Compact Flash или Microdrive?

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Compact Flash или Microdrive?
Что покупать :?:
Интересует, прежде всего, надежность и долговечность.
Если волнует надежность и долговечность, то только CF и никаких микродрайвов - эта штука расчитана на любителя с частотой съемки раз в месяц.
Re: насчет любителей и частоты съемки...
[quote:19a8415263="Minolta User"][quote:19a8415263="Tule"]Если волнует надежность и долговечность, то только CF и никаких микродрайвов - эта штука расчитана на любителя с частотой съемки раз в месяц.[/quote:19a8415263]

Снимаю на микродрайв уже 8-й месяц... иногда до 200 кадров в день... никаких проблем...[/quote:19a8415263]

У меня гигабайтный IBM микродрайв отработал ровно 2 недели, при ежедневной съемки и 80 процентном заполнении, потом весь пошел бедами, понес в гарантийку, там мне сказали, дословно: "А что вы еще хотели от этой дряни"
Re: Compact Flash или Microdrive?
Этот же вопрос волновал и меня. Вот дословный ответ, который я получил с сайта www.nikon.usa : compact flash I & II, предпочтительно Delkin, Microdrive настоятельно не рекомендуется из-за низкой надёжности и возможности поломать камеру.
Re: насчет любителей и частоты съемки...
[quote:f34d3b6bd5="Minolta User"][quote:f34d3b6bd5="Tule"][quote:f34d3b6bd5="Minolta User"][quote:f34d3b6bd5="Tule"]Если волнует надежность и долговечность, то только CF и никаких микродрайвов - эта штука расчитана на любителя с частотой съемки раз в месяц.[/quote:f34d3b6bd5]

Снимаю на микродрайв уже 8-й месяц... иногда до 200 кадров в день... никаких проблем...[/quote:f34d3b6bd5]

У меня гигабайтный IBM микродрайв отработал ровно 2 недели, при ежедневной съемки и 80 процентном заполнении, потом весь пошел бедами, понес в гарантийку, там мне сказали, дословно: "А что вы еще хотели от этой дряни"[/quote:f34d3b6bd5]

Российские продавцы особенно славятся любовью к покупке некондиции за копейки... маржа больше...

Что характерно, так это то, что отзывы на российских сайтах по поводу ненадежности микродрайвов соотносятся как 90% к 10%... на западных сайтах ситуация - прямо обратная... жалоб очень мало...

Поупайте в хороших, проверенных меcтах...

Удачи![/quote:f34d3b6bd5]

Насчет российских продавцов полностью с Вами согласен:
я столкнулся с ситуацией, когда мне отказали в замене Флэшки, мотивирую тем, что флэши относятся к расходному материалу :)
DIGITEX CF256 через 5 месяцев испортился
За это время на него было записано пара тысяч фотографий при среднем размере 1 Mb. Т.е. получился ресурс - 8 раз запись на одно место карты.
Теперь появился участок, запись на который производится без сообщений об ошибках, но при чтении результат не соответствует оригиналу. Одна фотография в заполненной флэшке гарантированно испорчена. Так что надежность флэшек, особенно дешевых - вещь спорная.
Re: Microdrive
Применяю Флэш-карты и дома и на работе крайне интенсивно уже 2 года вместо дискет для транспорта файлов с компьютера на компьютер. Ежедневно по нескольку раз, часто до полной загрузки-стирания. То же у группы моих сотоварищей по работе. Карты Transcend & SanDisk.
Теперь, правда, переходим на Флэш-диски, а карточки расползаются по нашим фотоаппаратам. Ни одного отказа, тьфу-тьфу. А вот винтов было мало, и большинство накрылось за это время, иногда с бесценными данными.
Чистая правда :)
Вот Вам тут голову заморочили, а Вы сами подумайте что надёжнее: механическое устройство с микросхемой (MD) или просто микросхемка памяти.
Да, берите флэшку от SanDisk естес...сно.
Удачи!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.