Речь хочу завести о "стабилизаторах" при съемке видео с зеркалок))...
На кропе на полтос уже с рук трудно удержать)).. А в планах еще телевик))..
Стедикам в планах, но это о динамике...
Штатив как бы не самая удобная штука, поэтому думаю реально ли обойтись монопод с учетом того что люблю снимать на открытой и постоянно приходится следить за фокусом))....???
В эти плечевые упоры почему-то не очень верю...
У кого какой опыт?
Чем пользуетесь при съемке видео?
Всего 21 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Чем пользуетесь при съемке видео?
Re[Ahilles]:
цыфростабануть при обработке и фсё.. 10 кг таскает токо лох...
Re[L4m3r]:
желе от дешейкера не устраивает)
Re[Ahilles]:
Видеокамерой!
Re[Ahilles]:
Если съемка статичной камерой с рук, то разумеется стаб. Двухрежимный стаб позволяет стабилизировать лишь вертикальные колебания и снимать в проводку.
Re[Ahilles]:
а ещё есть фотоаппараты где матрица со стабом :D
там и на 1.2 всё видео без тряски :P
там и на 1.2 всё видео без тряски :P
Re[андрюшенька]:
блин и не одного ответа по теме)) у меня кэнон и стаба в фиксах к сожалению нет))..
Re[Ahilles]:
Купи специально для видео зум со стабом. В видео фикс-не фикс без разницы для такого качества в 2 мп. От микротряски даже штатив не спасёт.
Re[Ahilles]:
от:Ahilles
Речь хочу завести о "стабилизаторах" при съемке видео с зеркалок))...
На кропе на полтос уже с рук трудно удержать)).. А в планах еще телевик))..
Стедикам в планах, но это о динамике...
Штатив как бы не самая удобная штука, поэтому думаю реально ли обойтись монопод с учетом того что люблю снимать на открытой и постоянно приходится следить за фокусом))....???
В эти плечевые упоры почему-то не очень верю...
У кого какой опыт?Подробнее
Я снимаю только со штатива http://www.youtube.com/watch?v=uCbS4dhSqxE
Если нужна проводка, поднимаю штатив вместе с камерой и веду, шевеленки меньше чем просто держать камеру в руках.
Снимаю на фиксы, стаб в объективах вещь хорошая и полезная, но стекла на которых он есть(для пядвака) в данный момент либа темные либо тежелые и огромные( не мое).
Можно спокойно обходится одним штативом( тем более его можно использовать и для фото, валяться не будет), моноподом пользуюсь реже( причина вес, он легкий, и не устойчивый ;) )
Не спешно планирую прикупить себе Z-finder, наплечный риг и Follow Focus.
Стедикам для меня вещь не нужная, не каждый объектив настроишь, но если есть лишнии деньги почему бы и нет...
Re[ATAMAH]:
от: ATAMAH
Видеокамерой!
+1
Присоединяюсь.
Re[L4m3r]:
[quote=L4m3r]цыфростабануть при обработке и фсё..
где взять такую хреновину?
где взять такую хреновину?
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
от: Vladimir Travnikov TVY
[quote=L4m3r]цыфростабануть при обработке и фсё..
где взять такую хреновину?
Программно, в монтажках есть.
Видеокадры анализируются, обрезаются границы и картинка растягивается до первоначального размера, рекомендуется делать только в случае легкой шевеленки, в противном случает на выходе желе и мыльность.
Вообщем лучше не использовать, не панацея.
Re[Groundskeeper Willie]:
от:Groundskeeper Willie
Программно, в монтажках есть.
Видеокадры анализируются, обрезаются границы и картинка растягивается до первоначального размера, рекомендуется делать только в случае легкой шевеленки, в противном случает на выходе желе и мыльность.
Вообщем лучше не использовать, не панацея.Подробнее
спасибо, так и думал, что програмными методами это не выход, вернее плохой выход
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
недавно статья на фотофорже была
http://community.livejournal.com/fotoforge/105748.html
http://community.livejournal.com/fotoforge/105748.html
Re[Groundskeeper Willie]:
спасибо)) а что за штатив у вас?? вообще не вникал в этот раздел пока)) есть ли разница между фото и видео штативом для таких съемок?
Re[Ahilles]:
от: Ahilles
есть ли разница между фото и видео штативом для таких съемок?
Хотя видео снимаю видеокамерой, уже заметил, что мне для фото удобнее шаровая голова, а для видео - 3-way. Поэтому фотоштатив у меня Cullmann Magnesit 525 с Manfrotto 486 RC2, а видео - Slik U 6600. Такая вот разница.
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
Я снимаю только со штатива http://www.youtube.com/watch?v=uCbS4dhSqxE
Что за музычка?
Re[ATAMAH]:
от: ATAMAH
Видеокамерой!
+100
Re[Ahilles]:
вот полюбопытствуй чем люди пользуются http://store.zacuto.com/home.php?gclid=CLjZjNq3h6ECFSFy5QodshAROg
ча Серж подтянется и просвятит, он спец в ентих вопросах
ча Серж подтянется и просвятит, он спец в ентих вопросах
Re[Korr2007]:
от: Korr2007
Что за музычка?
Группа Emancipator, альбом Soon It Will Be Cold Enough, композиция When I Go
2Ahilles
Штатив у меня обычный фото-штатив Benro A-268/B-1/PU-50, монопод Benro MP-35 EX(родную голову снял, одеваю B1 которая шла со штатовом)
