Такое ощущение, что происходит масштабирование изображения. Хотя ставил и "по центру", и "замостить".
Любым вьюером изображение демонстрирует акутальную гамму, а вот стоит только поставить на рабочий стол...
Как-то так:


от:asdfdsa
А... Кажется догадался. Посмотрел на 800% увеличении - вроде как на рабочий стол ставится копия изображения в жпег формате... Нет слов! Откуда таких дегенератов в Майрософт набрали??? У них система отжирает по 20 гигов, а они мля пытаются 100Кб сэкономить... Зато Аэро есть!
UPD: Да, теперь было что погуглить - Винда делает копию изображения и хранит его в системной папке (дополнительно пережав в жпег! - уж сколько я с конатктиком гавкался на эту тему, а воз и нынче там). При этом в ХР нормально всё ставилось и в bmp и в png безо всяких пережатий...
Почем разработкой графических интерфейсов в таких крупных компаниях занимаются дятлы, которые и понятия не имеют об особенностях графических форматов???Подробнее
от: asdfdsa
Обои как раз для этого. Толку от них никакого. Я же не пялюсь на них - только чтобы при загрузке системы видеть, нормально ли прогрузились все проф
от: asdfdsa
Я же дописал - Виндоус делает копию изображения в формате жпег (со степенью компрессии 85% - откуда они эти проценты берут?)