Cканирование негатива-Формат файла
Всего 10 сообщ.
|
Показаны 1 - 10
а просто попробуйте и вопросы отпадут
Возьмите хороший снимок в тифф и засейвите его в джпег раз 5-6, все станет ясно.
Re: а просто попробуйте и вопросы отпадут
[quote:c9c8a03563="SSV"]Возьмите хороший снимок в тифф и засейвите его в джпег раз 5-6, все станет ясно.[/quote:c9c8a03563]
Дело в том, что в лабе, в который я понёс свою плёнку, мне сказали, что они сканируют с разрешением 300 dpi, но сохранить могут только в формате JPG или BMP.
Так что, не стоит с ними связываться?
Дело в том, что в лабе, в который я понёс свою плёнку, мне сказали, что они сканируют с разрешением 300 dpi, но сохранить могут только в формате JPG или BMP.
Так что, не стоит с ними связываться?
Re: а просто попробуйте и вопросы отпадут
Так в BMP и сохраняйте, это вормат без зжатия.
Судя по формату сканируют там на фронтере или на норитсу. В общем совсем неплохо :!: :!: Уж точно лучше чем на сканерах до 700$[/quote]
То есть в смысле качества не будет разницы между TIF и BMP?
P.S. У них Фронтир-330
Судя по формату сканируют там на фронтере или на норитсу. В общем совсем неплохо :!: :!: Уж точно лучше чем на сканерах до 700$[/quote]
То есть в смысле качества не будет разницы между TIF и BMP?
P.S. У них Фронтир-330
Не уверен , что сканировать на этих машинах лучше...
Здесь в форуме , проходила авторитетная информация (от завлаба студиопрофи по-моему), что печатающие машины для целей печати сканируют с совсем другими параметрами, чем "на сторону" (300dpi и всё такое). Отсюда следует, что отпечатки сделанные с плёнки и отпечатки сделанные из файлов сосканированных этой же машиной "на сторону" будут существенно отличаться по качеству.
Всё таки поисследуйте этот момент поподробнее, чтобы не ошибиться.
Всё таки поисследуйте этот момент поподробнее, чтобы не ошибиться.
Re: Не уверен , что сканировать на этих машинах лучше...
[quote:9c5b135d53="Alexander Ye"]Здесь в форуме , проходила авторитетная информация (от завлаба студиопрофи по-моему), что печатающие машины для целей печати сканируют с совсем другими параметрами, чем "на сторону" (300dpi и всё такое). Отсюда следует, что отпечатки сделанные с плёнки и отпечатки сделанные из файлов сосканированных этой же машиной "на сторону" будут существенно отличаться по качеству.
Всё таки поисследуйте этот момент поподробнее, чтобы не ошибиться.[/quote:9c5b135d53]
Да, что то такое было, но применительно к услуге вся плёнка за 100р, там действительно качество низкое 1600*10xx зато быстро и дёшево, и для индексов или интернета в самый раз.
При заказе на фронтере указывайте нужное вам качество 3000dpi или в некотрых местах хотят формат (20*30, 30*40)..
Всё таки поисследуйте этот момент поподробнее, чтобы не ошибиться.[/quote:9c5b135d53]
Да, что то такое было, но применительно к услуге вся плёнка за 100р, там действительно качество низкое 1600*10xx зато быстро и дёшево, и для индексов или интернета в самый раз.
При заказе на фронтере указывайте нужное вам качество 3000dpi или в некотрых местах хотят формат (20*30, 30*40)..
Re: Не уверен , что сканировать на этих машинах лучше...
[color=white][color=#444444]
3000 dpi? Думаю, всё же 300 :)
И потом, указывать нужно и качество и размер? 300 dpi для 1800Х1200 пикселей даст одно качество при печати 10х15, и совсем другое при печати 20х30 ? Или я неправ?
[color=olive:fca55af4e4]
А нельзя ли уточнить, в каком случае качество будет лучше-при сканировании непосредственно для печати, или при сканировании в файл?
от:"[/color]
При заказе на фронтере указывайте нужное вам качество 3000dpi или в некотрых местах хотят формат (20*30, 30*40)..[/quote
[/color:fca55af4e4]
3000 dpi? Думаю, всё же 300 :)
И потом, указывать нужно и качество и размер? 300 dpi для 1800Х1200 пикселей даст одно качество при печати 10х15, и совсем другое при печати 20х30 ? Или я неправ?
[color=olive:fca55af4e4]
Подробнее
Здесь в форуме , проходила авторитетная информация (от завлаба студиопрофи по-моему), что печатающие машины для целей печати сканируют с совсем другими параметрами, чем "на сторону" (300dpi и всё такое). Отсюда следует, что отпечатки сделанные с плёнки и отпечатки сделанные из файлов сосканированных этой же машиной "на сторону" будут существенно отличаться по качеству.)..[/quote][/color:fca55af4e4] А нельзя ли уточнить, в каком случае качество будет лучше-при сканировании непосредственно для печати, или при сканировании в файл?
Уточнить можно...
[quote:da2e3615ed="Г.Ш."]
А нельзя ли уточнить, в каком случае качество будет лучше-при сканировании непосредственно для печати, или при сканировании в файл?[/quote:da2e3615ed]
Для печати .
А нельзя ли уточнить, в каком случае качество будет лучше-при сканировании непосредственно для печати, или при сканировании в файл?[/quote:da2e3615ed]
Для печати .
