Дайте две!

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Дайте две!
Помнится из курса "Истории древнего мира", что римляне применяли такую действенную меру как "децимация", в качестве наказания провинившихся подразделений армии, потом её с не меньшим успехом применял "первый красноармеец" Лев Давыдович Бронштейн...
Шли годы и вот мы видим модернизированную децимацию, я бы сказал даже инновационную!
"В результате реформы органов внутренних дел будет сокращено в общей сложности 226 900 человек - это 22% от списочной численности МВД по отношению к дореформенному периоду, сообщил президент Дмитрий Медведев на совещании с руководителями силовых ведомств и правоохранительных органов в Горках в пятницу, где подводились итоги инициированной им переаттестации милиционеров в полицейских."
http://forum-msk.org/material/news/6873540.html
Вот это я понимаю! Не каждый десятый, а каждый пятый сотрудник МВД (ещё бы чуток и каждый четвёртый) пойдёт в "народное хозяйство".
Это ведь, как я понимаю, означает, что любой преступности в стране окончательно переломан хребет, да? Улицы наших городов стали безопасны в любое время суток, в случае аварии бравых полицейских инспекторов приходится ждать считанные минуты, все наркоторговцы на учёте и боятся нос высунуть, взяточники раскаялись и потянулись писать "явку с повинной"?
Ну действительно, раз нет работы по профилю, к чему держать в рядах МВД такую ораву бездельников, пусть она лучше даст новый рывок народному хозяйству, они ведь (сокращённые), наверное отличные специалисты в различных отраслях производства, услуг или торговли?
Я бы пошёл ещё дальше и пропорционально этому сократил бы и ФСБ, и МЧС, и налоговые инспекции, и прочие чиновничьи сборища... депутатов бы сократил процентов на 50, а то и больше, вот сколько их ходит на заседания, столько бы и оставил, а остальных вон!
Это как поднялась бы наша экономика от такого притока рабочих рук, а?
Да к нам попёрли бы долгожданные инвестиции под такой ресурс рабочей силы не хуже чем в Китай!
Re[Сергей Форм Гладков]:
Да ладно Вам.Пойдут advicedog-ствовать,вон,1 ценного кадра ГИБДД таки лишилось недавно.Придется ему,если он мужыг,выполнять обещание - воровать,резать и убивать....
Re[Сергей Форм Гладков]:
эта страна должна сократить ораву кровопийц потребителей бюджетных средств (пусть идут что-нибудь производить), либо наступит момент, когда эти потребители начнут жрать друг друга, потому что они хотят хапать всё больше и больше, а производители материальных благ уже не выдерживают такой нагрузки.
Re[Odnako..]:
Я уже не помню - орава управленцев и полицаев в РФ уже больше ВСЕЙ советской бюрократии,армии,милиции и иных государственных служб или пока поменьше?
Re[MaF]:
управленцев - больше примерно в 8 раз чем в СССР
Re[Odnako..]:
"пост-индустриальное" общество, типа.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Реально это просто еще ступень программы сокращения бюджетных расходов (в штатах она бурно обсуждается уже не первую неделю, в Греции - сами знаете...).
А у нас по-тихому.
Сокращаем МВД на четверть, кричим два года про получку сферического лейтенанта в вакууме, на самом же деле принимаем закон о соц. гарантиях. кде очень неочевидна какая-то прибавка жалования вообще. а пенсия обещает стать нормальной через 23! года.
До этого в армии шумим. что офицеров достаточно 150тыс, а прапорщиков вообще не надо, так же как непрофильных Домов офицеров, гарнизонных садиков , школ и котельных.
Учителям и больницам вводим чисто коммерческие расчеты по койко-местам и ученикам: типа готовы мы платить нормально, да вы сами братцы недорабатываете...
Про ЖКХ переложенные на плечи самих ныне живущих граждан объяснять не вижу смысла - думаю сами ЧКФР, живущие в России могут что порассказать.
Пр страхование авто и вообще всего - принудиловка настает, и жесткая, с неясными обязательствами страховщиков.
Проценты в банках, не смотря на принятые законы, по ходу произвольно дрейфуют вниз, в кредитах же кроме эпитетеа гарабеж или кабала ничего хорошего на ум не приходит.
И при всем этом абсолютно наплевать на истинное состояние дел в здравоохранении, обороне, образовании. правоохранительной деятельности и ЖКХ.
Вот как-то так. Как писал в свое время Владимир Владимирович ( еще тот, давешний): "кому бублик, а кому- дырка от бублика, это и есть демократическая республика!" Ясновидящий оказался.
Re[faterdom]:
Не верите в инновационные резервы нашей великой Родины?
А мы вот не взирая ни на что...
"Наша экономика, кстати, субсидируется очень слабо. И цены на энергоресурсы у нас не занижены – и давно. Например, электроэнергия в России скоро станет самой дорогой в мире, газ и нефть уже сейчас недешевые для промышленных потребителей – выше, чем у Китая, который газ и нефть импортирует."
http://svpressa.ru/politic/article/46240/
как рванём вперёд всех... скоро вот ё-мобиль с новым чудо-двигателем поедет... как начнёт у нас весь мир его скупать нарасхват... ну и в других отраслях чего-нить придумаем... Сколково же трудится, поди, не покладая рук?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Самый главный вопрос, который реально умалчивается - вопрос мотиваций.
Так вот: уже более 20 лет центральная мотивация лиц у власти - удержаться у власти, все иные лозунги есть та или иная разновидность лжи , иногда большой, или в большом количестве по мелочам. Следующий вопрос- должны быть сильные и жесткие мотивации для чиновников, судей, полицейских, рабочих и для бизнеса - как моральные, так и материальные - если ты честный полицейский и прослужил добросовестно 20-25 лет - вот тебе пенсия достойная, респект и уважуха.
Если ты полезный бизнесмен, социально ответственный и создающий реально нужный и конкурентный продукт - вот тебе льготы и послабления, и защита твоих интересов внутри страны и вне всеми силами государственной машины. И опять же респект и уважуха.
Если ты оборотень оказался, или жулик мошенникович. воздух продающий, да и тот просроченный - вот тебе под зад коленом со службы, или штрафы разорительные или койка государственная, да и пятно на фото, чтоб люди добрые шарахалися.
Если ты на любом посту ущерб государству нанес ( даже депутатским голосованием, или судейским вердиктом) - под арест, хоть бы и домашний - пока не возместишь до копейки. Возместил - иди гуляй. Не возместил - из списка должников выбываешь по естественнонаучным причинам. а не по амнистии ко Дню Победы, к которой отношения не имеешь ни малейшего.
По разжиганию нац розни - жестко нужно да усера, чтоб страшно было, а потом привыкли бы друг друга уважать за принадлежность к одному биологическому виду, а не за акцент или разрез глаз. Вплоть до абсурдных на первый взгляд решений: травит село на кавказе русскую семью - штраф на все село, особо активных в тюрьму, за преступления против личности - по нормативу с отягчающими. Скины питерские богами себя возомнили - по 20 лет только за участие в банде, за активные же действия - пожизненно.
В учителя - так надо платить, чтоб конкурс был, ведь не секрет. что очень не лучшие кадры туда идут уже много лет. А как говаривал старина Бисмарк: своими победами Германия обязана немецкому учителю.
А Президенту по окончании его двух сроков оценку бы народ должен поставить: удовлетворительно или неудовлетворительно правил (включить в бюллютень следующих за двумя сроками выборов) и уж отсюда ему применять Закон о статусе и его соц гарантиях, или же, если неуд схлопочет - не применять, особенно в плане некоей неподсудности. А то любят у нас валить на будущие поколения: мол история рассудит непонятых гениев. А это просто уход от ответственности.
Re[faterdom]:
вы, милостивый государь, - махровый идеалист: основная проблема нашей страны - что "no one cares."
Re[faterdom]:
Цитата:

от:faterdom
Самый главный вопрос, который реально умалчивается - вопрос мотиваций.
Так вот: уже более 20 лет центральная мотивация лиц у власти - удержаться у власти, все иные лозунги есть та или иная разновидность лжи , иногда большой, или в большом количестве по мелочам. Следующий вопрос- должны быть сильные и жесткие мотивации для чиновников, судей, полицейских, рабочих и для бизнеса - как моральные, так и материальные - если ты честный полицейский и прослужил добросовестно 20-25 лет - вот тебе пенсия достойная, респект и уважуха.
Если ты полезный бизнесмен, социально ответственный и создающий реально нужный и конкурентный продукт - вот тебе льготы и послабления, и защита твоих интересов внутри страны и вне всеми силами государственной машины. И опять же респект и уважуха.
Если ты оборотень оказался, или жулик мошенникович. воздух продающий, да и тот просроченный - вот тебе под зад коленом со службы, или штрафы разорительные или койка государственная, да и пятно на фото, чтоб люди добрые шарахалися.
Если ты на любом посту ущерб государству нанес ( даже депутатским голосованием, или судейским вердиктом) - под арест, хоть бы и домашний - пока не возместишь до копейки. Возместил - иди гуляй. Не возместил - из списка должников выбываешь по естественнонаучным причинам. а не по амнистии ко Дню Победы, к которой отношения не имеешь ни малейшего.
По разжиганию нац розни - жестко нужно да усера, чтоб страшно было, а потом привыкли бы друг друга уважать за принадлежность к одному биологическому виду, а не за акцент или разрез глаз. Вплоть до абсурдных на первый взгляд решений: травит село на кавказе русскую семью - штраф на все село, особо активных в тюрьму, за преступления против личности - по нормативу с отягчающими. Скины питерские богами себя возомнили - по 20 лет только за участие в банде, за активные же действия - пожизненно.
В учителя - так надо платить, чтоб конкурс был, ведь не секрет. что очень не лучшие кадры туда идут уже много лет. А как говаривал старина Бисмарк: своими победами Германия обязана немецкому учителю.
А Президенту по окончании его двух сроков оценку бы народ должен поставить: удовлетворительно или неудовлетворительно правил (включить в бюллютень следующих за двумя сроками выборов) и уж отсюда ему применять Закон о статусе и его соц гарантиях, или же, если неуд схлопочет - не применять, особенно в плане некоей неподсудности. А то любят у нас валить на будущие поколения: мол история рассудит непонятых гениев. А это просто уход от ответственности.

Подробнее

Утопия... Вспомнилось советское: "Пополнить магазины товарами!"
Re[Odnako..]:
Так я ведь "не славлю Отечество, которое есть, и трижды, которое будет". Если сильно интересно - можно порассуждать и на эту тему, с том числе, глядя на немногочисленную и неправильно мотивированную молодежь, вы сильно ли верите что это и есть будущие "кормильцы" Вас, как будущего пенсионера? У меня что-то таких иллюзий не особо много.
А как должно быть, ИМХО, примерно описал - все довольно просто по принципам. Но беда в том, что именно эти принципы не находят никаких отражений в законах и укладе нашей жизни, а миллионами постоянно доворачиваемых законов, правил, инструкций Минфина обессмысливаются и отрицаются ежесекундно.
Даже удивительно, но братковские "понятия", не смотря их изначальную аморальность, содержат в себе гораздо больше системных правил и мотиваций, основанных на ответственности за "результаты труда", порядок продвижения по служебной лестнице, логичную и жесткую систему убеждения и принуждения.
Можете себе представить назначение смотрящего по региону по блату, благодаря тому, что он на ком-то женат, или с кем-то после 8-го класса учился в ПТУ? Я - нет, братва не поймет, морально-волевые качества и деловая хватка, реальный авторитет в определенной среде - иначе никак, настолько никак, что просто не жилец!
Re[Odnako..]:
Цитата:
от: Odnako..
вы, милостивый государь, - махровый идеалист: основная проблема нашей страны - что "no one cares."

Это не идеалист, это скорее идивидум с опасно-тираническими замашками
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.