Ясинец. Если кто не в курсе, весьма любопытное растение.
Не трогайте его руками. Вызывает химические ожоги, с волдырями, сильными болями, и плохо заживающие.
Есть еще одно название "Неопалимая купина". в сильную жару, если поднести источник огня, вокруг растения вспыхнут выделяемы им эфирные масла. Само растение при этом никак не пострадает :)
зы. Проверять не рекомендую, или только в полностью контролируемых условиях. Берегите природу!
