что выбрать после Nikon d5100

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
что выбрать после Nikon d5100
Хочу обновить свой фотоаппарат на чтото получше
Сейчас в наличии Nikon d5100
Объективы :
18-55 f 3.5-5.6g
50-200 f4.5-6g
35 1.8g
Вспышка Nissin di 622 MarkII

По бюджету 40-60 тыс. вместе с одним объяективом.

Хотел Nikon d7100 - но матрица не полнокадровая и такаяже как 5100 и iso как у моего 5100, получается не особо то и выиграю от смены. И модели уже несколько лет. Или я в чемто неправ?

а может D610 ?

Переход на другие бренды тоже рассматриваю, но вот незнаю стоит ли игра свеч.

Еще смотрю Canon EOS 60D,EOS 70D, EOS 7D
Sony, pentax, olympus, samsung - вообще хз че и как поним.
Беру для себя для семьи, снимать в помещении и на улице.

В общем посоветуйте что сейчас оптимально покупать сейчас?
Re[Sanyh]:
А что Вас не устраивает в аппарате ?
Re[Sanyh]:
За 800-900 Евро ФФ с одним объективом не купить, даже Боди новое не купить, зачем спрашивается, или просто хочется что-то новое? Продате всё что есть, хватит на Никон Д600 и+ 50/1,4, вариант, или Кенон 6Д 50/1,4?
Re[Александр Бейч]:
По мне так уныло, один объектив если. Может лучше к старой камере новый объектив ?
Хотя самого постоянно подбивает фф купить, но останусь я с одним полтинником тогда, без ширика и без телевика.
Re[Sanyh]:
ну для начала один объектив, через пару месяцев возьму еще один, универсальный чтото вроде 24-70 f2,8. а EOS 6D - стоит около 100 тыс. рублей - не реал дорого.
Re[Sanyh]:
Когда то было все тоже самое. Эволюционировал на д5200 +Сигмы 17-50/2.8 и 50-150/2.8 5200 дал быстродействие и видео получше, Сигмы дали картинку получше. В целом доволен, хотя по весу уже не вполне комфортно, для тревела хочется полегче. Поэтому 7100 и полный кадр даже не хочу
Re[Sanyh]:
от: Sanyh
Хочу обновить свой фотоаппарат на чтото получше

д600/610 + полтос.
Re[Бушкапе]:
Да. И к ним старый тамрон 28-75 2.8 штук за 8. А лучше - никкор 35-70 2.8 за десятку найти.
Re[Sanyh]:
Ну, матрица у D7100, положим, другая. Но я бы на вашем месте лучше бы деньги на новый объектив потратил. Толку было бы больше, чем от смены кропа. На ФФ же совсем другие финансы требуются.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Да. И к ним старый тамрон 28-75 2.8 штук за 8. А лучше - никкор 35-70 2.8 за десятку найти.

где такие цены можно найти? и с d610 будет они работать?
Кстати мои объективы будут работать с d610 ?
Re[Sanyh]:

Выбрать нужно прежде всего ЗНАНИЯ!!! Скажите, почему я знаю какие объективы системы Канон будут работать с полнокадровыми тушками а какие с кропнутыми? Почему, я знаю какие объективы есть для моей системы, и что они дадут мне? Почему я знаю что даст мне одна тушка, а что другая, просто посмотрев ее технические характеристики и могу принять решения, нужно мне это или нет?
Это не так сложно все изучить и разобраться во всех этих вопросах, чем идти на форум и спрашивать не понятно что.
Re[Sanyh]:

Буквочки DX (объективов Nikkor) - на полнокадре дадут виньетку (надо будет резать (кропить) кадр настройкой фотоаппарата (если она есть, это я не знаю) или на компьютере при обработке снимков.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Выбрать нужно прежде всего ЗНАНИЯ!!! Скажите, почему я знаю какие объективы системы Канон будут работать с полнокадровыми тушками а какие с кропнутыми? Почему, я знаю какие объективы есть для моей системы, и что они дадут мне? Почему я знаю что даст мне одна тушка, а что другая, просто посмотрев ее технические характеристики и могу принять решения, нужно мне это или нет?
Это не так сложно все изучить и разобраться во всех этих вопросах, чем идти на форум и спрашивать не понятно что.
Подробнее

+ 100000000000
Re[Sanyh]:
Объективы у Вас на неполный кадр, все три, на D610 их ставить не надо. Похоже новая камера Вам не нужна, тем более полнокадровая, потому что вы не знаете зачем Вам она. Принципиального выигрыша в качестве фотографий не будет, только зря потратите деньги.
D5100 весьма удачная модель с малошумной матрицей даже по сегодняшним меркам. Если же хочется что-то нового к камере, то я бы посоветовал портретник типа Nikon 85mm f/1.8G AF-S, он подходит и к вашей камере, и к полнокадровой подойдёт. Вам нужно учиться снимать, а не тратить зря деньги. ИМХО
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта