Тема закрыта

Что с моей матрицей ?

Всего 36 сообщ. | Показаны 21 - 36
Re[Technocolor]:
Похоже на то, у меня с 5D и 30с выдержкой на ISO 200-400 такого нету( В масштабах 12мп конечно)
Re[Technocolor]:
Цитата:
от: Technocolor
Я бы ремап такого количества пикселей точно не делал. Однозначно -менять камеру


А по-моему, пофиг. Там этих зремапленных пикселей изначально столько, что сотней больше, сотней меньше...
Re[bc----]:
А можно подробнее, как именно правильно сделать тестовый снимок на наличие битых-горячих пикселов?
Прогу скачал уже ...
Re[IGOR AK]:
Тест на битые и горячие пиксели рекомендуют делать так:

Закрываете крышку объектива
Выключаете автофокус
Выключаете все шумодавы
Фокусное расстояние , 50 мм или больше
Про диафрагму однозначных мнений ненашел , помоему она не играет особой роли.
А дальше делают по разному, хотя как по мне все способы выявляют горячие и битые пиксели. Можно ИСО поставить на 100 а выдержку на от 10 до 30 сек, можно ИСО побольше например как я делал (ИСО 500) , а выдержку по короче (у меня 1 сек была) , смысл в том чтобы "прогреть матрицу" и выявить дефекты. Потом смотреть самому , либо скачать deadpixels и посчитать с помощью ее.

..... ооох :( ..... Не знал что Сanon может подбросить мне такую свинью с пятаком , помоему это даже для мыльниц не приемлимо ...
Re[FlyingSnow]:
Цитата:

от:FlyingSnow
Провел тест как вы говорили ИСО 100 выдержка 30 сек . Результат - дэдпикселс показал 799 мертвых и 4945 горячих :( ....

Подробнее

Это полная ЖО....!! Нести назад в магазин.

Я вот недавече 450Д покупал, так прямо в магазине прогой дедпикселс смотрели, нашлось пару тройку пикселей, проверили еще несколько тушек - еще больше. Взял первую.
ЗЫ. с собой был Д90, проверил и его ради интереса - ниодного!!! И это в самом чувствительном режиме проги.
Re[FlyingSnow]:
Кстати, а вы её в видеорежиме не перегревали сильно? Хотя там защита от перегрева должна быть.. Может на ярком солнце видео снимали или в клубе с лазерным светом? Или ещё в каких нибудь не совсем стандартных условиях :?
Re[Technocolor]:
галактеко
зимля в илюминаторе
тоже вот о пядваке думал думал и решил неее еееее скороспел подожду подумаю ..
и пральна сделал
придумал на сф
Re[Technocolor]:
Не перегревал. Первое что я сделал когда принес ее домой (был вечер т.е. яркого солнца не было) это пару тестовых снимков, и сразу же на них при перегоне на комп "невооружонным глазом" заметил аномальное количество горячих пикселей . Тоесть видео вообще не снимал до обнаружение проблем с матрицей.
Re[Technocolor]:
- :(
Re[FlyingSnow]:
Да, уж. Такой камерой снимать нельзя. В утешение автору могу сказать, что где-то читал. что в новых матрицах битых-горячих пикселей - тысячи. и с каждой матрицей, поступающей на сборку, идёт карта битых пикселей. их устраняют программно. может, забыли это сделать?
Re[SoVA]:
Цитата:

от:SoVA
Да, уж. Такой камерой снимать нельзя. В утешение автору могу сказать, что где-то читал. что в новых матрицах битых-горячих пикселей - тысячи. и с каждой матрицей, поступающей на сборку, идёт карта битых пикселей. их устраняют программно. может, забыли это сделать?

Подробнее

Проверил свой 40D программкой и выяснилось: на ISO 100 - 5 горячих пикселей, на 200 - 6 пикселей; 400 - 14 пикселей; 800 - 30 пикселей; на 1600 - 60 горячих пикселей. Причём, подозреваю, что программа в качестве горячих пикселей на ISO 1600 и 800 считывает шумы.
Re[SoVA]:
глюк
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Проверил свой 40D программкой и выяснилось: на ISO 100 - 5 горячих пикселей, на 200 - 6 пикселей; 400 - 14 пикселей; 800 - 30 пикселей; на 1600 - 60 горячих пикселей. Причём, подозреваю, что программа в качестве горячих пикселей на ISO 1600 и 800 считывает шумы.

Подробнее

Проверил свой 40Д на исо 640 10 сек. - насчитал штуки 3 горячих. Еле видны на мониторе в тёмной комнате. В такой ситуации дальнейшие проверки счёл извращением. В старой трёхсотке было чуть больше и они были поярче, но на реальных снимках заметил, насколько мне помнится, один раз - когда снимал в тёмном зале с пыхой корпоратив. И, опять же на мониторе. на бумаге увидеть нереально. Но когда такое количество... вот интересно, если снять в тёмном зале со вспышкой фигуру человека в рост, а потом распечатать на А4, слегка подтянув тёмный задний план - в данном экстремальном случае, будет видно? Или ночной город с длинной выдержкой. Т.е. это фото на бумаге будет считаться браком из-за горячих пикселей? Или мы все зря тут ерундой занимаемся, вылавливая эти пресловутые пиксели?
Re[SoVA]:
Цитата:

от:SoVA
Проверил свой 40Д на исо 640 10 сек. - насчитал штуки 3 горячих. Еле видны на мониторе в тёмной комнате. В такой ситуации дальнейшие проверки счёл извращением. В старой трёхсотке было чуть больше и они были поярче, но на реальных снимках заметил, насколько мне помнится, один раз - когда снимал в тёмном зале с пыхой корпоратив. И, опять же на мониторе. на бумаге увидеть нереально. Но когда такое количество... вот интересно, если снять в тёмном зале со вспышкой фигуру человека в рост, а потом распечатать на А4, слегка подтянув тёмный задний план - в данном экстремальном случае, будет видно? Или ночной город с длинной выдержкой. Т.е. это фото на бумаге будет считаться браком из-за горячих пикселей? Или мы все зря тут ерундой занимаемся, вылавливая эти пресловутые пиксели?

Подробнее

Тоже снимал в тёмном помещении портреты, но, как правило, никаких отклонений и горячих пикселей не видел. Указанный выше снимок с множеством битых пикселей мне показался снимком ночного неба (уж очень красиво смотрится). Вот с такой камеры наверняка что-то будет заметно. Ещё одна неучтённая мелочь - я снимал тестовый снимок с отключенными шумодавами по всем возможным опциям (ISO и длительная выдержка). Возможно, что при включенных фильтрах количество "точек" будет меньше. Кстати, я допускаю, что на тестовом снимке автора темы могли быть даже не только битые пиксели, но и заснятые точки пыли (а почему бы и нет?). Одним словом - нужно снимать и не ломать голову о каких-то там пикселях. Если что лишнее появляется - в фотошопе метлой долой. :D
Re[FlyingSnow]:
Цитата:

от:FlyingSnow
Провел тест как вы говорили ИСО 100 выдержка 30 сек . Результат - дэдпикселс показал 799 мертвых и 4945 горячих :( ....

Подробнее

Ох, ё...
Искренне вам сочувствую и желаю удачи в обмене камеры на полностью исправную.
Re[Vlad40]:
"Капусточка, мама, дело , конечно, хорошее. Но в доме должны быть и горячие закуски!" :D
Это я к тому, что фотошоп - дело хорошее, но то, что канон выдаёт в продажу нетестированные и откровенно бракованные камеры - это очень печально. Уж про фронт-бзк молчу - это, похоже, для канона является стандартом. Но элечные линзы с перекошенной плоскостью фокусировки! Причём перекошены конкретно (тут на форуме выставляли снимки, спрашивали). Я посмотрел - один край резок метрах в 10-ти, другой - на бесконечности. Караул. У меня 17-55 из штатов - перекошен в вертикальной плоскости. Тоже не из дешёвых. В общем канон разочаровывает всё больше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.