Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11681 сообщ. | Показаны 6841 - 6860
Про RAW
Использование рав в телефоне не удобно для работы с этими фотографиями на самом телефоне. По крайней мере именно с этим я столкнулся. Стоит сделать пару десятков снимков в телефоне в формате РАВ, галерея начинает очень долго грузится. С одной стороны я работаю с РАВ только на компе, и чищу смартфон после того как скину фото на комп. Но с другой стороны не удобно, если вдруг хочется покрутить Джипег на смартфоне, нужно ожидать подгрузку всех фото.

Кто нибудь сталкивался с подобным? Как выкручиваетесь? Работаете ли с РАВ на смартфоне(обработка)?
Re[Dimy]:

от:Dimy
Использование рав в телефоне не удобно для работы с этими фотографиями на самом телефоне. По крайней мере именно с этим я столкнулся. Стоит сделать пару десятков снимков в телефоне в формате РАВ, галерея начинает очень долго грузится. С одной стороны я работаю с РАВ только на компе, и чищу смартфон после того как скину фото на комп. Но с другой стороны не удобно, если вдруг хочется покрутить Джипег на смартфоне, нужно ожидать подгрузку всех фото.

Кто нибудь сталкивался с подобным? Как выкручиваетесь? Работаете ли с РАВ на смартфоне(обработка)?

Подробнее

Установил вторую программу, настроил её для съемки только в RAW, причем в другую папку.

Быстрее нажать ярлычок на экране, чем лезть в настройки и что-то переключать.

На смартфоне, на мой взгляд, нет полноценного софта для проявки.
Re[Dimy]:
Lightroom Mobile установил на днях, в телефоне редактировать резона не вижу, но что-то пытался делать, проблем не обнаружил.
RAW сгружаю в компьютер.
SE не «тормозит»
Re[Dimy]:
Думаю это зависит от телефона, того насколько быстрая память в нем используется, от процессора и тд. У меня были командировки по работе, в которые неудобно брать с собой большую камеру и я несколько дней снимал только на смартфон. Получилась почти тысяча кадров raw+jpeg. Еще и видео роликов десятка два. Галерея открывалась точно так же как и всегда.
Re[Shrot]:
Видимо еще один камень в огород Huawei. Хотя казалось бы оперативы достаточно и проц вроде норм.
Huawei Mate 20 Lite
Samsung Note 8
Re[Александр Бейч]:
Sams S7

Re[Александр Бейч]:
 IMG_0398
iPhone Xs Max
Huawei Mate 20 Lite
HUAWEI MATE 10
Re[deletant]:
Это ДЖИПЕГ?
Sams A6
http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1292589.jpg

Re[Александр Бейч]:
Re[Александр Бейч]:
 Untitled by Сергей, on Flickr
Re[Dimy]:
да, но обработка внутри телефона программой SNAPSID, а в RAW не снимаю даже на камеру, не вижу смысла
Re[deletant]:
от: deletant
да, но обработка внутри телефона программой SNAPSID, а в RAW не снимаю даже на камеру, не вижу смысла


Без обид, лучше вообще не обрабатывайте, ибо то, что вы выкладываете - какое-то лютое адище, как по цветам, так и по текстуре.
HUAWEI MATE 10
Re[deletant]:
Сильно!
Re[deletant]:
Вот сразу видно что джипег. РАВ фото со смартфона как то "плотнее" что ли получается. И я заметил что джипег на телефоне и джипег на беззеркалке совершенно разные получаются. Если с беззеркалке мне джипег нравится, обработанный на смартфоне, то со смартфона не всегда. На ПК разница бросается в глаза.
А почему в раве вообще не снимаете? Чтобы на компе не обрабатывать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта