Собственно сабж. Созрел к покупке монитора с тех пор как на универских айМаках убрали фотошоп/лайтрум, а на своем ТН тянет блевать (покупал для игр). На данный момент есть возможность купить его (Делл 2212) с канадского сайта Делл за 189 баксов (= 222 после налогов, пересылка бесплатно). Ну, придеться подождать пока они у них появяться в инвентаре, но это не критично.
Оригинально я хотел купить Асус ML239H (люблю фирму Асус + норм ревью на сам монитор) т.к. мог взять за 230 (до налогов) минус $20 скидка по почте, но его больше нету и нигде не найти.
В мониторах/калибрации я дилетант, хоть и убил пару недель на чтение всевозможных ревью и гайдов (в основном на tftcentral.co.uk).
Собственно вопрос - стоит ли? Выбор в принципе не большой (http://ncix.com/products/index.php?minorcatid=1003 - лучший местный магазин если не покупать на Dell.ca): у Асуса нет модели в таком же ценовом диапазоне с IPS панелью, NEC-и уже заметно дороже (260+) за судя по всему равноценные модели, а LG, хоть и есть IPS226V за 165, но смущают отзывы про неравномерную подсветку + нету поворота на 90 градусов.
Dell U2212HM
Всего 2 сообщ.
|
Показаны 1 - 2
Dell U2212HM
Re[Don Julio]:
Сам когда-то заглядывался на такие недеорогие ИПС мониторы, а потом понял, в чем подвох. Этот монитор и похожие по ценовому диапазону, хоть и заявляют отображение 16,7 млн цветов, но матрица там не по-настоящему 8-битная, а используется технология 6-bit + AFRC. Вкратце, это сказывается на широте охвата цветового пространства. Так, сабж имеет такой охват: Standard gamut (~sRGB) 72% NTSC, 97% sRGB, 75.2% Adobe RGB. Тоесть цвета будут яркие, насыщенные, и для работы фотографа, который имеет дело с индивидуальными заказчиками (свадьбы, портреты и т. д.), такой монитор, скорее всего, подойдет. Детальнее можно почитать здесь http://www.tftcentral.co.uk/reviews/dell_u2212hm.htm
Отзывы по поводу этого монитора в части засветки, тинта, заводской калибровки в основном положительные.
Но для работы с требовательным заказчиком надо что-нибудь посерьезнее, например Dell U2711
UPD: Извините, не видел что Вы уже были на ТФТ централе)
Отзывы по поводу этого монитора в части засветки, тинта, заводской калибровки в основном положительные.
Но для работы с требовательным заказчиком надо что-нибудь посерьезнее, например Dell U2711
UPD: Извините, не видел что Вы уже были на ТФТ централе)
