Что за фигня с рабочим столом в Windows7?

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Что за фигня с рабочим столом в Windows7?
Попытка поставить любые обои для контроля гаммы - приводят к тому что показывает какую-то левую фигню. Ну т.е. по обоям гамма задрана, хотя сама картинка выглядит достаточно темновато. Всё отрублено и сброшено (и в атозагрузке ничего, и в настройках видеокарты). Цветовым пространством по умолчанию стоит "sRGB1961_бла-бла-бла".
Такое ощущение, что происходит масштабирование изображения. Хотя ставил и "по центру", и "замостить".
Любым вьюером изображение демонстрирует акутальную гамму, а вот стоит только поставить на рабочий стол...
Как-то так:
Re[asdfdsa]:
Ну т.е. даже скриншот рабочего стола выдаёт ерунду. Что там ещё за "улучшалку" влепили?
Re[asdfdsa]:
А... Кажется догадался. Посмотрел на 800% увеличении - вроде как на рабочий стол ставится копия изображения в жпег формате... Нет слов! Откуда таких дегенератов в Майрософт набрали??? У них система отжирает по 20 гигов, а они мля пытаются 100Кб сэкономить... Зато Аэро есть!
UPD: Да, теперь было что погуглить - Винда делает копию изображения и хранит его в системной папке (дополнительно пережав в жпег! - уж сколько я с конатктиком гавкался на эту тему, а воз и нынче там). При этом в ХР нормально всё ставилось и в bmp и в png безо всяких пережатий...
Почем разработкой графических интерфейсов в таких крупных компаниях занимаются дятлы, которые и понятия не имеют об особенностях графических форматов???
Re[asdfdsa]:
Цитата:

от:asdfdsa
А... Кажется догадался. Посмотрел на 800% увеличении - вроде как на рабочий стол ставится копия изображения в жпег формате... Нет слов! Откуда таких дегенератов в Майрософт набрали??? У них система отжирает по 20 гигов, а они мля пытаются 100Кб сэкономить... Зато Аэро есть!
UPD: Да, теперь было что погуглить - Винда делает копию изображения и хранит его в системной папке (дополнительно пережав в жпег! - уж сколько я с конатктиком гавкался на эту тему, а воз и нынче там). При этом в ХР нормально всё ставилось и в bmp и в png безо всяких пережатий...
Почем разработкой графических интерфейсов в таких крупных компаниях занимаются дятлы, которые и понятия не имеют об особенностях графических форматов???

Подробнее

У вас попиксельность картинки на рабочем столе убивается масштабированием.
Вьювер кажет ас ис -на обоях растянет на 2 пикселя по стороне или сожмет и ахтунг. У вас родное разрешение матрицы совпадает с форматом кадра до пиксела чтоли???
Re[humax67]:
1) Ну а в чём проблема обрезать картинку по разрешению экрана? (да и не фото это, считайте фрактальной графикой)
2) Картинку можно поставить как "по центру", так и "замостить" - это не приводит к масштабированию.

Я же дописал - Виндоус делает копию изображения в формате жпег (со степенью компрессии 85% - откуда они эти проценты берут?) и закидывает его по пути %APPDATA%\Roaming\Microsoft\Windows\Themes\TranscodedWallpaper.jpg
Попробовал подменить - на лету не меняет, при попытке изменить расположение - по новой перекодирует. Попробую перезагрузкой.
Re[asdfdsa]:
постав активные обои которые берут картинку с саита хДДД

а лутше постав порно саит и непарься обои недля этого!!!111
Re[L4m3r]:
Привет Ламер!))
Обои как раз для этого. Толку от них никакого. Я же не пялюсь на них - только чтобы при загрузке системы видеть, нормально ли прогрузились все профили-драйвера.
P.S. А если сайт упал, они мне 404 показывать будут?)))
Re[asdfdsa]:
Цитата:
от: asdfdsa

Обои как раз для этого. Толку от них никакого. Я же не пялюсь на них - только чтобы при загрузке системы видеть, нормально ли прогрузились все проф

У вас какая-то чушь. У меня картинка стоит все показывает. Их для этого и придумывали такими. попробуйте отзеркалить картинку оп горизонтали и посмотреть что будет.
П.С. А вообще нужно читать описание для картинки. Лево и право обычно прописываются под разные моники. Трубки и ЖК.
Re[asdfdsa]:
Нужно создать картинку по размеру своего рабочего стола. Пиксель в пиксель.
А потом туда перетащить эту "обоину" для контроля гаммы - не изменяя масштаба.
Склеить слои, сохранить, установить на рабочий стол - PROFIT!!!111
Re[asdfdsa]:
Цитата:
от: asdfdsa

Я же дописал - Виндоус делает копию изображения в формате жпег (со степенью компрессии 85% - откуда они эти проценты берут?)

Сохраните сами обои в папку c:\Windows\Web\Wallpaper\Windows\
и выбирайте потом через праую кнопку рабочего стола, или устанавливайте обои через сторонний вьювер, который ничего не жмет. FastStone, например обоину делает в расово верном формате bmp
Re[asdfdsa]:
Проблема в том, что виндов (7+) показывает не вашу картинку, а конвертирует её в jpg (его и показывает) и делает это (конвертирует) криво.
Если оригинальная картинка будет уже в jpg, то виндоус её просто скопирует без конвертации и искажений уже не будет.
Re[r-bin]:
У меня Вин 7 и эта же цветовая шкала стоит в оригинальном png, с сайта Колор ру. Никто у меня её никуда не конвертировал, хоть и ставил её стандарными средствами Винды - через Персонализацию.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.