Тема закрыта

Что же всё-таки делать с тёмными фото?

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[V.O.I.D.]:
Цитата:

от:V.O.I.D.
Друзья, совсем меня замучил мой монитор. Делаю на нём фотографии, выкладываю в интернет. Смотрю потом на любом другом мониторе - фотографии тёмные. Причем не просто тёмные, а очень темные (( Пробовал сам откалибровать - не получается. Все эти программы-калибраторы расчитаны на глазок. Надо различать какие-то серые квадраты на сером фоне и тому подобное. Такие методы не по мне. Есть ли вариант более профессионального подхода к вопросу? Говорят, калибратор вообще покупать бесполезно, потому что они тоже мало кому помогли. Я прям уже не знаю, что мне делать. Новый монитор покупать денег нет. Да и купил я его недавно (около года назад). Помогите, что делать?

Подробнее

При обработке на гистограмму смотреть не пробовали?)
Re[Penguin-Killer]:
Цитата:
от: Penguin-Killer
Вы случаем не на ЭЛТ смотрели у знакомых?


На моем ЭЛТ SUN 22" все видно нормально. :)
Re[V.O.I.D.]:
На моём ЭЛТ всё видно просто великолепно, хотя яркость на 68%. (фото отличное)
Re[V.O.I.D.]:
Я бы тоже притемнил бы крыши - светловаты и шум виден.
А Ваши друзья знают, что нынешние мониторы имеют несколько предустановленных режимов, типа "текст-спорт-кино-....". которые переключаются, как правило, кнопочкой?
Re[V.O.I.D.]:
Очень хорошая картинка, можно чуть тени зачернить сильнее. Все в порядке с вашим монитором.
Re[V.O.I.D.]:
Офф-топ.
А как Вам удалось попасть на башню Думы?


ЗЫ. Я бы в Лайтруме (Шоп не пользую - не нужен просто) попытался задавить этот ядовито-жёлтый цвет натриевых питерских фонарей - хотя бы градиентным фильтром. (Личное мнение: Да чтоб этот козёл-чиновник (формально - городской архитектор или типа того), что лет 10-12 назад принял решение об этих фонарях, в гробу 100 раз перевернулся, даже если жив пока - это же надо так испоганить такой красивый ночной город! Ртутные фонари, в отличие от натриевых, хоть и голубоваты были слегка, но не превращали весь ночной центр города в чёрно-жёлтую монохромную картинку с ярко-цветными пятнами "настоящего цвета" кое-где изредка. ) . Нематерных выражений в его адрес просто не остаётся. Звиняйте, накипело...
Re[hard2000]:
я чо не повесить фонари с зарином, например? или с VX?
http://www.fontanka.ru/2010/09/09/026/
Re[V.O.I.D.]:
Цитата:
от: V.O.I.D.
Вот, например. На моём мониторе провалов в тенях нет и фото вообще выглядит достаточно светлым.
У вас же, наверняка, крыши домов ушли (или почти ушли) в черноту

Все отлично NEC 2490 WUXI 2!
Re[V.O.I.D.]:
Попробуй сделать как в фотосалонах иногда практикуют. Распечатай фото без корректировки и редактируй. Правда есть загвоздка как настроен фотопринтер или минилаб но обычно в хороших фотосалонах с этим все в порядке.(просто это самый простой способ). Снимок супер. На моём мониторе провалов в тенях нет.
Re[V.O.I.D.]:
То же самое - все отлично и даже светловато на ViewSonic VX2439wm. Согласен на счет наставления пользователей на верный путь.
Re[V.O.I.D.]:
Ну, закрываю тему в общем :)) Всем ещё раз спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.