Что выбрать из предложенного?

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Что выбрать из предложенного?
Приветствую!

Завтра нужно купить цифрокомпакт, основные требования: до 8000 рублей, экран от 3 дюймов, легкий, со своим аккумулятором.

Снимать будут в автомате, желательно хоть как-то снимать видео.

Голову сломал уже, выбор огромен, помогите пожалуйста

Re[infernost1]:
По вашим скромным требованиям проще в магазине и выбрать.
Видео они сейчас все снимают и хорошо все подходят под требование "хоть как-то снимать видео"
Ну а качество экрана уже на месте и посмотреть.

Я бы еще порекомендовал выбрать с наличием оптического стабилизатора, в 8000 как раз должны уложиться/

А вообще в такой бюджет (добавив 500-700р) как раз Fujifilm FinePix F200EXR, более оптимальный выбор по качеству снимков. У него крупная матрица 1/1,6'' (дешевле 8т.р. аналогов нет), есть более менее широкий угол 28-140, экран 3 дюйма. Видео 640х480 к/с (возможности телевизора прошлого поколения покрываются :) ) Есть ручные настройки (со временем могут потребоваться, когда начинаешь понимать что для чего, а автомат так никогда и не поймёт, как пример снять вечерний пейзаж со штатива, превратив огни в звёздочки и размы авто в свет их фар - нужно закрыть диафрагму, а автомат всё сделает наоборот)
12 Мпкс интерполированные, что реально делает снимки с него менее шумными и вы себя чувствуете владельцем 12 Мпкс :)
Re[infernost1]:
В магазине как раз не проще, почитаешь яндекс маркет отзывы - некоторые даже плохо фокусируются, у кого-то большие шумы...

Предложенный вами весит 175 грамм без аккумуляторов - это неприемлимо. К тому же фотоаппарат никогда не узнает что такое ручные настройки. Спасибо, но до сих пор не определился.
Re[infernost1]:
Цитата:
от: infernost1

Предложенный вами весит 175 грамм без аккумуляторов - это неприемлимо. .


Пардон, а сколько он должен весить? Больше уже просьюмеры и зеркалки.
Re[infernost1]:
Цитата:

от:infernost1
В магазине как раз не проще, почитаешь яндекс маркет отзывы - некоторые даже плохо фокусируются, у кого-то большие шумы...

Предложенный вами весит 175 грамм без аккумуляторов - это неприемлимо. К тому же фотоаппарат никогда не узнает что такое ручные настройки. Спасибо, но до сих пор не определился.

Подробнее

Выложите ВСЕ ТРЕБОВАНЯ К КАМЕРЕ которые вам нужны
Re[Stjarna]:
Цитата:
от: Stjarna
Пардон, а сколько он должен весить? Больше уже просьюмеры и зеркалки.

Думаю человеку нужен грамм 130-150 с аккумулятором, лучше 100.
Re[infernost1]:
Цитата:

от:infernost1
В магазине как раз не проще, почитаешь яндекс маркет отзывы - некоторые даже плохо фокусируются, у кого-то большие шумы...

Предложенный вами весит 175 грамм без аккумуляторов - это неприемлимо. К тому же фотоаппарат никогда не узнает что такое ручные настройки. Спасибо, но до сих пор не определился.

Подробнее

Отзывам так сильно доверять не стоит на яндекс маркете, особенно переполненными эмоциями.
У Doktor Alex много реального опыта работы с компактами (судя по его тестовым снимкам), я же имел всего 3 компакта за всю жизнь и всего 1 ЦЗ. Но этого достаточно, чтобы со временем по честно описанным параметрам выбрать что-то правильно. Но мне допустим не знакомы"+"/ "-" этих вариантов (скажем так подводные камни - типа видео есть но оно или пишется 4 минуты или такой формат, что ещё намучаешся. Или в русных режимах качество хорошее, но автомат гов*о. Задирает высокео ИСО, долго заряжается вспышка - что угодно. Опять же оценивать объетивно в данном случае секундах, а не сравнения "родить можно" и т.п. И про грамотно описанные недостатки вполне можно почитать, но там много ерунды просто от безграмотных людей (смотрел именно про опробованные мной аппараты). Так везде. Кучу отзывов rfr nj читал на http://www.e-katalog.ru - по ним даже статистику реальную не собрать, но обосрать могут что угодно, можете там свой мобильник проверить :)
Re[infernost1]:
[сообщения клона удалены роботом]
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Думаю человеку нужен грамм 130-150 с аккумулятором, лучше 100.

100 - Мало! 150 и огурчик - в самый раз!
Re[infernost1]:
Аппарат никогда не узнает что такое ручной режим. Нужно просто фотографировать на отдыхе. Кирпич соответственно не нужен, пользоваться будет женщина.

Выбран Panasonic FP1, спасибо всем
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.