Cканирование негатива-Формат файла

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
а просто попробуйте и вопросы отпадут
Возьмите хороший снимок в тифф и засейвите его в джпег раз 5-6, все станет ясно.
Re: а просто попробуйте и вопросы отпадут
[quote:c9c8a03563="SSV"]Возьмите хороший снимок в тифф и засейвите его в джпег раз 5-6, все станет ясно.[/quote:c9c8a03563]

Дело в том, что в лабе, в который я понёс свою плёнку, мне сказали, что они сканируют с разрешением 300 dpi, но сохранить могут только в формате JPG или BMP.
Так что, не стоит с ними связываться?
Re: а просто попробуйте и вопросы отпадут
Так в BMP и сохраняйте, это вормат без зжатия.
Судя по формату сканируют там на фронтере или на норитсу. В общем совсем неплохо :!: :!: Уж точно лучше чем на сканерах до 700$[/quote]

То есть в смысле качества не будет разницы между TIF и BMP?
P.S. У них Фронтир-330
Не уверен , что сканировать на этих машинах лучше...
Здесь в форуме , проходила авторитетная информация (от завлаба студиопрофи по-моему), что печатающие машины для целей печати сканируют с совсем другими параметрами, чем "на сторону" (300dpi и всё такое). Отсюда следует, что отпечатки сделанные с плёнки и отпечатки сделанные из файлов сосканированных этой же машиной "на сторону" будут существенно отличаться по качеству.
Всё таки поисследуйте этот момент поподробнее, чтобы не ошибиться.
Re: Не уверен , что сканировать на этих машинах лучше...
[quote:9c5b135d53="Alexander Ye"]Здесь в форуме , проходила авторитетная информация (от завлаба студиопрофи по-моему), что печатающие машины для целей печати сканируют с совсем другими параметрами, чем "на сторону" (300dpi и всё такое). Отсюда следует, что отпечатки сделанные с плёнки и отпечатки сделанные из файлов сосканированных этой же машиной "на сторону" будут существенно отличаться по качеству.
Всё таки поисследуйте этот момент поподробнее, чтобы не ошибиться.[/quote:9c5b135d53]

Да, что то такое было, но применительно к услуге вся плёнка за 100р, там действительно качество низкое 1600*10xx зато быстро и дёшево, и для индексов или интернета в самый раз.

При заказе на фронтере указывайте нужное вам качество 3000dpi или в некотрых местах хотят формат (20*30, 30*40)..
Re: Не уверен , что сканировать на этих машинах лучше...
[color=white][color=#444444]Цитата:

от:"

При заказе на фронтере указывайте нужное вам качество 3000dpi или в некотрых местах хотят формат (20*30, 30*40)..[/quote

[/color:fca55af4e4][/color]

3000 dpi? Думаю, всё же 300 :)
И потом, указывать нужно и качество и размер? 300 dpi для 1800Х1200 пикселей даст одно качество при печати 10х15, и совсем другое при печати 20х30 ? Или я неправ?


[color=olive:fca55af4e4]

Подробнее
Здесь в форуме , проходила авторитетная информация (от завлаба студиопрофи по-моему), что печатающие машины для целей печати сканируют с совсем другими параметрами, чем "на сторону" (300dpi и всё такое). Отсюда следует, что отпечатки сделанные с плёнки и отпечатки сделанные из файлов сосканированных этой же машиной "на сторону" будут существенно отличаться по качеству.)..[/quote][/color:fca55af4e4]

А нельзя ли уточнить, в каком случае качество будет лучше-при сканировании непосредственно для печати, или при сканировании в файл?
Уточнить можно...
[quote:da2e3615ed="Г.Ш."]
А нельзя ли уточнить, в каком случае качество будет лучше-при сканировании непосредственно для печати, или при сканировании в файл?[/quote:da2e3615ed]
Для печати .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.