Что предпочесть? Хороший свет или просторную студию?

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Что предпочесть? Хороший свет или просторную студию?
Итак. Есть помещение 3.5х6 м, потолки 3.5 м. Есть возможность увеличить помещение до 5х8, но для этого соответственно нужны не плохие деньги. Поэтому я в думках что лучше сделать купить свет получше в маленькое помещение (например REKAM MASTER Lodestar модификация 6 или Bowens Gemini 500R/500R/500R) или вложиться в расширение и приобрести например RAYLAB ETALON RD-600 SSUB CREATIVE KIT? Снимать собираюсь в основном девочек, далее надо будет научиться снимать все остальное))
Re[dude_john]:
Цитата:

от:dude_john
Итак. Есть помещение 3.5х6 м, потолки 3.5 м. Есть возможность увеличить помещение до 5х8, но для этого соответственно нужны не плохие деньги. Поэтому я в думках что лучше сделать купить свет получше в маленькое помещение (например REKAM MASTER Lodestar модификация 6 или Bowens Gemini 500R/500R/500R) или вложиться в расширение и приобрести например RAYLAB ETALON RD-600 SSUB CREATIVE KIT? Снимать собираюсь в основном девочек, далее надо будет научиться снимать все остальное))

Подробнее

Дело ваше личное - кто знает какой у Вас стиль съемки.
Но 3.5x6 - это не студия для ростового портрета, а компромисс.
И кстати есть приборы аналогичные RayLab и дешевле.
Re[dude_john]:
Однозначно вложиться в увеличение (особенно "удлинение")) помещения. Говорю, как человек, который работает в студии длиной 6 м и постоянно мучается, пытаясь снять ростовые портреты посредством вжимания спиной в стену :)
Raylab 600 вполне приличный свет, появятся средства - купите что-то получше, а вот отделанное помещение перепланировать потом сложнее и дороже.
Re[dude_john]:
Я за увелечение студии, свет потом сам придёт.
У меня студия 12*8. просто кайф.
Re[dude_john]:
5х8 - классический размер студии для съемки в рост
Re[dude_john]:
У меня хороший свет, система пантографов, фонов куча, вроде все хорошо, но счастья нет, пока места мало - 24 кв.м и 3м потолки - очень ограничивает возможности. Если есть возможность - лучше изначально выбрать большое помещение, т.к. начинка со временем докупается, а желание менять помещение уменьшается пропорционально проведенному в нем времени.
Re[dude_john]:
хороший свет мало что даст, если стены мешают. А вот с не очень хорошим светом можно кое-как прожить пока не появятся средства и его можно постепенно улучшать, а стены постепенно раздвигать уже не получится. :)
Так что простор в приоритете.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.