Что оставить? Olympus E-PL3 или E-PM2

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Что оставить? Olympus E-PL3 или E-PM2
Всем привет!
Возникла следующая ситуация - на отдыхе случилась беда с E-PL3 и до возвращения в Москву он не работал. Поэтому на месте был куплен E-PM2.

И теперь дилемма - что в итоге оставить, а что продать? Выгоднее конечно же E-PM2, т.к. и стоит дороже, и состояние новее, но... в нем вроде как матрица лучше, хотя я пока что существенной разницы не заметил.

Действительно ли E-PM2 получше в плане фотографии? Помогите разобраться :)
Заранее спасибо!
Re[Zeynor]:
Цитата:

от:Zeynor
Всем привет!
Возникла следующая ситуация - на отдыхе случилась беда с E-PL3 и до возвращения в Москву он не работал. Поэтому на месте был куплен E-PM2.

И теперь дилемма - что в итоге оставить, а что продать? Выгоднее конечно же E-PM2, т.к. и стоит дороже, и состояние новее, но... в нем вроде как матрица лучше, хотя я пока что существенной разницы не заметил.

Действительно ли E-PM2 получше в плане фотографии? Помогите разобраться :)
Заранее спасибо!

Подробнее


В плане фотографии почти всё зависит от фотографа, увы. На бытовом уровне разницы между снимками с этих двух камер нет. Смотрите лучше на то, с каким вам удобнее - нужен ли вам откидной экран или нет, какой быстрее/точнее фокусируется, какой удобнее вам в пользовании. Вот какой вам больше нравится, тот и оставляйте! :)
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:

от:Юрий Трубников
В плане фотографии почти всё зависит от фотографа, увы. На бытовом уровне разницы между снимками с этих двух камер нет. Смотрите лучше на то, с каким вам удобнее - нужен ли вам откидной экран или нет, какой быстрее/точнее фокусируется, какой удобнее вам в пользовании. Вот какой вам больше нравится, тот и оставляйте! :)

Подробнее


Спасибо! Тогда буду E-PM2 продавать, все-таки откидной экран и колесо выбора режимов поудобнее сенсора :) просто думал, что у E-PM2 снимки чуть получше, но видимо показалось :D
Re[Zeynor]:
Так кто ж Вам лучше ответит, какой оставить. У Вас оба ф/а в руках, поснимайте, сравните, что удобнее и т.д. А что, епл3 починили? Может, его лучше продать, как уже раз подводившего?
Re[DNY]:
Цитата:
от: DNY
Так кто ж Вам лучше ответит, какой оставить. У Вас оба ф/а в руках, поснимайте, сравните, что удобнее и т.д. А что, епл3 починили? Может, его лучше продать, как уже раз подводившего?


По удобству E-PL3 получше чуть, но E-PM2 тоже понравился очень, за счет места под пальцы спереди. E-PL3 сам не подводил, это моя ошибка (попала капля соленой воды)
Снимки у обоих на китовом объективе (это 14-42 который) вроде не отличаются, а в помещении при недостаточном свете оба себя плохо показывают без вспышки.
Поэтому вопрос можно сформулировать по-другому - они и правда почти идентичны или чтобы заметить разницу надо отойти от стандартных условий (поменять объектив, фотографа :D )?

Просто когда выбирал замену на отдыхе, в обзорах про E-PM2 писали, что "это прям ВАУ", и "новая матрица, Ууух!". А на деле разница минимальна
Re[Zeynor]:
А куда капля-то попала. Это не хорошо, имхо. Я б новый оставила, так надежнее.
Re[DNY]:
Цитата:
от: DNY
А куда капля-то попала. Это не хорошо, имхо. Я б новый оставила, так надежнее.


Да там целая история получилась. Капля попала на главный шлейф, из-за этого окислилась колодка и контакты на ней замкнуло. Фотик поэтому и не работал. По приезду в Москву шлейф с колодкой были почищены, а отдельно колодка - просушена паяльником. После этого всё работает как прежде :D

Все-таки буду новый продавать - и дороже, и карму в случае чего не испорчу (а то мало ли в чужих руках E-PL3 откажет) ;)
Спасибо!
Re[Zeynor]:
Может, вообще не продавать? У Вас пока один об'ектив? Если купите, например, 45/1.8 для портретов или телевик или ширик,то очень удобно с двух тушек снимать, на одной штатник, на другой второй, места об'ектив вместе с маленькой камерой занимает немного, а снимать очень оперативно и удобно, вместо смены об'ективов. Я сама так делаю, у меня старый епл1 всегда с шириком, а на панасонике или 20/1.7 или кит или телевик.
Re[DNY]:
Цитата:

от:DNY
Может, вообще не продавать? У Вас пока один об'ектив? Если купите, например, 45/1.8 для портретов или телевик или ширик,то очень удобно с двух тушек снимать, на одной штатник, на другой второй, места об'ектив вместе с маленькой камерой занимает немного, а снимать очень оперативно и удобно, вместо смены об'ективов. Я сама так делаю, у меня старый епл1 всегда с шириком, а на панасонике или 20/1.7 или кит или телевик.

Подробнее


Пока 1. Хочется конечно 45/1.8 купить (всю тему уже про него прочитал), но пока финансы не позволяют. Да и продаю по тем же соображениям :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.