Шли годы и вот мы видим модернизированную децимацию, я бы сказал даже инновационную!
"В результате реформы органов внутренних дел будет сокращено в общей сложности 226 900 человек - это 22% от списочной численности МВД по отношению к дореформенному периоду, сообщил президент Дмитрий Медведев на совещании с руководителями силовых ведомств и правоохранительных органов в Горках в пятницу, где подводились итоги инициированной им переаттестации милиционеров в полицейских."
http://forum-msk.org/material/news/6873540.html
Вот это я понимаю! Не каждый десятый, а каждый пятый сотрудник МВД (ещё бы чуток и каждый четвёртый) пойдёт в "народное хозяйство".
Это ведь, как я понимаю, означает, что любой преступности в стране окончательно переломан хребет, да? Улицы наших городов стали безопасны в любое время суток, в случае аварии бравых полицейских инспекторов приходится ждать считанные минуты, все наркоторговцы на учёте и боятся нос высунуть, взяточники раскаялись и потянулись писать "явку с повинной"?
Ну действительно, раз нет работы по профилю, к чему держать в рядах МВД такую ораву бездельников, пусть она лучше даст новый рывок народному хозяйству, они ведь (сокращённые), наверное отличные специалисты в различных отраслях производства, услуг или торговли?
Я бы пошёл ещё дальше и пропорционально этому сократил бы и ФСБ, и МЧС, и налоговые инспекции, и прочие чиновничьи сборища... депутатов бы сократил процентов на 50, а то и больше, вот сколько их ходит на заседания, столько бы и оставил, а остальных вон!
Это как поднялась бы наша экономика от такого притока рабочих рук, а?
Да к нам попёрли бы долгожданные инвестиции под такой ресурс рабочей силы не хуже чем в Китай!
