Черно-белые (монохромные) фото наше все ... долой цветастую попсу :)

Всего 13794 сообщ. | Показаны 13781 - 13794
RE[Странник]:
от: Странник
У меня вопрос - "двойной портрет" - "мужик в шапке " ( или "воин в шлеме" ) и "медведь" рядом с ним "читаются"  на фото или их вижу только я?

https://i.postimg.cc/66CqvXbs/79701979-Jq-X.jpg
RE[valser61]:
:-)
Но у меня без фотошопа.. Только в конверторе с контрастом поигрался.
На моем снимке портреты рисовал "тот, кто движет облаками". Я просто перенес  готовую картинку с неба на пленку матрицу :-)
RE[Странник]:
от: Странник
У меня вопрос - "двойной портрет" - "мужик в шапке " ( или "воин в шлеме" ) и "медведь" рядом с ним "читаются"  на фото или их вижу только я?

Если честно, я вижу только некий аналог Пушкинского автопортрета.  Деформация восприятия.))) 
RE[Странник]:
от: Странник
У меня вопрос - "двойной портрет" - "мужик в шапке " ( или "воин в шлеме" ) и "медведь" рядом с ним "читаются"  на фото или их вижу только я?

Вижу только шлемоносца)
RE[Gennady]:
Такие образы всегда многозначны.. И "видимое" складывает из объективных "штрихов" и бликов и теней и субъективного опыта наблюдающего. Каждый видит "свое", то что имеет какой-то отклик в его субъективности.
RE[Yuriy_]:
от: Yuriy_
Вижу только шлемоносца)

"Медведь" рядом практически вплотную чуть правее на том же уровне
RE[Странник]:
от: Странник
"Медведь" рядом практически вплотную чуть правее на том же уровне

Собака)

RE[Странник]:
Если вас эта тема интересует — сначала Стиглиц создал понятие Эквивалент. Его проект так и назывался. Потом Майнор Уайт (создатель авторитетного фотожурнала Апертура) много популяризовал эквиваленты в фотографии как аналог экспрессивного абстракционизма в фотографии. 
RE[Yuriy_]:
Да, "оно".
RE[Gennady]:
Спасибо.  Из того что бегло нагуглил из Эквивалентов Стигница - некоторые весьма впечатляют, некоторые я наверное с первого взгляда не понял.. Буду смотреть дальше..
RE[Странник]:
от:Странник
:-)
Но у меня без фотошопа.. Только в конверторе с контрастом поигрался.
На моем снимке портреты рисовал "тот, кто движет облаками". Я просто перенес  готовую картинку с неба на пленку матрицу :-)
Подробнее

Так я только акцентировал им то, что видно ) Сопоставьте свой и мой рядом )
RE[valser61]:
Ну я воспользовался поводом, чтобы акцентировать что оно  "само проявилось" а не было нарисовано.. :-)
Кстати, женский образ как вы нарисовали мне так и не удалось "увидеть" на исходной картинке..
.
Хотя.. Если абстрагироваться от "привычного восприятия" что-то такое просматривается..

RE[Странник]:
есть там и витязь, и кто-то из "смешариков" :)

RE[Svo]:
после дождя

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта