Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11497 сообщ. | Показаны 11461 - 11480
RE[Patternman]:
В последние годы только в Джепег на телефон и снимаю... Пиксель про 8

RE[Александр Бейч]:
Товарищи, а кто подскажет -что из  смартфонов выдает хорошую картинку в raw. Посмотрел кучу обзоров пототехники но по ним сложно выбрать. Я тестировал nubia z50 - в jpeg картинка превосходила мой canon g7x дюймовый. Даже в ночной съёмке. Даже когда ставил мин исо с камеру на штатив. Но в raw шумы жуткие. даже днем. При этом этим грешит куча смартфонов. Да и  raw не всегда честный- вроде камера у аппарата в 50 mp а  выдает только после биндинга в 12. Какой то не совсем правильный raw.
Хочу обновиться, в пределах 40 тыс. Смотнрю на nubia z50 pro (дизайн сделан под фотик прям) и oneplus ace 2 pro. из обзоров которые видел -понравился сяоми ultra 13 и  x100.  ну и самсунг ультра. Но для гаджета который можно легко разбить и таскаеш с ключами в кармане  -дорого. Хочется чего то среднебюджетного. из того что хвалят в тестах вижу pixel 7. но там фотография уж точно вычислительная (хотя и качественная). 
RE[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Да, снимки сильно "пережаренные"! Наверное вкусы целевой аудитории такие... 


Это всё нейросети хвалёные виноваты.
В topaz получаю подобное.
RE[_Георгий_]:
от:_Георгий_
Товарищи, а кто подскажет -что из  смартфонов выдает хорошую картинку в raw. Посмотрел кучу обзоров пототехники но по ним сложно выбрать. Я тестировал nubia z50 - в jpeg картинка превосходила мой canon g7x дюймовый. Даже в ночной съёмке. Даже когда ставил мин исо с камеру на штатив. Но в raw шумы жуткие. даже днем. При этом этим грешит куча смартфонов. Да и  raw не всегда честный- вроде камера у аппарата в 50 mp а  выдает только после биндинга в 12. Какой то не совсем правильный raw.
Хочу обновиться, в пределах 40 тыс. Смотнрю на nubia z50 pro (дизайн сделан под фотик прям) и oneplus ace 2 pro. из обзоров которые видел -понравился сяоми ultra 13 и  x100.  ну и самсунг ультра. Но для гаджета который можно легко разбить и таскаеш с ключами в кармане  -дорого. Хочется чего то среднебюджетного. из того что хвалят в тестах вижу pixel 7. но там фотография уж точно вычислительная (хотя и качественная). 
Подробнее

С какой целью вы хотите поменять смартфон, не устраивает телефон или камера. Если по камере, то имея G7x менять смартфон нет смысла, судя по обзорам сети, камера  nubia z50 вообще никакая, при том, что ее характеристики достойные. Но фото с портретника  nubia z50 найти не смог, в основном фото с основной, там характеристики можно говорить, что примерно аналогичны G7x, матрица чуть меньше, зато светосила повыше, но фото с нее совсем никакие. G7x ведь небольшой и проще носить его в наплечной сумке, при этом он обладает неоспоримым преимуществом над  z50, он должен быть лучше для съемки портрета и у него наклонный дисплей. 

https://www.flickr.com/photos/130817038@N07/52952148774/ 
https://www.flickr.com/photos/130817038@N07/50180797572/ 
что с фото не так, чем они вас не устраивают
RE[Александр Бейч]:

Untitled
by Сергей, on Flickr
RE[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Да, снимки сильно "пережаренные"! Наверное вкусы целевой аудитории такие... 

Нет такого термина в фотографии. Стрелочкой лучше покажите, о чем речь.
На камерных jpeg очевидны жуткие артефакты от шумоподавителя и последующей контурной обводки, что в принципе неприемлемо.
RE[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
В последние годы только в Джепег на телефон и снимаю... Пиксель про 8

Подробнее

Вам просто эти снимки не нужны и вы не готовы тратить на них своё время.
RE[Shrot]:
от:Shrot

Untitled
by Сергей, on Flickr
Подробнее

Зеленого цвета нет, облака вместо листвы...
RE[Александр Бейч]:
Ох насобиралось всякого концептуального-мимопроходистического (ну и старое перезалил). Надо делиться, чо 🤷‍♂️


1000003057-01
by Jay Rogue, on Flickr


PXL_20240312_090849446
by Jay Rogue, on Flickr


PXL_20240327_131256759.MP
by Jay Rogue, on Flickr

RE[Александр Бейч]:
Redmi Note 12 pro

RE[Patternman]:
Да, так..Если- бы в Путешествие, и с одним смартфоном, попробовал- бы наверное и РАВ.
RE[Patternman]:
от:Patternman
Нет такого термина в фотографии. Стрелочкой лучше покажите, о чем речь.
На камерных jpeg очевидны жуткие артефакты от шумоподавителя и последующей контурной обводки, что в принципе неприемлемо.
Подробнее

С появлением современных смартфонов и диких алгоритмов, которые каждый снимок превращают в HDR-раскраску, такой термин просто необходим. 
Занимаюсь сайтами, клиенты регулярно присылают сотни снимков, в последнее время львиная доля – снимки со смартфонов, все они по сути такие, что Айфон, что Самсунг, что Китаец. 
Да, есть RAW, из него можно многое вытянуть, но с ним на смартфонах заморачиватся единицы. 
RE[din]:
от:din
С какой целью вы хотите поменять смартфон, не устраивает телефон или камера. Если по камере, то имея G7x менять смартфон нет смысла, судя по обзорам сети, камера  nubia z50 вообще никакая, при том, что ее характеристики достойные. Но фото с портретника  nubia z50 найти не смог, в основном фото с основной, там характеристики можно говорить, что примерно аналогичны G7x, матрица чуть меньше, зато светосила повыше, но фото с нее совсем никакие. G7x ведь небольшой и проще носить его в наплечной сумке, при этом он обладает неоспоримым преимуществом над  z50, он должен быть лучше для съемки портрета и у него наклонный дисплей. 

https://www.flickr.com/photos/130817038@N07/52952148774/ 
https://www.flickr.com/photos/130817038@N07/50180797572/ 
что с фото не так, чем они вас не устраивают
Подробнее

телефон в целом уже подлечивает. А камера- она неплоха. Особенно с учётом возраста. Но в сложных условиях ей уже очень тяжко. 

тут в другом дело. Камера- это когда+/- идешь снимать. А когда бежишь, условно на работу, вид красивый, вроде и надо бы снять, но камера- она в рюкзаке, надо доставать. Надо не забыть зарядить. В командировке как то оказался в ситуации когда на утра экскурсия (был свободный день перед отлетом), но зарядку я взял без переходника на евровилку. Печаль была. Вот и подумал тогда что хочеться уже иметь хорошую камеру в телефоне. 


Я думал раньше компакт себе обновить. Но кроме дорогущих последних rx100 как бы и вариантов комактных нет- не обновляют по несколько лет. Подумывал о покупке rx1. ибо ФФ. И до сих пор очень приличные высокие ИСО. но он совсем уж не карманный. И для своего возраста не сказать что бы дешев. Да и сервисник сказал не самая удачная модель и в случае чего с ремонтом проблемы будут
RE[Юрий Журавлев]:
там своя беда. Вроде 100 мп камера на словах. А по факту в рав только с биндингом пикселей картинку льёт. Видимо боится смартфон ужаснусть видом картинке без постобработки
RE[_Георгий_]:
от:_Георгий_
телефон в целом уже подлечивает. А камера- она неплоха. Особенно с учётом возраста. Но в сложных условиях ей уже очень тяжко. 

тут в другом дело. Камера- это когда+/- идешь снимать. А когда бежишь, условно на работу, вид красивый, вроде и надо бы снять, но камера- она в рюкзаке, надо доставать. Надо не забыть зарядить. В командировке как то оказался в ситуации когда на утра экскурсия (был свободный день перед отлетом), но зарядку я взял без переходника на евровилку. Печаль была. Вот и подумал тогда что хочеться уже иметь хорошую камеру в телефоне. 


Я думал раньше компакт себе обновить. Но кроме дорогущих последних rx100 как бы и вариантов комактных нет- не обновляют по несколько лет. Подумывал о покупке rx1. ибо ФФ. И до сих пор очень приличные высокие ИСО. но он совсем уж не карманный. И для своего возраста не сказать что бы дешев. Да и сервисник сказал не самая удачная модель и в случае чего с ремонтом проблемы будут
Подробнее

в сложных условиях любой камере тяжело 
по поводу когда с собой забыл камеру. Тоже был подобный выбор, когда матрицы смартфонов стали больше, чем у имеющихся у меня компактов, сравнил фото с них и успокоился 


 
это фото со старых компактов, с небольшими матрицами на широком, у современных смартфонов матрицы побольше и объективы посветлее. На портрете же смартфон не конкурент камере, у вашего G1X и матрица побольше и оптика получше 
https://www.cameralabs.com/wp-content/uploads/reviews/Canon_PowerShot_G7X/CanonG7X_portrait_indoors.jpg  
https://www.cameralabs.com/wp-content/uploads/reviews/Canon_PowerShot_G7X/SonyRX100III_portrait_indoors.jpg  
это сравнение портретов G7X и RX100
https://www.cameralabs.com/canon_powershot_g7x/   
какие бы возможности не предлагала sony, все же главное для фото, это изображение, которое у canon предпочтительней 
[url=https://ibb.co/fHbnH6L]

[/url]это сравнение старого компакта с новой FF sony и фиксом 35 мм, не zeiss как на rx1, но все же. У вас хороший карманный G7X, а подснять что нибудь на широком, особо не принципиально какой смартфон.

RE[Александр Бейч]:
Leitz Phone 1






RE[headwinds]:
от:headwinds
Понравились фото с мостом. И в который раз ловлю себя на том, что мне стало абсолютно безразлично, на что это снято: на смартфон, ФФ или что-то еще. Фото или цепляет или нет. А еще пару лет назад я бы... ух. 
Подробнее

Соглашусь с Вами. Но до этого надо дойти. Мне тоже все равно на что снято , что смартфон, что фф. Фото либо цепляет , либо нет. А чем вообще неинтересно. 
RE[Александр Бейч]:


Realme 9pro+


RE[Александр Бейч]:


RE[Александр Бейч]:




Xiaomi 13 T
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта