Цитата:от:Lasean
Посмотрел все варианты, результаты действительно не радуют. Видимо действительно пример оказался сложный. И все же хотелось бы иметь примерную методику коррекции подобных фотографий. Я понимаю, что это достаточно сложно, описать ее в общем виде.
Было бы здорово, если кто-нибудь отважился и описал по шагам, пусть применительно к этой конкретной фотографии, как ее правильно откорректировать. Я думаю, это было бы интересно многим.
Подробнее
Хотелось бы понять, как должна выглядеть хорошо восстановленная данная фотография. Как вы ее видите в своем воображении? Хочется конкретики, только тогда можно понять, в каком же направлении двигаться. Вам привели несколько примеров, что в них не устраивает, можно по пунктам. А иначе полная абстракция получается - Сделайте, чтобы было хорошо и красиво, - Получите, - Эээ, но я же просил красиво! :D У всех людей разные критерии качества и красоты, так что возможны разночтения.
В данном случае, если вы хотите, чтобы задний план был светлым, то нужно сканировать на хорошем сканере, а иначе шумы лезут такие, что мама не горюй. Опять же детали в тенях появятся, которые можно вытягивать. Правда на мой взгляд, важна здесь девочка, а не елка, так что не стоит на нее тратить столько сил.
Что касается примерной методики, так тут вроде каждый, кто примеры выкладывал, описывал ее. Я даже по пунктам разбил. Могу добавить, что в первом пункте, красный канал наложил на себя же в режиме Мультиплай и Опэсити 80%. А что еще нужно, точные цифры в Уровнях и Кривых? Это уже частности, впрочем как и приемы работы с инструментами Фотошопа. И то и другое можно в любой книге по нему найти. Главное метода... и время. :D
Прошу прощения, если мой стиль изложения был резковат.