Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11555 сообщ. | Показаны 6941 - 6960
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
Там же полно других профилей тушек и пленок, выбирайте на ваш вкус. Мне, например, нравится профиль Leica M9.

Да, конечно!
Но мне нравится родной - кривой
Re[Skiv]:
Удачно в dxo профиль искривили - по пленочному получилось))
Пробовал я обмануть эту прогу, переименовав в exif модель камеры... Не вышло. Только через tiff/jpeg получается открывать. Да, профили там неплохие.
Re[Aleks.B.]:
от: Aleks.B.
Удачно в dxo профиль искривили - по пленочному получилось))
Пробовал я обмануть эту прогу, переименовав в exif модель камеры... Не вышло.

Это реально, но все несколько сложнее чем просто изменить модель в EXIF. DxO также объектив проверяет и некоторые другие теги. Чтобы он мог открыть левый DNG - нужно целиком вставить блок MakerNotes от поддерживаемой камеры, например iphone7.
Re[Oddentity]:
Спасибо, но действительно сложный путь, вряд ли оно стоит того. Буду иногда с камеры пользоваться dxo, файлы которой там отлично открываются. А со смартфона можно и другими средствами проявлять)

Mi8
 IMG_20190612_160335
Re[Aleks.B.]:
от: Aleks.B.
Спасибо, но действительно сложный путь, вряд ли оно стоит того.

Ну, достаточно один раз сделать скрипт, а затем просто папку с равами целиком на него натравливаешь и готово. Правда, предварительно нужно еще убрать колоршифт и привести все заголовки DNG к стандарту Adobe. Таким образом, путь выглядит так: CornerFix -> Adobe DNG converter -> скрипт exiftool -> DxO Photolab :-D
Re[Oddentity]:
от:Oddentity
Ну, достаточно один раз сделать скрипт, а затем просто папку с равами целиком на него натравливаешь и готово. Правда, предварительно нужно еще убрать колоршифт и привести все заголовки DNG к стандарту Adobe. Таким образом, путь выглядит так: CornerFix -> Adobe DNG converter -> скрипт exiftool -> DxO Photolab :-D
Подробнее

Либо идём таким путем или берём камеру в состоянии как новая за 200 Евро и радуемся жизни и гораздо лучшему результату, порой просто в Джепег. Кто какой путь выбирает - решает сам.
Re[Oddentity]:
Все-равно непросто. Знаю, что поиграю с dxo и заброшу скорей всего, поскольку интерфейс там не самый удобный. К тому же, все что нужно, есть в адобовских продуктах)

Александр Бейч, или за 1 тыс. баксов купить iphone, который многие редакторы знают
Re[Aleks.B.]:
от:Aleks.B.
Все-равно непросто. Знаю, что поиграю с dxo и заброшу скорей всего, поскольку интерфейс там не самый удобный. К тому же, все что нужно, есть в адобовских продуктах)

Александр Бейч, или за 1 тыс. баксов купить iphone, который многие редакторы знают
Подробнее


Вопрос привычки. Я на DxO сижу лет 6 или 7 уже. Большинство БЗК и компактов там поддерживается. Мой позапрошлый смартфон (Lumia1020) тоже поддерживается в DxO штатно.
Re[Oddentity]:
Много раз пользовался, зачетный цвет оттуда получается. И в общем-то можно пользоваться программой, как конвертером, а потом допиливать в редакторе. Надо будет попробовать сделать эту обманку.
Re[Aleks.B.]:
от:Aleks.B.
Все-равно непросто. Знаю, что поиграю с dxo и заброшу скорей всего, поскольку интерфейс там не самый удобный. К тому же, все что нужно, есть в адобовских продуктах)

Александр Бейч, или за 1 тыс. баксов купить iphone, который многие редакторы знают
Подробнее

Он лучше работает с Макентош, т. е и комп лучше менять. Да и по всем тестам хуже самсунг или Хуавей, как и Гоогле 3.
Re[Oddentity]:
А я в Лайтруме, остальные бонально не удобны или непривычны, а под каждый гаджет новый редактор-нужно иметь желание и выделить время.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А я в Лайтруме, остальные бонально не удобны или непривычны, а под каждый гаджет новый редактор-нужно иметь желание и выделить время.


Поддерживаю. Перепробовал много разных, все жутко замороченные или тормозные.
Re[Александр Бейч]:
Интересную статейку нашёл по теме "мобилографии"
https://vas3k.ru/blog/computational_photography/
Re[Александр Бейч]:


Re[velvet_kh]:
Хорошее фото с пожилыми женщинами, читающими газеты)
Re[Александр Бейч]:
ASUS


Re[ktotam]:
от:ktotam
Интересную статейку нашёл по теме "мобилографии"
https://vas3k.ru/blog/computational_photography/
Подробнее


В статье сказано, что во флагманах используется склейка кадров для шумоподавления. Могу сказать, что это не так, поскольку на снимках всех современных флагманах тонны шума, а при нормальной склейке шума не должно быть вообще. Сам это делал в самописном приложении, результат удивляет - шум исчезает как класс. На снимках флагманов такого нет даже близко. )
Re[makecase]:
от: makecase
В статье сказано, что во флагманах используется склейка кадров для шумоподавления. Могу сказать, что это не так,


Тоже с этим не согласен. Возможно, только в некоторых режимах задействуется.
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
Тоже с этим не согласен. Возможно, только в некоторых режимах задействуется.


Чтобы качественно совместить несколько кадров у меня настольный комп работает несколько часов. А у смартфона нет нескольких часов, он должен это сделать максимум за несколько секунд. Сомневаюсь, что такое возможно.
А если совмещать кадры без тщательного выравнивания, то будет куча артефактов и затея теряет смысл.
Re[makecase]:
от:makecase
Чтобы качественно совместить несколько кадров у меня настольный комп работает несколько часов. А у смартфона нет нескольких часов, он должен это сделать максимум за несколько секунд. Сомневаюсь, что такое возможно.
Подробнее

И тем не менее, HDR+ в Гкам работает именно так. Причем, это делается аппаратно средствами ISP в Snapdragon. Но аналогов Гкаму по-прежнему нет, поэтому все так и носятся с этими Гкам-модами и ставят их куда только можно.

Современные чипы аппаратно много чего могут делать такого, что на компе программно делается минуты/часы. Например, запись видео 4k60fps в h.265. Ни один мой комп не может такое видео даже воспроизвести, не то что записать в реальном времени)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта