Тема закрыта
что необходимо знать новичку о студийном свете (как пособие) можно сбрасывать просто ссылки !
Всего 31 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
что необходимо знать новичку о студийном свете
Хочу купить студийное освещение , но не знаю что выбрать из такого изобилия ,какие проблемы могут возникнуть , после покупки , к примеру , не то соединение с софт боксом , плохие не прочные штативы , что если софт не из жаропрочного материала , какие дополнительные генераторы необходимы или можно просто воткнуть в простую розетку 220 в.Какие перегреваются ,какие нет и почему .какой мощьности освещение и для чего оно подходит а для чего нет ,что лучше для портретной а что для предметки фон- как материал играет на результат и тд
Re[Сергей]:
сходите для начала в какую нибудь студию. совсем хорошо если им за ликбез заплатите.
если байонет совпадает софтбоксы и прочее подойдут. обычно никаких генераторов начинающие не покупают - берут моноблоки втыкают в разетку и работают.
про все остальное тут на форуме много чего написано.
если байонет совпадает софтбоксы и прочее подойдут. обычно никаких генераторов начинающие не покупают - берут моноблоки втыкают в разетку и работают.
про все остальное тут на форуме много чего написано.
Re[Ol Kon]:
советы конечно мы все горазды давать .но я просил рассказать поделится своим опытом , рассказать про проблемы у кого какие возникали и как с ними справлялись
Re[Сергей]:
от: Сергейвы понимаете, что здесь рассказов не на одну книгу? и что эти знания стоят денег, не зря проводят мастерклассы и курсы по съемке причем стоят они не копейки? Т.е. вы думаете, что сейчас народ прибежит и как начнет все подробненнько да с картиночками вам тут излагать, весь тот опыт который добивался трудом и потом? А вы пальцем не ударив, чтобы попытаться найти эту инфу в сети (а ведь этого добра уже изложено на целые тома, да с картиночками, да с фильмиками) все это воспримите в уже готовом для усвоения виде?
советы конечно мы все горазды давать .но я просил рассказать поделится своим опытом , рассказать про проблемы у кого какие возникали и как с ними справлялись
Учитесь прежде всего, искать нужную информацию сами и правильно задавать вопросы, что бы у людей появилось желание на них ответить, а не посмеяться и пройти мимо.
Re[Ol Kon]:
от:Ol Konвот этот совет очень и очень верный. Можно до посинения сидеть и ждать когда кто-то чего-то напишет, а можно сходить один раз на какой нибудь мастеркласс, заплатить 1500-2000 рублей и там все подробно расскажут, покажут, да еще дадут самому поснимать. Я в свое время, когда не знал каким боком входить в студию, посетил мастеркласс Владимира Калинина по "студийному свету для начинающих" и до сих пор ему благодарен за ту начальную информацию, которую он дал. Одного раза мне хватило, чтобы все шестеренки в мозгу встали на свои места и вся та прочитанная в сети каша улеглась и переварилась. А дальше уже сам, путем проб и ошибок.
сходите для начала в какую нибудь студию. совсем хорошо если им за ликбез заплатите.
если байонет совпадает софтбоксы и прочее подойдут. обычно никаких генераторов начинающие не покупают - берут моноблоки втыкают в разетку и работают.
про все остальное тут на форуме много чего написано.Подробнее
Re[KI-FA]:
Итак во первых ,вас никто не заставляет ничего здесь писать как и других ,а во вторых , эту инфу прочтет не один человек , что послужит развитию фотографии в нашей стране .
Re[Сергей]:
а если вы боитесь конкуренции , то уж извините
Re[Сергей]:
от: Сергейнет :) как и меня никто не заставляет, так и других никто не заставит сюда писать, можете ждать дальше.
Итак во первых ,вас никто не заставляет ничего здесь писать как и других ,а во вторых , эту инфу прочтет не один человек , что послужит развитию фотографии в нашей стране .
А эта пережованная инфа послужит не развитию фотографии, а развитию лени и халявы в нашей стране. Если уж лень почитать соседние ветки, в которых это уже давным давно написано, и даже лень нормально задать вопросы, не в стиле "ну ка ребятки, налетели побырому и расписали мне тут все подробненько, а я тут посижу и может быть даже почитаю", а поставить конкретные вопросы, то чего тут говорить?
Фотография и так развивается со страшной силой в стране и без вашего в то вмешательства. ;)
Re[Сергей]:
от: Сергейконкуренции? :))) мне не жалко поделиться своим маленьким опытом с людьми, но только с теми кому она по настоящему нужна и которые потом получат от нее пользу. ;)
а если вы боитесь конкуренции , то уж извините
Re[KI-FA]:
мне жаль что вы так думаете .а то что касается других веток , то я их уже все прочел и все равно осталось много вопросов , у людей не так уж много денег , что бы учится на своих собственных ошибках .
Re[KI-FA]:
а если уж не хотите делится со мной , то прошу вас оставьте свое мнение при себе по поводу моей темы и .А ваши резкие выводы ,наверняка это ваша черта характера из за которой у вас часто возникают с людьми конфликты
Re[KI-FA]:
да и к стати вас я уже знаю ,вы довольно активный участник этого форума .Но все таки будьте поосторожней с выводами
Re[KI-FA]:
От добра добра не ищут -Вот кредо настоящего альтруиста .Если бы хотели помочь , то помогли бы ,хотя бы ссылочку скинули бы , а не упреками занимались бы .
Re[Сергей]:
от:Сергейошибаетесь :) с характером у меня все в порядке. Вы сами позже поймете, то что выше написано было верным. И чем быстрее вы это поймете, тем быстрее начнете развиваться. Вся информация лежит на поверхности, ее надо только взять и применить. Вопросы они так и будут, сколько не читай, но пока кто нибудь не возьмет и не покажет информация так и будет висеть в воздухе.
а если уж не хотите делится со мной , то прошу вас оставьте свое мнение при себе по поводу моей темы и .А ваши резкие выводы ,наверняка это ваша черта характера из за которой у вас часто возникают с людьми конфликтыПодробнее
Re[Сергей]:
от: Сергейнет конкретных вопросов - нет конкретных ответов. А начинать рассказывать обо всем по по порядку с самого начала это займет много-много дней.
От добра добра не ищут -Вот кредо настоящего альтруиста .Если бы хотели помочь , то помогли бы ,хотя бы ссылочку скинули бы , а не упреками занимались бы .
Я вам уже намекнул - задавайте конкретные четкие вопросы - получите правильные ответы.
Re[Сергей]:
от: Сергей
что необходимо знать новичку о студийном свете
самое главное что необходимо знать новичку о студийном свете это то что студийная съемка и все что с ней связано это огромный труд и большие денежные вложения.
попытка с наскоку поиметь огромные объемы ценной информации не потратив на это даже хотя бы немного личного времени это абсолютное легкомыслие. те у кого есть реальный опыт и нужная информация терпеть ненавидят таких халявщиков
если новичок не изменит свой подход на противоположный то у него ничего не получится.
это самое главное что необходимо знать новичку о студийном свете.
Re[I-Solnyshko]:
что ж знание чужого отношения как вы говорите к "халявщикам ",тоже интересная и необходимое знание.Но все таки не знаю как у вас т.е. тех кто потратил на изучение этого вопроса уйму времени ,сил и денег . Но у меня немного другие взгляды . Если я могу кому нибудь чем то помочь я просто помогаю ,не смотря на то сколько я сам потратил ,пота и крови , поэтому думал что и все так же как и я с радостью поделятся своим опытом .Да и к стати по поводу "халявщиков " информация , которую я пытаюсь получить необходима мне ,чтоб закупить оборудование для фото студии бюджет примерно 100 т.р. , планирую проводить день открытых дверей по воскресениям ,для всех желающих без платно ,так что не хотелось честно говоря покупать никому не нужное барахло .
Re[Сергей]:
от: Сергей
поэтому думал что и все так же как и я с радостью поделятся своим опытом .
вы ничего не поняли из того что вам тут написали. вообще ничего.
вопрос не в том что ктото жмотится вам рассказать. вопрос в том что все это уже много раз рассказано. на этом форуме и на многих других. все уже есть и вам об этом сразу сказали. сразу сказали и как двигаться оптимально.
но проблема в том что вам лень даже просто поднять то что лежит и ждет уже готовенькое а понастоящему дельные советы вам также не нужны потомучто требуют труда и времени.
видимо уже существующая огромная информация просто ждет не вас а человека понимающего что все требует труда, времени и денег не только на сам свет но и на обучение.
Re[I-Solnyshko]:
я же уже говорил что прошелся уже по всему форуму , но все равно остались вопросы
Re[I-Solnyshko]:
но все равно спасибо
