Чем создавать слайдшоу на mac?

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Чем создавать слайдшоу на mac?
Привет. перешел с писи на мак - не могу найти прогу для создания слайдшоу с музыкой.

аналог на PC - Magix ProShow Gold/Producer

есть аналог для мака? Я знаю и понимаю, что есть final cut, где можно сделать все также - но там убивает многоформатность, куча лишних функций и, главное, 5-10 часовой рендеринг5-6минутного слайдшоу.

мне надо выставлять тайминг слайда, быстро иметь возможность быстро создать mpg или avi файл, также быстро его подстраивать под аудиотрек, переходны нужны проще некуда - fade и dissolve.

fotomagico не советовать;)

Спасибо громадное.

Re[anderson]:
ап
Re[anderson]:
Простите, а родные iPhoto и iMovie вас совсем не устроили ?
Re[anderson]:
http://boinx.com/fotomagico/overview/
Re[Epov]:
Знаю эту прогу, спасибо, но огна совершенно не подходит - ограниченные возможности в плане наложения музыки...

Есть еще варианты?
Re[anderson]:
Честно говоря, решаю сейчас ту же задачу. Собственно, с одной стороны, есть желание освоить какого-нибудь "монстра", возможно не Final cut, а Adobe Premiere. С другой стороны, думаю, а может ну его, и найти что-нибудь попроще, но богаче по возможностям, чем "родные" встроенные программы.
Кроме FotoMagico, нарылось пока не много
Slideshow Magic (как-то не нашлось отзывов о программе)
Photo to Movie (похоже, что со страшно ограниченными возможностями)
Все-таки, склоняюсь к "монстрам", мне кажется, что Ваш 5-6 часовой рендеринг пятиминутного слайдшоу как-то связан с недостаточным уровнем владения программой :) Кстати, в качестве идеи, если Вы привыкли к ProShow, то, как вариант, можно попробовать работать и под виндой, через Parallels Desktop или CrossOver.
Re[Nat]:
спасибо громадное)

не спорю - не умею я final cut пользоваться хорошо.
у меня фото разрешением 5000 по длинной - потому так долго,да? с нахлеста не разобраться, а учебник читать времени нет)
Re[anderson]:
кстати, а почему прошоу не используете под cross over?
Re[anderson]:
Ну, у меня несколько другая ситуация - вообще никогда в жизни не делала слайдшоу, но, кажется, назрела такая необходимость :) Зато у меня аналитический склад ума и по арифметике в школе пятерка была :D И арифметика вместе с логикой подсказывают мне, что дело в тех самых 5000 по длинной. На чем, прости господи, их обывателю смотреть, если, цитирую "Разрешение изображения стандартного телевидения равно 720x480 для системы NTSC и 720x576 для системы PAL. Стандартные разрешения для HDTV - это 1920x1080 (1080i) и 1280x720 (720p)". Хрен с ним, с телевидением, но у монитора wide 30-ти дюймового (да уж, ну прям в каждой хрущевке стоит такой гроб :) :D ) разрешение 2560 x 1600. В переводе с птичьего языка на человеческий - нужно где-то все картинки "порезать до 720-1024 по вертикали (ну должна же быть в профессиональных программах возможность такого ресайза)
Re[anderson]:
Грубо говоря, если слайдшоу планируется смотреть на каком-то конкретном мониторе - то нет ни малейшего смысла делать разрешение больше, чем у монитора (посмотрите стандартные размеры wallpaper для мониторов - очень наглядно)

Re[anderson]:
Поставте на Mac Винду и установите там Pro Gold Show, я поступил так.
Re[Nat]:
хм, в принципе тоже так думал, но почему-то не ресайзил) спасибо всем!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.