Четыре "плюса" изменений в Трудовом кодексе - РСПП считает трудящихся за идиотов!

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Четыре "плюса" изменений в Трудовом кодексе - РСПП считает трудящихся за идиотов!
"Не корысти ради,-- пропел отец Федор,-- а токмо во
исполнение воли больной жены..."


1. Расширение оснований для заключения срочного договора.
2. Отмена отпусков на учебу.
3. Изменения договора по желанию рабо(владельца)тодателя.
4. 60 часов в неделю "увеличат" зарплату тем, кого оставят на работе

Подробности: http://news.mail.ru/politics/4712841/
Re[Boras]:
на крутых фирмах это уже давно работает и еще круче
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
на крутых фирмах это уже давно работает и еще круче


Это всего лишь поправки, предложенный идиотами.
А в данной теме - паника. Поправки ещё принять нужно.Хотя х.з. ... Во время уборочной работают больше,
"при коммунизме" определенное время была шестидневка и никто не помер... ;)

Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
на крутых фирмах это уже давно работает и еще круче

Вы, вероятно, про свою фирму говорите?
...
Если вас не затруднит горсу поясните - он вам поверит, что при шестидневке в СССР был 7-ми часовой рабочий день, причём в субботу он был ещё короче!
Горс, однако, прав, когда говорит что никто от той шестидневки не помер. При ней по полтора миллиона в год прирост населения в СССР был!
Re[Boras]:
Интернет отрубить, в ящике оставить 4 канала, машины отобрать или дороги снегом завалить - будет прирост.
Re[Boras]:
я не хочу вступать в ваш спор. Точно знаю, что там , где зарабатывают деньги - рабочее время не считают и работают без опусков добровольно.
Относительно советского периода -
Вспомнилась байка про еврейского школьника, рассказанная харьковскими дружбанами:
- миша, у тебя сегодня день рождения, ...воскресенье, а ты бежишь на рынок собирать пустые бутылки?
- день рождения можно отметить и в понедельник, а в воскресенье на рынке много пустых бутылок, которые можно сдать за реальные деньги ;)
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras

Если вас не затруднит горсу поясните - он вам поверит, что при шестидневке в СССР был 7-ми часовой рабочий день, причём в субботу он был ещё короче!


А ЗП та же...

Цитата:
от: Boras

Горс, однако, прав, когда говорит что никто от той шестидневки не помер. При ней по полтора миллиона в год прирост населения в СССР был!


Бакинская фабрика не успевала всех обеспечить ... , а тем чем обеспечивала ,было не лучшего качества.
И интернета тогда не было !
Re[ОрЁл]:
> там , где зарабатывают деньги - рабочее время не считают и работают без опусков добровольно.

Психические проблемы отдельных слоев граждан меня абсалютно не ипут, если кто-то ради денег готов в гроб залезть - пусть лезет, я хочу иметь право не делать этого.

>на крутых фирмах это уже давно работает и еще круче

Хорошее доказательство того, что наше бравое свободное предпринимательство на ТК клало прибор, а сейчас они просто хотят прикрыть себе жопу.
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Бакинская фабрика не успевала всех обеспечить ... , а тем чем обеспечивала ,было не лучшего качества.

Маленькая поправочка - не Бакинская, а Баковская... :D
Re[vrozenb]:
Цитата:
от: vrozenb
Маленькая поправочка - не Бакинская, а Баковская... :D


Спасибо за поправку, давно я этих отечественных изделий не видел... ;)
afervaecase
вы все правы в чем то, кто то больше, кто то меньше, но не забывайте, что это ЭТА страна со всеми вытекающими. уверен, работодателя в ближайшее после принятия поправок время нагрузят какими нибудь новыми вафлями, от которых вести бизнес станет еще сложнее.
Re[Хомяки]:
Цитата:

от:Хомяки
> там , где зарабатывают деньги - рабочее время не считают и работают без опусков добровольно.

Психические проблемы отдельных слоев граждан меня абсалютно не ипут, если кто-то ради денег готов в гроб залезть - пусть лезет, я хочу иметь право не делать этого.

>на крутых фирмах это уже давно работает и еще круче

Хорошее доказательство того, что наше бравое свободное предпринимательство на ТК клало прибор, а сейчас они просто хотят прикрыть себе жопу.

Подробнее

а я с вами и не спорю. Каждому свое и жизнь ставит все на свои места. В Японии работают на износ на только ради денег(надеюсь в курсе), в Китае , Вьетнаме,... работают много и умеренные в нагрузках европейцы заказывают производство там ;) а сейчас научные достижения и новые технологии не позволяют жировать в европе и мы видим , что видим.
Уже давно все поняли, что китайцы со своей трудоспособностью мешают жить европейцам.
Re[ОрЁл]:
Я прост в свое время поработал два года с рабочей неделей 54 часа, повторять желанием не горю. Впоследствии периодически на работе бывали авральные недели когда мой рабочий день начинался в 7 утра и заканчивался в 11 вечера, но это не было правилом. Так что имею мнение хрен оспоришь, что наши работодатели умудряются заставлять работников перерабатывать и тогда когда не имеют на это права, представляю что будет когда у них это право появится.

Изменение трудового договора в одностороннем порядке "по экономическим основаниям" вообще сказка, нет уж - если работодатель действительно такой красавец и лапочка - значит коллектив в его положение войдет и договорится на двухсторонний порядок изменения договора, а если он всю жизнь к рабочим обращался по-скотски и в итоге был послан, так уж пусть рвет контракт с нарушениями условий СО СВОЕЙ СТОРОНЫ и рассчитывается как положено.
Re[Хомяки]:
Цитата:

от:Хомяки
Я прост в свое время поработал два года с рабочей неделей 54 часа, повторять желанием не горю. Впоследствии периодически на работе бывали авральные недели когда мой рабочий день начинался в 7 утра и заканчивался в 11 вечера, но это не было правилом. Так что имею мнение хрен оспоришь, что наши работодатели умудряются заставлять работников перерабатывать и тогда когда не имеют на это права, представляю что будет когда у них это право появится.

Изменение трудового договора в одностороннем порядке "по экономическим основаниям" вообще сказка, нет уж - если работодатель действительно такой красавец и лапочка - значит коллектив в его положение войдет и договорится на двухсторонний порядок изменения договора, а если он всю жизнь к рабочим обращался по-скотски и в итоге был послан, так уж пусть рвет контракт с нарушениями условий СО СВОЕЙ СТОРОНЫ и рассчитывается как положено.

Подробнее



Я вообще не понимаю, как с юридической стороны можно ОДНОСТОРОННЕ изменить договор это противоречит всем нормам, тогда его называть не договор, а например "требование к работнику"
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
я не хочу вступать в ваш спор. Точно знаю, что там , где зарабатывают деньги - рабочее время не считают и работают без опусков добровольно.

Вспомнился анекдот: " В одной преуспевающей конторе с молодым энергичным коллективом работали до 22-23 часов. Однажды мужик встал в 18-00, выключил комп и ушел - все недоуменно переглянулись. На следующий день повторилось то же самое. На третий - ему дорогу преграждает начальник! В ответ он слышит : "Ребята, вы чего? Я же в отпуске!!"
Re: Гы...
Про пунктуацию. ;)
Американцы работают, когда платят хорошо.
Русские работают. Когда платят - хорошо.
Re[Алексей Цыплёнков]:
Цитата:
от: Алексей Цыплёнков
Я вообще не понимаю, как с юридической стороны можно ОДНОСТОРОННЕ изменить договор это противоречит всем нормам, тогда его называть не договор, а например "требование к работнику"

С юридической стороны односторонний "договор" имеет своё название! Это - ПРИГОВОР!
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Точно знаю, что там , где зарабатывают деньги - рабочее время не считают и работают без опусков добровольно.

В России честной работой заработать деньги нельзя. Просто не получится по-определению.
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
Вспомнилась байка про еврейского школьника, рассказанная харьковскими дружбанами:
- миша, у тебя сегодня день рождения, ...воскресенье, а ты бежишь на рынок собирать пустые бутылки?
- день рождения можно отметить и в понедельник, а в воскресенье на рынке много пустых бутылок, которые можно сдать за реальные деньги ;)

Подробнее

"Сведи к необходимостям всю жизнь - и человек сравняется с животным" У. Шекспир
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.