Приветствую!
Завтра нужно купить цифрокомпакт, основные требования: до 8000 рублей, экран от 3 дюймов, легкий, со своим аккумулятором.
Снимать будут в автомате, желательно хоть как-то снимать видео.
Голову сломал уже, выбор огромен, помогите пожалуйста
Что выбрать из предложенного?
Всего 10 сообщ.
|
Показаны 1 - 10
Что выбрать из предложенного?
Re[infernost1]:
По вашим скромным требованиям проще в магазине и выбрать.
Видео они сейчас все снимают и хорошо все подходят под требование "хоть как-то снимать видео"
Ну а качество экрана уже на месте и посмотреть.
Я бы еще порекомендовал выбрать с наличием оптического стабилизатора, в 8000 как раз должны уложиться/
А вообще в такой бюджет (добавив 500-700р) как раз Fujifilm FinePix F200EXR, более оптимальный выбор по качеству снимков. У него крупная матрица 1/1,6'' (дешевле 8т.р. аналогов нет), есть более менее широкий угол 28-140, экран 3 дюйма. Видео 640х480 к/с (возможности телевизора прошлого поколения покрываются :) ) Есть ручные настройки (со временем могут потребоваться, когда начинаешь понимать что для чего, а автомат так никогда и не поймёт, как пример снять вечерний пейзаж со штатива, превратив огни в звёздочки и размы авто в свет их фар - нужно закрыть диафрагму, а автомат всё сделает наоборот)
12 Мпкс интерполированные, что реально делает снимки с него менее шумными и вы себя чувствуете владельцем 12 Мпкс :)
Видео они сейчас все снимают и хорошо все подходят под требование "хоть как-то снимать видео"
Ну а качество экрана уже на месте и посмотреть.
Я бы еще порекомендовал выбрать с наличием оптического стабилизатора, в 8000 как раз должны уложиться/
А вообще в такой бюджет (добавив 500-700р) как раз Fujifilm FinePix F200EXR, более оптимальный выбор по качеству снимков. У него крупная матрица 1/1,6'' (дешевле 8т.р. аналогов нет), есть более менее широкий угол 28-140, экран 3 дюйма. Видео 640х480 к/с (возможности телевизора прошлого поколения покрываются :) ) Есть ручные настройки (со временем могут потребоваться, когда начинаешь понимать что для чего, а автомат так никогда и не поймёт, как пример снять вечерний пейзаж со штатива, превратив огни в звёздочки и размы авто в свет их фар - нужно закрыть диафрагму, а автомат всё сделает наоборот)
12 Мпкс интерполированные, что реально делает снимки с него менее шумными и вы себя чувствуете владельцем 12 Мпкс :)
Re[infernost1]:
В магазине как раз не проще, почитаешь яндекс маркет отзывы - некоторые даже плохо фокусируются, у кого-то большие шумы...
Предложенный вами весит 175 грамм без аккумуляторов - это неприемлимо. К тому же фотоаппарат никогда не узнает что такое ручные настройки. Спасибо, но до сих пор не определился.
Предложенный вами весит 175 грамм без аккумуляторов - это неприемлимо. К тому же фотоаппарат никогда не узнает что такое ручные настройки. Спасибо, но до сих пор не определился.
Re[infernost1]:
от: infernost1
Предложенный вами весит 175 грамм без аккумуляторов - это неприемлимо. .
Пардон, а сколько он должен весить? Больше уже просьюмеры и зеркалки.
Re[infernost1]:
от:infernost1
В магазине как раз не проще, почитаешь яндекс маркет отзывы - некоторые даже плохо фокусируются, у кого-то большие шумы...
Предложенный вами весит 175 грамм без аккумуляторов - это неприемлимо. К тому же фотоаппарат никогда не узнает что такое ручные настройки. Спасибо, но до сих пор не определился.Подробнее
Выложите ВСЕ ТРЕБОВАНЯ К КАМЕРЕ которые вам нужны
Re[Stjarna]:
от: Stjarna
Пардон, а сколько он должен весить? Больше уже просьюмеры и зеркалки.
Думаю человеку нужен грамм 130-150 с аккумулятором, лучше 100.
Re[infernost1]:
от:infernost1
В магазине как раз не проще, почитаешь яндекс маркет отзывы - некоторые даже плохо фокусируются, у кого-то большие шумы...
Предложенный вами весит 175 грамм без аккумуляторов - это неприемлимо. К тому же фотоаппарат никогда не узнает что такое ручные настройки. Спасибо, но до сих пор не определился.Подробнее
Отзывам так сильно доверять не стоит на яндекс маркете, особенно переполненными эмоциями.
У Doktor Alex много реального опыта работы с компактами (судя по его тестовым снимкам), я же имел всего 3 компакта за всю жизнь и всего 1 ЦЗ. Но этого достаточно, чтобы со временем по честно описанным параметрам выбрать что-то правильно. Но мне допустим не знакомы"+"/ "-" этих вариантов (скажем так подводные камни - типа видео есть но оно или пишется 4 минуты или такой формат, что ещё намучаешся. Или в русных режимах качество хорошее, но автомат гов*о. Задирает высокео ИСО, долго заряжается вспышка - что угодно. Опять же оценивать объетивно в данном случае секундах, а не сравнения "родить можно" и т.п. И про грамотно описанные недостатки вполне можно почитать, но там много ерунды просто от безграмотных людей (смотрел именно про опробованные мной аппараты). Так везде. Кучу отзывов rfr nj читал на http://www.e-katalog.ru - по ним даже статистику реальную не собрать, но обосрать могут что угодно, можете там свой мобильник проверить :)
Re[infernost1]:
[сообщения клона удалены роботом]
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Думаю человеку нужен грамм 130-150 с аккумулятором, лучше 100.
100 - Мало!
Re[infernost1]:
Аппарат никогда не узнает что такое ручной режим. Нужно просто фотографировать на отдыхе. Кирпич соответственно не нужен, пользоваться будет женщина.
Выбран Panasonic FP1, спасибо всем
Выбран Panasonic FP1, спасибо всем
