Что использовать с галогенками постоянного света?

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Что использовать с гологенками постоянного света?
Друзья, есть вопрос.
Имеется пара источников постоянного света, Рейлабовские галогенки на 1000 Вт каждая.
Можно ли использовать какие-либо зонты, белые на просвет например, или все-таки под такое оборудование желательный жаропрочные софтбоксы? Не поплавятся зонты, если долго использовать на полной мощности? :)
???
Народ, неужель никто не может помочь с таким, казалось бы, простым вопросом? :)
Re[Мишаня Ф]:
Странно, что Вы не проведете простой эксперимент - поставьте руку на том расстоянии, на котором Вы предполагаете расположить зонт и посмотрите, что будет с ней минут через пять :) Для полноты эксперимента возьмите в руку что-нибудь металлическое, типа спицы от зонта :)
Re[Nat]:
Цитата:

от:Nat
Странно, что Вы не проведете простой эксперимент - поставьте руку на том расстоянии, на котором Вы предполагаете расположить зонт и посмотрите, что будет с ней минут через пять :) Для полноты эксперимента возьмите в руку что-нибудь металлическое, типа спицы от зонта :)

Подробнее

У ткани нет нервов, нет живых клеток, в следствие чего она значительно отличается от человеческой кожи :)
Думаю, это не вполне удачный экперимент, т.к. ткань хонта, возможно, может быть сделана из материала, который вполне может без потерь качества выдержать высокие температуры.
Мне нужны конкретные советы от тех, кто снимает с постоянным светом. Есть ли смысл покупать зонты?
Re[Мишаня Ф]:
Цитата:
от: Мишаня Ф
Мне нужны конкретные советы от тех, кто снимает с постоянным светом. Есть ли смысл покупать зонты?

Я снимаю с постоянным светом, я неоднократно обжигала пальцы, схватившись в горячке не за ту часть киловаттников, жгла самопальные рассеиватели и плавила фоновый пластик. Но я чертовски неаккуратна и порывиста. У меня есть два зонта, на просвет и на отражение и я их периодически задействую на короткое время, держу руками, чтобы вовремя отдернуть, использую редко. Плавить их для Вашего блага мне не хочется :D Самопальные рассеиватели из стеклоткани зарекомендовали себя хорошо, ы! Жаропрочные софтбоксы пока не пробовала :) Возможно, у кого-то другой опыт и другие зонты, хотя по-моему, они все делаются из синтетической легкоплавкой ткани, но я свою ИМХУ никогда никому не навязываю
Re[Мишаня Ф]:
Цитата:
от: Мишаня Ф
ткань зонта, возможно, может быть сделана из материала
а может быть и нет. По любому, с 1000 Ваттными светильниками следует быть крайне осторожным. Огнетушитель всегда должен быть под рукой. Лучше углекислотный.
Re[Victor Helis]:
Цитата:
от: Victor Helis
а может быть и нет. По любому, с 1000 Ваттными светильниками следует быть крайне осторожным. Огнетушитель всегда должен быть под рукой. Лучше углекислотный.

У них уже с дистанции метр теплоотдача не та, вряд-ли что-то подожгут мне
А валять их по полу я не дурак, знаю как греются, даже на средней мощности.
Re[Мишаня Ф]:
В общем можно использовать с галогенками:

1. Зонты
2. Жаропрочные софтбоксы и ОБЯЗАТЕЛЬНО с окошечками для вентиляции
3. Шторки

НЕЛЬЗЯ использовать (и почему!)

1. Тубусы

Поставите тубус - он сильно накалиться и на нем начнёт сгорать краска
Из-за не отвода тепла прибор начнёт перегреваться и может сгореть


2. Сотовые насадки, одеваемые на рефлектор

Даже если она из металла, то она покаробиться
Пластиковые могут воспламениться


3. Цветные фильтры

Т.к. они изготовлены из полимеров, то тут же расплавятся, и может даже этот расплав загореться и закапать на пол!!!

4. Оптические насадки

Затруднение вентиляции прибора, перегрев насадки. См. тубусы

Re[Y3200K]:
по моему это очевидно даже для школьника... а пояснения явно для дошкольника или для дебила... :D
А вы уверены, что зонты не вспыхнут?
Re[KI-FA]:
KI-FA, каковы вопросы, таковы и ответы. :)
Re[Мишаня Ф]:
всю дорогу снимали на видео с киловаттными галогенками и зонтами.
Может зонты не те?
смотрите в магазинах видео, там продаются нормальные, жаропрочные, а не нейлоновые.
Re[Victor Helis]:
Цитата:
от: Victor Helis
KI-FA, каковы вопросы, таковы и ответы. :)
да это понятно, но не до такой же степени :D
Re[KI-FA]:
Цитата:
от: KI-FA
да это понятно, но не до такой же степени :D

Да на самом деле Y3200K и Wisky человеческое спасибо :)
Разным очкастым стебарям... ну видимо хорошо выглядеть умными на фоне тех, у кого вообще опыта нет
А то тут уже за место конкретных ответов стали огнетушители советовать...
Re[Мишаня Ф]:
огнетушитель, кстати, совет далеко не стебный, а очень даже полезный, его лучше упомянуть на всякий случай, т.к. жизнь и здоровье важнее, мало ли чего может вспыхнуть случайно.
Re[KI-FA]:
Цитата:
от: KI-FA
огнетушитель, кстати, совет далеко не стебный, а очень даже полезный, его лучше упомянуть на всякий случай, т.к. жизнь и здоровье важнее, мало ли чего может вспыхнуть случайно.

В идеале - он должен быть вообще в каждой квартире :)
Но все ли соблюдают этот идеал?
Re[Мишаня Ф]:
Цитата:
от: Мишаня Ф
Разным очкастым стебарям...
Хамите, парниша? Вам, видимо, удобнее по своим граблям ходить, на чужих ошибках не хотите учиться.
Когда Вы используете пожароопасное оборудование, тем более в жилой квартире, когда от огня может пострадать не только ваше жилье, то нарушение правил безопасности просто преступно и говорит о вашей юношеской беспечности.
Если бы я задумал над Вами "постебаться", как Вы пишете, то я бы выбрал другие слова. Самое лучшее в вашей ситуации - это извиниться за ваши недостойные слова.


Re[Мишаня Ф]:
[quot]Разным очкастым стебарям... ну видимо хорошо выглядеть умными на фоне тех, у кого вообще опыта нет[/quot]

Мишаня Ф у вас вообще нет даже опыта общения... вот так походя нахамив вы закрываете для себя дверь, в мир мобильного света...
Victor Helis не разный, он действительно умный, и очень уважаемый человек, зайдите на его сайт, и попользуйтесь знаниями собранными там... может и ваши вопросы будут более умными.
Re[Victor Helis]:
Цитата:

от:Victor Helis
Хамите, парниша? Вам, видимо, удобнее по своим граблям ходить, на чужих ошибках не хотите учиться.
Когда Вы используете пожароопасное оборудование, тем более в жилой квартире, когда от огня может пострадать не только ваше жилье, то нарушение правил безопасности просто преступно и говорит о вашей юношеской беспечности.
Если бы я задумал над Вами "постебаться", как Вы пишете, то я бы выбрал другие слова. Самое лучшее в вашей ситуации - это извиниться за ваши недостойные слова.

Подробнее


[quot]по моему это очевидно даже для школьника... а пояснения явно для дошкольника или для дебила... [/quot]

[quot]KI-FA, каковы вопросы, таковы и ответы. :)[/quot]


AlexRed
Я не из тех, кто намеки на дебилов глотает и продолжает дальше "культурно" общаться. И думайте что хотите обо мне. И что он там среди ваших глубоко уважаемый мне птакже глубоко о-барабану, это не дает повода стебаться над новичками, усек? В какой-нибудь другой жизненной ситуации отхватил бы по полной от какого-нибудь неадеквата.
Считаю маразмом, если человек просит совета по отражателям, а ему советуют купить огнетушитель! "Старость не радость" у человека, господа фотографы...
2 человека мне дали конкретные ответы, за что им спасибо, больше по теме сказать нечего - значит ее закрою. Если есть еще конкретные советы - рад буду обсудить с адекватными и умными в этом деле людьми
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.