калининград, ходил с визитами дружбы в Англию и Голландию уже на эсминце Неутомимый... как говорится, почувствуйте разницу между крейсером и эсминцем, а было это в 1997 году... Такими темпами мы скоро визиты будем проводить при помощи ракетных катеров... если останутся на плаву, либо свежеприобретённый Мистраль к ентому приспособим...
Нет, не с горя я пью, соблюдаю традицию.
Радости по поводу развала армии и флота не испытываю, Ваше негодование в связи с этим полностью разделяю, но что тут можно поменять без смены режима не представляю.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Зато на Мистрале сразу много народу может поехать с визитом дружбы в Лондон или Ниццу, например. Скажем Прохоров + 500 блондинок, + экипаж вертолета для экскурсий на местности.
Re[Rannicha]:
Я сегодня как дурак с фотиком пошел на набережную, телевик 300мм взял, и обалдел - на с.Двине не выстроены в праздничный наряд линейка военных кораблей ( раньше еще и подлодка пристраивалась), на которые народ катерами возили на экскурсии. Так что о том. что праздник - день ВМф можно было определить только по таким персонажам.
Впрочем, не характерно только для ВМФ. Послезавтра может этот же хлопец будет "десантником", в мае- пограничником, в сентябре - танкистом, в ноябре - ракетчиком или артиллеристом, и конечно в феврале - простым Защитником Отечества. А 8 Марта, естественно - Мужчиной. Был бы праздник...
Re[faterdom]:
Съездите Вы в Двинск. Посмотрите хоть на пацанов из учебки подплава.
Право, совсем другие ребята. А лучше на офицеров. Там есть более чем достойные.
А ведь тож ооочень не херувимчики....
Re[Rannicha]:
http://www.rosbalt.ru/federal/2011/08/02/875420.html

..По словам продавщицы, подвыпившие мужчины в голубых беретах выскочили из двора, подхватили несколько арбузов и дынь, лежащих в ящиках перед киоском, и убежали с криками «ура ВДВ!»...

Мда....
Re[Aparatchik]:
Экипаж «Гремящего» подарил главе региона картину

В Челябинск вернулась делегация, побывавшая на базе Северного морского флота России, в Североморске. В рамках программы оказания шефской помощи на гвардейском эскадренном миноносце «Гремящий» двое суток гостили первый заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами области Юрий Первушин, протоиерей Игорь Шестаков и мать проходящего сейчас на эсминце срочную службу матроса Ольга Рязанцева. Они привезли подарок губернатору Михаилу Юревичу от экипажа — картину.

«Челябинская область с 1994 года держит шефство над «Гремящим», - напомнил сегодня на пресс-конференции Юрий Первушин. - Традиционно мы побывали в Североморске в день Военно-морского флота РФ. Вручили экипажу памятные подарки и грамоты, а командир эсминца капитан первого ранга Андрей Набока вручил нам картину для передачи губернатору Михаилу Юревичу. Мы побывали на параде кораблей Северного флота, на церемонии поднятия Андреевского флага, ознакомились с бытовыми условиями матросов и старшин на эсминце».

По словам Ольги Рязанцевой, она также не нашла к чему придраться на корабле: ели гости то же, что и матросы и офицеры, неуставщиной в кубриках и не пахло. Сын Антон показался Ольге Рязанцевой сильно повзрослевшим и довольным жизнью. А сравнивать ей есть с чем: старший сын тоже матрос, служит на Балтике. На «Гремящем», как выяснилось, ходят еще полтора десятка матросов и мичманов-контрактников. Как объяснил гостям командир эсминца, южноуральцев охотно берут на флот, так что те, кто, отслужив срочную, все еще грезят морской романтикой, могут рассчитывать на службу по контракту.

«На День ВМФ в Североморск прибыла не только наша делегация, - поделился протоиерей Игорь Шестаков. - Были гости из Московской епархии, за парадом наблюдали господа из Швеции и Норвегии. Я же от лица Челябинской епархии вручил Андрею Набоке икону святого апостола Андрея Первозванного. Такие же подарки получили командующий Северным флотом и командир крейсера «Петр Великий», которому вскоре предстоит дальний поход».
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Экипаж «Гремящего» подарил главе региона картину


На «Гремящем», как выяснилось, ходят еще полтора десятка матросов и мичманов-контрактников. .

Подробнее


Вот потому и дарят картину, что ходят они разве что в увольнение на берег. Гремящий неходовой и в резерве 2й категории с начала 2000х. Спасибо партии родной за прекрасную КТУ.
Re[Rannicha]:
В Днепропетровске один из таких "защитников", на замечания молодой женщины, запустил в неё бутылкой из-под пива. Бутылка попала в голову её маленькой 3-х летней дочери, которую в очень тяжелом состоянии отвезли в больницу, за них вступился молодой человек, которого ублюдки в тельняшках избили.
Бравых десантников разыскивают.
Пора уже эту клоунаду, с её клоунами закрывать, а вы как думаете?

Здесь уточненные сведения..
http://kp.ua/daily/030811/294029/


Re[Сазин Юрий]:
Хорошо, отклонимся от темы ВМФ.
Верите, что десант (кстати, как и флот, и ряд других структур,решаюших порой взаимоисключающие задачи. но решают их разные люди.), он ОЧЕНЬ разный. Есть и там просто гопота с мин миниморум набора навыков. Те просто расходный материал. А есть и совсем другие.
И хорошо, если ты (Я) был с ними.
P.S. Конечно, малость нескромно, но...
Вот Вы как себе представляете архангела Гавриила? В виде плюшевой пусечки или здоровенного с типическим запахом мужлана с дубиной?
Примерно в таком духе.
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Хорошо, отклонимся от темы ВМФ.
Верите, что десант (кстати, как и флот, и ряд других структур,решаюших порой взаимоисключающие задачи. но решают их разные люди.), он ОЧЕНЬ разный. Есть и там просто гопота с мин миниморум набора навыков. Те просто расходный материал. А есть и совсем другие.
И хорошо, если ты (Я) был с ними.
P.S. Конечно, малость нескромно, но...
Вот Вы как себе представляете архангела Гавриила? В виде плюшевой пусечки или здоровенного с типическим запахом мужлана с дубиной?
Примерно в таком духе.

Подробнее

На фото выше, найдите два отличия, не получается??
Re[Сазин Юрий]:
Мне мой мальнький опыт позволяет видеть, где с тем же ВДВ шлак и пена, а где нормальные люди. Люди, однажды узнавшие, что значит "взять на себя." (И, уверяю Вас, дело не в неск украденных разбойным путем дынях-гарбузах...) Знаете, мировоззрение меняется...
Я уже давал faterdom точку места, где на лица посмотреть. Полагаю, что и в Украине Вы найдете подобное. Разумеется, если оно Вам надо.
Re[Rannicha]:
Знаете, мне "точку", не сильно нуждаюсь. Я служил бок о бок со многими достойными людьми, как флотским, десантниками, так и просто пехотой, солдатами, прапорщиками. офицерами и генералами, чтобы все понимать правильно. Только вот все больше кто-то старается, чтобы образ нашего десантника (пограничника, моряка) в крупных городах был вот таким. Тогда легче верится в звериное лицо советского солдата в Тбилиси, Вильнюсе, Баку. И попробуйте убедить в противном женщину, в ребенка которой попали бутылкой.
Лицо защитника Отечества ( перевод "пьяная офицерская рожа") из "О бедном гусаре..."
И не случайно я в одном посте разместил Андреевский флаг и вот это чмо в тапочках. спущенных трениках и бескозырке.
Пора вводить какой-нибудь закон об оскорблении воинской формы, за ношение ее элементов в таком виде. ЕслИ ты представляешь из себя чмо пьяное, то и нечего притворяться защитником Отечества ( 15 суток + 10тр штраф).
Кстати, есть знакомые морпехи, у них тоже бывает праздник, и ребята крутые, только не видал я такого безобразия от них (может кто видел).
А тут завели традицию: этим в этот день можно побыть свиньями, блевать в фонтан, бить кого попало и ломать что попало. А спрашивается, смысл в этом какой? Если слава, то очень дурно пахнущая.
Мне это представляется в едином замысле, с тем, что у нас не выстроили на парад военные корабли, что парад на красной площади удумали проводить в полевой форме и без наград, а главком сидя развалился. и пилотажной группе не фиг над столицей летать, "партнеров" пугать.
Re[faterdom]:
Знаете, а я ни секунды и не стремился говорить про помойку. Вас туда со товарищами понесло! Я писал про ПРАЗДНИК. Стремился остановить - так не удержишь.
"Каждый выбирает для себя..." Например, что ему ближе. Праздник. Или пъяная блевотина.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.