Знаете, мне "точку", не сильно нуждаюсь. Я служил бок о бок со многими достойными людьми, как флотским, десантниками, так и просто пехотой, солдатами, прапорщиками. офицерами и генералами, чтобы все понимать правильно. Только вот все больше кто-то старается, чтобы образ нашего десантника (пограничника, моряка) в крупных городах был вот таким. Тогда легче верится в звериное лицо советского солдата в Тбилиси, Вильнюсе, Баку. И попробуйте убедить в противном женщину, в ребенка которой попали бутылкой.
Лицо защитника Отечества ( перевод "пьяная офицерская рожа") из "О бедном гусаре..."
И не случайно я в одном посте разместил Андреевский флаг и вот это чмо в тапочках. спущенных трениках и бескозырке.
Пора вводить какой-нибудь закон об оскорблении воинской формы, за ношение ее элементов в таком виде. ЕслИ ты представляешь из себя чмо пьяное, то и нечего притворяться защитником Отечества ( 15 суток + 10тр штраф).
Кстати, есть знакомые морпехи, у них тоже бывает праздник, и ребята крутые, только не видал я такого безобразия от них (может кто видел).
А тут завели традицию: этим в этот день можно побыть свиньями, блевать в фонтан, бить кого попало и ломать что попало. А спрашивается, смысл в этом какой? Если слава, то очень дурно пахнущая.
Мне это представляется в едином замысле, с тем, что у нас не выстроили на парад военные корабли, что парад на красной площади удумали проводить в полевой форме и без наград, а главком сидя развалился. и пилотажной группе не фиг над столицей летать, "партнеров" пугать.