Что за странные узоры на гладких поверхностях после конвертации Raw в Photoshop cs3

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Что за странные узоры на гладких поверхностях после конвертации Raw в Photoshop cs3
Решил поставить новый Photoshop cs3 вместо старого.Raw-ы конвертирую в 50% Photoshop-оми в 50% Capture One . Но каков же был мой ужас ,когда просмотрев картинку в сильном увиличении я увидел что все однотонные поверхности покрыты каким то странным узором вместо пикселов


Попробовал сконвертить Capture one : всё в порядке картинка ровная .Вот и думаю-что это, Либо проблемма в програме, либо руки у меня не из правильного места растут.Хотя я все настройки уже просмотрел.Пожалуйста дайте совет!!!
Re[temana]:
то же самое....но при просмотре обычными вьюверами никаких узоров нет...но всё равно напрягает
Re[benny_hill]:
Посмотрел Faststone Image Viewer -всё те же узоры. Значит дело в Photoshop -овском конвертере?
Re[temana]:
А что за камера? Т.е. на одном конвертере - OK, на другом такой вот лабиринт?

Есть похожий муарный эффект "maze artifacts": http://www.dpreview.com/learn/?/Glossary/Digital_Imaging/Moire_01.htm

Re[temana]:
у меня такой эффект при обработкеито - не лабиринтом а елезаметные квадратики)....на выходе всё ок....пока cs3 не конвертил
Re[temana]:
странно, но помоему это в С1 такое...
Re[vga50]:
удалено
Re[temana]:
Удалено.
Re[temana]:
Цитата:

от:temana
Камера Canon 300D.Понимаю что можно мне ответить , что мол"Дорогой !Не фига смотреть фото в размере 250%!"Можно сказать , что при таком разрешении матрицы больше а4 и печатать то смысла нет.

Подробнее

Подобных ответов и в мыслях не было. Тем более что у меня самого почти 4ре года была именно 300Д - печатал до 13х19" и неплохо получалось. А с метра - так и отлично. :)

А по делу - ФШ сам то не конвертирует, ACR этим занимается на правах плагина. Попробуйте его переставить или свежий поставить.
Очень интересный эффект. http://hannemyr.com/photo/defects.html#maze

Re[temana]:
а типичьная фишка тупого вареза щас у варезоклепателей уже в мозгах неукладываецо что на картинке могут быь какието направления кроме вертикальных и гаризонтальных если архитектуру сфоткаете то увидите что этт фильтр дико выделяет линии ну а на листъях и на шуме будеъ чёрти что естессно
Re[vga50]:
Цитата:

от:vga50
Подобных ответов и в мыслях не было. Тем более что у меня самого почти 4ре года была именно 300Д - печатал до 13х19" и неплохо получалось. А с метра - так и отлично. :)

А по делу - ФШ сам то не конвертирует, ACR этим занимается на правах плагина. Попробуйте его переставить или свежий поставить.
Очень интересный эффект.

Подробнее


Да нет что вы ,что вы !Я обращался не конкретно к вам !Я просто предвосхищал ответы которые могут посыпаться мне вдогонку(есть здесь на форуме такие любители).Но к моему сожалению я не очень здорово разбирюсь в программах.Вот цвет , композиция , отенки-это моё(моя професссия художник)Насколько я понимаю ACR встроена в фотошоп.И в новом стоит у меня по-моему последняя версия.Если только переставить.А что это даст?
Re[temana]:
Soft штука тонкая. :) Может и помочь.
Ну или просто смените конвертер.




Re[vga50]:
Привет. Глянь те почту.
Ре[Шеник]:
удалено
Re[temana]:
Я это для vga50 писал
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.